Опубликовано 18 Июнь, 2019 - 03:47

несколько раз
    $25 за полноразмерную пачку 8 шт.

Всяческими вариантами автозагара пользуюсь с удовольствием, и летом тоже - помогает сверкать красивыми загорелыми ножками сразу, без переходного периода "цвет замороженной курицы", а также маскировать незагорелые из-за купальника и футболок участки тела. Предпочитаю муссы, но и пропитанными автозагаром салфетками тоже не брезгую.

В ходе экспериментов удалось познакомиться с органическими салфетками-автозагаром Phenomenal от британского бренда Vita Liberata (итал. "свободная жизнь").

Согласно информации на лицевой стороне стильной нюдовой упаковки, автозагарить с помощью этих салфеток можно как тело, так и лицо, причем загар будет держаться до 10 дней после первого же нанесения.

При всем этом, одни компоненты сыворотки органические, другие натуральные, а третьи так вообще с сертификатом Ecocert.

Полный список ингредиентов можно найти на обратной стороне картонного кармашка:

Aloe barbadensis (Aloe Vera) Leaf Water*, Dihydroxyacetone***, Glycerin*, Betaine, Saccharide Isomerate***, Glycyrrhiza glabra (Licorice) Root Extract*, Rubus idaeus (Raspberry) Leaf Extract*, Punica granatum (Pomegranate) Juice Extract*, Ginkgo biloba (Ginkgo) Leaf Extract*, Cucumis sativus (Cucumber) Extract*, Hammamelis virginiana (Witch Hazel) Extract*, Fucus vesicolosus (Bladderwrack) Extract*, Carica papaya (Papaya) Extract*, Vitis vinifera (Grape) Juice Extract**, Cucumis melo (Melon) Fruit Extract**, Propylene Glycol, Panthenol, Isopentyldiol, Hydrolyzed Silk, Sodium Citrate***, Citric Acid, Hyaluronic acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.

* Органический компонент
** Натуральное происхождение

*** Ecocert

Этого богатства у меня целых две салфетки, каждая в индивидуальной упаковке.

Дизайн всех сторон саше общий с картонным конвертиком, в котором оба находились. Только на пакетиках вместо списка ингредиентов - детальная инструкция по применению.

Инструкции: выньте салфетку из саше и протрите чистую эксфолиированную кожу широкими круговыми движениями. Используйте чистую влажную салфетку для удаления излишков загара с ладоней, костяшек, локтей, коленей и боковых поверхностей стоп. Сразу и тщательно вымойте руки после процедуры. Дайте вашему загару 4-8 часов для полного проявления. *Время загара и проявление цвета может различаться в завимости от типа кожи.

Кстати, на упаковке указан оттенок "Средний". Мой любимый цвет мой любимый размер.

Сделано в Великобритании.

Чтобы вынуть салфетку из саше, парочку нужно сначала разделить по линии перфорации...

... и распечатать саше по линии между надрезами, которые очень облегачают процесс.

Салфетка аккуратно сложена и не комкается в упаковке.

Размер приличный. Больше стандартной влажной салфетки.

Материал плотный, не разлазится и не рвется во время использования, хорошо держит жидкую пропитку.

Одной салфетки отлично хватает на все тело с лицом включительно.

И все равно неудобно пользоваться неудобно Sad

Как ни складывай эту салфетку, ни придерживай пальцами при нанесении, скатывается в валик. От широких круговых движений толку тоже мало. Хоть маши руками как мельница, пропитка остается на коже только там, где ладонь и пальцы плотно прилегают к коже, к тому же, она совершенно не видна, так что непонятно, куда её уже нанесли, а куда еще нет.

Не видна, но хорошо ощутима - кожа долго остается очень липкой, едва ли не полчаса. Если за это время вдруг согнули руку в локте или ноги сомкнули, всё, будут светлые пятна! Стоять 30-40 минут как статуя, раскинув руки-ноги, нереально, так что утешительного в упрямстве сыворотки мало...

Короче, когда сыворотка полностью проявилась после первого нанесения, то тут, то там засияли светлые пятна. Например, на левом бедре.

