Опубликовано 12 Сентябрь, 2015 - 22:04

До этого года мы очень редко ели этот сорт помидоров.

Моя мама очень любит грядки.Наверное многие в пожилом возрасте их любят.По весне соседка сажала рассаду и дала нам немного из того, что некуда было посадить уже.Каждый год мы сажаем помидоры сортов де-барао и "буденовку", всегда осенью есть из чего делать консервацию.Томаты, аджика с перцем и прочие вкусности помидорные.

Но когда кустики подросли и на них появились маленькие помидорчики, ничем не напоминающие вышеприведенные сорта, нас постигло огромное разочарование.Что же делать с этой мелочью?Такие маленькие, что и закрывать стыдно.Потом нам сказали, что эти крохи - элитный сорт помидоров черри.

Когда я попробовала их на вкус - разочарование по поводу маленьких размеров быстро испарилось.Черри были на вкус приятно сладковатыми.

Несколько баночек с этим миниатюрным чудом мы таки закрыли на зиму.Черри можно использовать в салаты, также они могут служить изысканным украшениями блюд.

Кто еще не пробовал, советую попробовать.Вкусно!

Достоинства
  • Красивые веточки
  • Можно употреблять в пищу целыми
  • Сладковатые плоды
lepikрекомендует
у меня мама обожает этот сорт помидорчиков))) а какие они вкусненькие))) Wink
19.12.2015
это правда.
06.01.2016
люблю эти помидоры)
03.09.2016
Мне они нравятся.
  • ITA аватар
    16.02.2017 - 16:15
    Здесь черри меньше ложки!
    Я люто негодую! Как может кетчуп, в котором помидоров черри меньше соли , называться "С кусочками помидоров черри"? Формально производитель нас не обманывает, раз черри есть, то можно так и назвать. Но почему-то он не обращает внимание на их количество!
  • 05.08.2020 - 22:20
    Идеальные помидорки
    В ашане всегда есть разные помидоры Экокультуры, но первый раз увидела вариант на ветке и все как один к одному. Купила, уж слишком аппетитно они смотрелись. Упаковка прозрачная, хорошо видно что все помидоры дозревшие и без брака. В упаковке 500гр. Использую их в следующих случаях: 1.
  • Любителям остренького)
    Наткнулась случайно у себя дома на припасы маринованные помидорчиков. В основном это были МеленЪ , о которых я писала ранее, но так же затесалась баночка «Овощной семейки».Более подробную информацию дать не могу - где покупали и сколько стоит - не знаю, вернее уже не помню.
  • 06.05.2015 - 17:13
    Никому такой "Удачи" не пожелаю!
    Очень люблю маринованные помидорки, с малышом соленьями заниматься некогда, хронить негде, родные за 1000 км... В общем довольствуемся магазинными... Магазинные не ах, но довольно приличные типа Скатерть самобранка и прочее, а тут муж купил это..... Грядка удачи называется!
  • 21.03.2013 - 13:40
    Маленькие помидорчики на ветке. (фото)
    Томат черри свежий (Fresh cherry tomatо) от Arava, из Израиля.Масса 250 грамм, упаковка в контейнер - целая веточка помидор.Продается в "Магните", цена около 60 рублей. Очень вкусные. Свежие, красивые, для салата, просто так - объедение.
  • 03.10.2013 - 01:47
    сладкие, как мед, нежные, как губы любимой
    Как же я люблю эти помидорки в "шейкере"! На рисунке помидоры почему-то угрюмые, но в стаканчике они выглядят довольно жизнерадостно Кстати, через дырку не вываливается. Крышка закрыта надежно. И попробовали бы вывалиться!..
  • 30.03.2012 - 10:43
    Понравились + фото
    Иногда хочется съесть что-нибудь такое остренькое. А в моем понятии это прежде всего маринованные помидорчики. Предпочитаю именно томаты «Черри», так как они и нежнее, чем обычные помидоры, да и есть их удобнее. Раньше к продукции «Дядя Ваня» относилась как-то настороженно, даже не знаю почему.
  • 16.02.2013 - 07:19
    Я это есть не смогла + фото
    Поставила 2 звездочки только за то,что в данном ассорти на момент покупки был прозрачный маринад и достаточно много специй - перец горошком,петрушка,чесночек,чувствуется(даже слишком)запах лаврушки....В остальном ну оооочень специфический вкус.
  • 17.09.2015 - 16:17
    Вкусное ассорти томатов-черри и корнишонов, никакого химического привкуса уксуса. Сочные помидорки и хрустящие огурчики+ФОТО продукта
    Доброго дня всем!   Продукцию фирмы "Скатерть-самобранка" я купила впервые. Маринованные овощи и грибы люблю очень. Вот решила в плане эксперемента прикупить баночку черри-корнишонов. Выбрала именно эту фирму т.к.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 21.10.2020 - 10:42
  • 15.08.2020 - 14:52
  • 20.08.2020 - 15:56
  • 31.07.2020 - 22:19
    Для домашних чикенбургеров, 🍅 маринада для курицы, пицц и пасты - 🍅 вкусный, натуральный, веганский, классный, томатный соус с яблочным пюре в составе 🍅
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Томатные соусы я люблю сколько себя помню. Вместе с течением моей жизни эволюционировали и кетчупы - сегодня можно найти совершенно потрясающие соусы на основе помидоров без лишних калорий и вредностей, таких как сахар и крахмал.
  • 12.08.2020 - 19:59
    Ох, как же я их люблю! Но для этого мне пришлось попробовать их раз 5-7))
  • 13.09.2020 - 15:07
    Устали от Рафэлло? Есть наши зелёные ежи-заменители!
  • 16.08.2020 - 20:53
  • 09.10.2020 - 11:41
    В названии явно пропущены слова "лежали рядом".