Опубликовано 24 Январь, 2015 - 13:55

И вот она - последняя конфета моего сладкого подарка Sad( *хнык-хнык* Жаль, что он так быстро закончился... В нем было очень много продукции Савинов, и Желейная конфета со вкусом винограда - их детище Smile

Они завернуты в простой фантик.

Брусочек, глазированный шоколадной глазурью, выглядит аппетитно Smile

В разрезе мы увидим, что внутри - желе. Да какое желе! Оно плотненькое, не засахарившееся (а то в последнее время мне "везет" на такие экземпляры), на зубках ничего не хрустело. На вкус - не приторно, ощущается виноград с присущей ему легкой кислинкой. Глазурь неплохая, не шоколад, конечно, но тоже недурно Smile

В общем, вкусно!

Само желе красного цвета - можете убедиться Smile

Однако, состав меня очень сильно огорчил... Производитель обещал натуральные компоненты - так мог хотя бы ради приличия пару капель виноградного сока капнуть! А капнул только ароматизатора, красителей, заменителей, глицерина... Обидно! Sad

Состав: патока, сахар-песок, вода, заменитель какао масла, какао-порошок, какао тертое, влагоудерживающий агент (пищевой глицерин), желеобразователь (пектин), регуляторы кислотности (кислота лимонная, цитрат натрия), ароматизаторы идентичные натуральным (виноград, ванилин), эмульгаторы (соевый лецитин, Е476), красители Е122, Е132.

Такие замечательные, казалось бы, конфеты, оказались с подвохом Sad

_____________________________

Рекомендую, потому что и правда вкусные, но высокую оценку рука поставить не поднимается Sad

Достоинства
  • Вкус винограда
  • Вкусные
  • Желе не засахарилось
  • Не приторные
  • Недорогие
  • Неплохая глазурь
Недостатки
  • Плохой состав
SmoKKрекомендует
А мне желейки все приторные сильно попадаются.
25.01.2015
Это как я покупала фруктовый лед с виноградом, а потом прочитала, что он просто "с ароматом винограда" Sad
25.01.2015
Вера Голубева, эти - не приторные Smile