Опубликовано 31 Март, 2020 - 18:25

полгода или более

Совсем не давно, моя семья переехала в другую съемную квартиру. С хозяйкой мы знакомы давно, какое-то время уже жили в ее квартире, но поскольку планировали переезжать в другой город, с квартиры съехали, а вместо нас заехали новые жильцы. Молодая семья, по ее словам чистые, опрятные. Прожив год, квартиранты радостно ей заявили, что с квартиры съезжают, купили свою. И соответственно арендованная квартира освобождается, и мы снова оказываемся в ней, поскольку на тот момент, как раз решили вернуться в родные края.

Но тут началось самое интересное, старые жильцы все никак не могли собрать свои вещи, ибо срок аренды давно закончился, а они все тянут. Но по словам той же хозяйки, девушка попросила еще дать им 2 недели, дабы привести квартиру в человеческий вид, ну попросту убрать, а то как-то не красиво получается, въехали в убранную. Ну хорошо подумали мы все и терпеливо начали ждать, когда же наконец наступит наш день переезда. И вот он наступил...

Первое что я почувствовала зайдя в квартиру, наверное шок. Я не понимала, как можно жить в такой грязи!!! Она была везде! Я устала фотографировать все увиденное, куда не притронься, везде тихий ужас.

Моя ошибка была в том, что забрала ключи я бегло, поверила на слово, ведь девушка отчиталась хозяйке по видео-связи (она живет за границей), что все чисто, убрано. И оценив ситуацию наглядно, я не знала с чего начинать...

Первое, что сделала, отправила мужа в магазин за моющими, чистящими, а сама начинала уборку. Естественно полагаться на здравый, долгий выбор средства от мужчины, это все равно, что мне прийти в магазин выбирать мотор для лодки, поэтому увидев в его руках Чистин, я мягко говоря смутилась, не приходилось иметь дело с этой ТМ. Радости еще добавляла его гордая улыбка, мол сэкономил, аж целых 35 рублей потратил!)))

Универсальное чистящее средство Чистин "Лимонный всплеск"

Чистящие средство "Чистин" относится к универсальному типу. Использовать его можно для ванной комнаты, раковин, метлахсной плитки, кухонных плит и посуды, сантехники. Мне достался аромат "Лимонный всплеск". В линейке представлено несколько видов запаха. Вес банки 400 грамм.

Универсальное чистящее средство Чистин "Лимонный всплеск"

Упаковка самая простая, защитой от просыпания средства служит обычная наклейка на крышке. Не смотря на широкие дырочки, средство дозируется равномерно, сильно не просыпается.

Состав: >30% абразивный порошок, < 5% ПАВ, ароматизирующая добавка.

Не смотря на полностью химический состав, порошком я пользуюсь без перчаток. Кожу не раздражает, не сушит, не травмирует.

Способ применения:

Нанести на влажную поверхность или губку, почистить, смыть водой.

Порошок белого цвета, запах приглушенный, едва слышен, действительно можно использовать для кастрюль. После смывания сразу исчезает.

Универсальное чистящее средство Чистин "Лимонный всплеск"

Встречала раннее другие средства подобного типа, у многих была проблема в виде комковатости порошка, попадались куски, возможно из-за не правильного хранения или недочетов производителя, не буду утверждать наверняка, с Чистином такой проблемы не обнаружила.

В деле я протестировала порошок в полной мере. Для начала принялась за газовую плиту, особенно в глаза бросались въевшиеся, толстые пятна старого жира на стекле и застарелый нагар под самими конфорками.

КУХНЯ

Результат ДО

Забрызганное стекло на дверце духовки жиром

Нагар под конфорками

Нагар под конфорками

Духовка после чистки Чистином

Еще один коллапс на кухне - это кастрюли. Ужасный черный нагар, жир, кажись их за год ни разу не почистили! Как и в предыдущем случае, чистила с помощью обычной губки для посуды, воды и средства.

Результат ДО

Кастрюли после чистки Чистином

Со всеми задачами на кухне, средство справилось на "Ура"! Усилий было положено не мало, но времени на уборку ушло чуть больше часа. Чистин легко счищал загрязненную поверхность, с экономией порошка. По консистенции он плотный, хорошо держится на губке и сильно не рассыпается.

ВАННАЯ КОМНАТА

После уборки кухни, следовала ванная, где уборки требовалось не меньше. Всех подробностей выкладывать не буду, самые трудные загрязнения известковый налет, ржавчину, желтизну на ободке унитаза и начинающуюся плесень удалил без труда.

РЕЗУЛЬТАТ ДО

Налет, ржавчина, мочевой камень на ободке сан узла

Налет, плесень на краю ванны

Налет на краю ванны на силиконовой ленте

Сан узел после чистки Чистином

Края ванны после чистки Чистином

Края ванны после чистки Чистином

Чистин справился со всеми поставленными задачами, при этом не повредив и не оставив царапины ни на одной из поверхностей. Единственный нюанс, старая плесень, которая на силиконовых стыках, но производитель и не заверяет, что подобное подвластно средству.

Для меня это средство номер 1 для уборки в доме. Никогда бы не подумала, что за такую стоимость можно найти что-то путевое и эффективное! С момента покупки прошло полгода, а я до сих пор пользуюсь все той купленной банкой, более того, в остатках еще ее третья часть.

На заметку хозяюшкам, отличное, бюджетное средство!

Достоинства
  • Дешевое
  • Не оставляет запах на посуде
  • Отдушка не раздражает
  • Очищает
  • Широкий спектр действия
  • Эффективное
Недостатки
  • Нет
olechka_90рекомендует
Великолепный результат! Да, неприятная ситуация с квартирой вышла.
31.03.2020
Да, результат впечатляющий)
01.04.2020
Мне тоже нравится Чистин. Беру в Фикс Прайсе его по 18 рублей.
01.04.2020
В моем городе нет Фикс прайса, жаль?
31.10.2021
Тоже нравится это средство)