Опубликовано 11 Февраль, 2021 - 12:44

417 руб

О, как же я люблю маленькие универсальные палеточки-малышки, которые, несмотря на свой миниатюрный размер, очень самодостаточны. Поэтому на палетки 5 IN A BOX MINI от бюджетного бренда Catrice я уже давно положила взгляд. И вот, собственно, мы здесь! Одну палетку я выбрать так и не смогла, поэтому взяла сразу два оттенка - 020 soft rose look и 040 modern smokey look.

✅ Место покупки: Золотое яблоко.

✅ Вес: 4 гр.

✅ Цена: 417 руб.

Ничего лишнего! Мини-палетки теней 5 In A Box в практичном traveL-формате доказывают, что красивый макияж может быть простым. В новой линейке – четыре палитры, каждая из которых объединяет по пять гармонично подобранных нюдовых оттенков: песочно-золотистые, карамельно-бронзовые, пыльнорозовые или серо-бежевые. продуманная Комбинация матовых и сияющих тонов позволит создать элегантный макияж глаз в считанные секунды. Ультрамягкая, Насыщенная пигментом текстура теней содержит масло розы, легко набирается на кисть или палец и легко растушевывается, создавая плавные переходы цвета. Не содержит частиц микропластика.

Мне кажется, только ленивый не сравнил эти палетки с палетками от моей любимейшей Наташи Деноны. Оно и не удивительно, вы просто посмотрите - внешне один в один!

Но как только берешь палетки Catrice, то сразу ощущаешь - не Наташа... Пластик абсолютно другой, менее качественный. Удивительно, но палетки уже пришли мне все какими-то покоцанными и поцарапанными - Наташа даже спустя несколько лет использования выглядит более презентабельно. Из каких тёмных дальних углов этот Катрис вы вытащили, Золотое яблоко?...

На крышечке дана информация - тени содержат розовое масло. Кстати, если запустить в них нос, они реально слегка пахнут розами.

Также производитель указывает, что микропластика в составе нет.

Давайте теперь поговорим о каждой палетке отдельно.

💕 020 soft rose look - внешне очень привлекательная холодно-розовая припыленная палетка.

✔️ В палетке 2 сияющих оттенка - один светлый сатин, а вот бронза - уже кремово-масляный шиммер.

✔️ Три матовых оттенка: светлый для смягчения тушевки или закрепления консилера, если вы тоже его используете в качестве базы.

✔️ Пыльно-розовый - очень приятный, легко тушующийся оттенок без запредельной пигментации.

✔️ Темно-коричневый холодный - у многих вызвал сложности, но я даже не знаю, у меня он не залипает и не пятнит, ведет себя вполне нормально...

В принципе, палетка вроде бы неплохая, но... как правильно многие заметили - какая-то она скучноватая. По качеству она нормальная, но Денона здесь и рядом не стояла. Но не тянется почему-то к ней рука - и всё! Хотя и гамма приятная такая, я такую люблю. Самый красивый оттенок всей палетки - скучненькая бронза - отличная по качеству, но у меня таких - пруд-пруди.

💕 040 modern smokey look - манила меня больше всего.

Я, человек-нюдовый макияж, уже перенасытилась коричневыми палетками, поэтому теперь всё чаще клюю на то, чего в моей коллекции мало.

✔️ В этой палетке тоже два сияющих оттенка, но уже оба они сатиновые, здесь нет этой интересной текстуры, как у бронзы. Светлые оттенки в палетках максимально похожи, но вот тёмно-синий... Как же он понравился мне на промо-фото и свотчах, и как разочаровал в жизни!

✔️ Это невнятно-синий на серой базе - боже, какой он плоский! Какой он... Никакой! Даже при попытке нанести его влажным способом, он всё равно скучен - просто тоска синяя какая-то!

✔️ Среди матовых есть светлый оттенок, который темнее своего собрата из розовой палетке, но всё равно очень сложно читается на веке, если попробовать им нарисовать ту же складку века.

✔️ Коричневый - более для этого подходит, он уже более читаем и интенсивен.

✔️ Холодный серо-синий - а вот это уже фу, прям пятнящее фу. И по качеству ужасный, и цвет не комплиментарный.

Средний коричневый очень диссонирует с этим темным цветом, так как он ну очень холодный.

В целом, эта гамма сама по себе оказалась для меня неподходящей: эти холодные оттенки с синевой только вытягивают синеву под глазами, делают взгляд уставшим. Моё бледное лицо с такими оттенками в макияже становится словно ещё более синюшно-бледным - словно я только восстала из какого-то склепа.

Касательно качества теней - оно разнится от оттенка к оттенку. Сатиновые оттенки НИГДЕ кистью не хотят набираться даже минимально - чтобы подчеркнуть нижнее веко. Ладно, на верхнее я постоянно наношу сияшки пальцем, но на нижнее так наносить неудобно.

Если выбирать из двух зол, то я абсолютно точно выберу палетку 020 soft rose look - она вышла более хорошей по качеству и милой по оттенкам. А 040 modern smokey look в итоге не зашла мне не своими оттенками (хотя именно на них я и клюнула), так и качеством.

Достоинства
  • Доступность
  • Оттенки
  • Размер
  • Текстура
Недостатки
  • Качество матовых
  • Качество сатинов
  • Скучные оттенки
CatCrabне рекомендует
Красивые стрелочки 🙂