Как видно по площади пятна, дело тут не в плохо отшелушенной коже, а в том, что я промахнулась во время нанесения и сыворотка не "закрасила" довольно большой участок, а я этого не заметила, да и нереально было заметить.

Надеялась закрыть это пятно второй салфеткой на следующий день... не удалось, зато ниже, на голени, появилось еще один светлый участок.

Зато, как видно по фото выше, загар проявляется капитально! После второй салфетки мои ноги выглядели как после двух недель курорта.

Фото "До" - "После"; второе сделано после того, как загар уже полностью проявился после нанесения второй салфеткой.

До - После
До - После

Оттенок рыжит, но мне подходит, так как естественный подтон моей кожи теплый. На Белоснежках это автозагар может проявить всю свою кирпичную сущность.

Лицо салфетки тоже неплохо "загорели", но половина цвета смылась первым же ватным диском, пропитанным просто мягким тоником безо всяких кислот, вторая половина - очищающей глиняной маской.

На теле загар продержался чуть дольше, но не 10 суток. Дней 5 максимум. Особенно губительным для моей "мулаточности" стало активное мероприятие на свежем, но жарком воздухе, когда пришлось попотеть с наколенниками на ногах и налокотникам на руках. Сняв экипировку, обнаружила неровные пятна - загар сошел вместе с потом. После душа пятна исчезли вместе с загаром.

К счастью, и с полотенец следы отстирались сразу. Автозагар красил светлые рушнички при каждом вытирании. С постельным бельем все ок.

И последнее - про фирменный автозагарный аромат. При нанесении он не слышен, я даже удивилась, как производителю удалось избавить сыворотку от привычного запаха горелых печенек. Но через минут 15 после натирания кожи салфеткой "печеньки" проявились по полной программе. К вечеру я пахла как фабрика про производству автозагара! Сама-то я этот специфический аромат даже люблю, но удивляюсь, как муж ночью не задохнулся.

Сама сыворотка впечатлила меня своей эффективностью, но метод нанесения ей достался не самый удачный - салфетки портят всё! Думаю, залей производитель жидкость в бутылочку-спрей и приложи обычную рукавицу для нанесения, средство имело б успех. Цвет кожи после двух салфеток мне очень понравился, особенно на ногах и лице. Любовалась собой в зеркале, да недолго.

В официальном онлайн-магазине Vita Liberata салфетки с "фФеноменальной" пропиткой-автозагаром продаются в следующей фасовке: 8 штук за $25 или 16 штук за $39. Не самый бюджетный вариант автозагара. За такие деньги хотелось бы, конечно, получить загорелые ноги без жирафьих пятен.

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Много натуральных экстрактов в составе
  • Очень эффективный
  • Поначалу не пахнет автозагаром
  • Прочный материал салфеток
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Очень трудно нанести равномерно без пятен
  • Рыжеватый оттенок
Moussseне рекомендует
18.06.2019
Именно поэтому я долгое время покупала тонированные автозагары) чтобы знать где промахнулась. Но формат салфеток все равно интересен)
19.06.2019
Я тоже тонированные предпочитаю. И чтобы щедро наносились мягкой рукавичкой Party
18.06.2019
Никак не могу решиться на любой автозагар... а надо бы. Ноги бледные как смерть Big smile и не загорают совсем( салфетки в Эстонии точно не видела, а вот кремы и спреи встречала.
19.06.2019
Главное - не забывать про предварительную эксфолиацию кожи и распределять хорошо рукавицей, тогда пятен, как у меня, не будет Glasses
19.06.2019
А мне вот формат салфеток совсем не подходит
19.06.2019
Судя по всему, мне тоже Sad
  • 28.12.2018 - 09:45
    Крутая штучка
    Всем привет! Сегодня речь пойдёт о минеральной пудре для автозагара или бронзере от Британского бренда VITA LIBERATA в оттенке Sunkissed (поцелуй солнца) . Всего в продаже 2 оттенка. Этот для светлой и средних цветотипов кожи и оттенок Bronze для смуглой, загорелой.
  • 22.04.2019 - 18:16
    Фотошоп для тела🌟BODY BLUR 🌟от VITA LIBERATA | Готовимся к лету и стираем как ластиком все недостатки
    Всем привет!   Хочу рассказать вам об очень интересном и нужном средстве, на мой взгляд, в весенне-летний период времени. На дворе весна, скоро надо скидывать с себя всю тёплую одежду, а кожа, особенно на ногах ну не располагает к коротким юбкам.
  • 18.07.2016 - 11:39
    Нет возможности загорать, а загорелой быть очень хочется?!? Тогда вам точно сюда)) +фото до/после
    Доброго времени суток) Сегодня хочу рассказать про автозагар Nature Gate. На самом деле не очень люблю автозагары, но и в солярий не хожу никогда, а зимой (да и с нашим холодным летом)) выглядеть загорелой тоже хочется) Я искала автозагар с хорошим составом и без искусственных красителей.
  • 27.05.2019 - 19:28
    Они сказали: «Загар будет», но не уточнили в каком году| Получить красивый оттенок загара без повреждения кожи | Лосьон 3 in 1 Gradual Tan Lotion MiniTan имеет загадочный механизм действия
    Всем привет!   Иногда заказываю на сайте LOOKFANTASTIC бьютибоксы. Подписываться на них не хочу, беру только когда понравится наполнение (не люблю кота в мешке) В этот раз наполнение Майской коробочки мне показалось очень стоящей и выгодной и я заказала.
  • 24.07.2019 - 00:13
    Нет времени для пляжа? Не беда!
    Из всех средств для автозагара, которые я использовала когда-либо, этот пока лидер по эффекту, простоте и качестве. У него нет такого недостатка всеми нелюбимого как специфический запах. Он вообще не пахнет.
  • 17.04.2014 - 09:43
    ❣❣Вся правда об автозагарах. Намажем одну ногу дорогим автозагар Shiseido, вторую бюджетным от NIVEA. Сравнение с натуральным загаром. ❣❣
    Девочки всем привет! ܓ С наступлением весны, если нет возможности позагорать и получить натуральный загар, волей, неволей приходится опять начинать эксперименты с автозагарами.
  • 13.08.2017 - 19:56
    Масло для автозагара с натуральным составом и без неприятного запаха.
    Всем привет!   Миниатюра органического масла-автозагара Tan Organic Self-Tan Oil появилась у меня благодаря бьютибоксу Lookfantastic . Автозагарами иногда пользуюсь, а этот было очень интересно попробовать из-за натурального состава.   У меня миниатюра объемом 25 мл.
  • 24.06.2012 - 17:46
    Естественный загар ... + фото упаковки
    Пошла в магазин за любимым автозагаром , но к сожалению его не обнаружила,продавец настоятельно рекомендовала мне новый мусс - автозагар EXPOSE SUMMER BRONZE , рассказав историю о том,что с прилавков его разбирают как горячие булочки!Сомневалась я сомневалась,но купила.По цене он не дорогой,поэтому …
  • 27.02.2015 - 18:03
    Салфетка-автозагар…Или как я стала загорелой мадам… Сколько держится загар?!
    Добрый День, Мои Хорошие! Сегодня я вам расскажу о салфетках-автозагаре Comodynes , о своих страхах и покажу Фото «До и После». Начну с того, что Сomodynes это Испанский косметический бренд. Косметика Comodynes рассчитана на бешеный ритм жизни.
  • 22.12.2020 - 16:45
    Красивая, загорелая кожа, как после отпуска! С Автозагаром Suntana это возможно! Фото До\После
    Всем привет! Сегодня я хочу написать отзыв об автозагаре, который я открыла для себя этим летом. Начну с того, что я очень люблю загорелую кожу, она всегда выглядит очень красиво, придает человеку отдохнувший вид, красиво контрастирует с одеждой, создается впечатление будто вы молоды и красивы.
  • 14.11.2020 - 18:38
    Бюджетный аналог каплей от Clarins в 8 раз дешевле! Чистый состав, удобное применение, прекрасный результат! (Фото)
    Расскажу я вам сегодня про прекраснейшее средство, которым я пользуюсь уже больше года и в восторге. Марка Sundance - это бренд сети магазинов DM, который специализируется на производстве солнцезащитных средств. Концентрат я нашла нечаянно, ища что-то для лица, так как я всегда как бледная поганка.
  • 04.01.2021 - 17:31
    А вы были на Таити? Нет, мы и здесь прекрасно загораем))
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам как получить ровный, шоколадный загар зимой, не выходя из дома) Для этого нам понадобится всего лишь комплекс "Тропический загар" от RISHE !   В комплекс входит Мусс АВТОЗАГАР и рукавица- аппликатор "Velvet Touch" производитель ООО "РИШЕ" г.
  • 11.01.2021 - 15:51
    Жидкие виртуальные колготки от Органик Китчен: название нужно воспринимать буквально. Крем для обладательниц ИДЕАЛЬНОЙ кожи ног. Всем остальным лучше проходить мимо...
    Взяла на себя наглость самостоятельно определить тип рассматриваемого в отзыве товара как шиммер. Светоотражающий крем для идеальных ног "Виртуальные колготки" Organic kitchen покупала в качестве ухаживающего и маскирующего средства для несовершенств кожи.
  • 24.11.2020 - 17:05
    Новинка от Organic Kitchen! Чертовски обольстительный тинт для губ в убийственном кровавом оттенке!
    Приветствую всех заглянувших! Я люблю марку Organic Kitchen, стараюсь следить за выходом новинок, но они выпускаются так часто, что в последнее время постоянно их пропускаю. Так что зайдя пару недель назад в фирменный магазин Organic Shop, обнаружила много интересного.
  • 20.12.2020 - 19:47
    1, 2 или 3 капли? Подробно расскажу про мой выбор. Шикарное средство для лёгкого и ровного оттенка загара с естественным сиянием кожи 🌟
    Больше всего я нравлюсь себе с загорелой кожей. Летом загар получаю естественным путем - на даче, на море. А вот в осенне-зимний сезон хожу бледнолицей - в солярии была сто лет назад и мне там было некомфортно, а автозагаром пользовалась один раз в жизни и это был кошмар - ходила несколько дней…
  • 04.01.2021 - 13:00
    Миццелярная тушь с чернилами каракатицы. Стопроцентная органика для ресниц, но мне она не подошла
    Крым славится своей натуральным уходом, а вот их декоративка известна гораздо меньше. Отдыхая в Крыму, я посетила магазинчик с местной косметикой и среди прочего купила органическую тушь с чернилами каракатицы от местного бренда Doctor Oil. Все интересно в этой туши - от ее названия до состава!
  • 05.01.2021 - 13:35
    "Лена, прости!" - так и хотелось воскликнуть в процессе написания отзыва. Как я очень хотела, но в итоге не смогла полюбить самый нашумевший праймер осени - Organic Kitchen Skin Perfector от @bogdanovich.elena.
    Доброго времени суток! Как обладатель жирной кожи с расширенными порами я постоянно в поисках то праймера хорошего, то пудры, которые будут красиво выглядеть на коже и продлевать стойкость макияжа.
  • 11.01.2021 - 00:52
    Автозагар, который держится на протяжении 7 дней. К тому же имеет красивый естественный оттенок.
    Всем привет! Имея бледную кожу иногда хочется побыть смуглой шоколадкой. Я редко пользуюсь автозагарами, хотя имеются несколько различных флаконов. Особо в них не разбираюсь, главная задача получить ровный и красивый загар.
  • 15.12.2020 - 16:55
    Гель для душа с теплым и уютным ароматом яблочной выпечки. Праздник всегда ближе, чем нам кажется :)
    Здравствуйте! Яблочные отдушки для меня - одни из самых любимых, а уж если речь заходит о яблоках с корицей - тогда вообще тушите свет, сразу "дайте два". Поэтому я никак не могла пройти мимо питательного желе для душа "Мамина Шарлотка" от Organic Kitchen.