Опубликовано 7 Сентябрь, 2014 - 13:02

Часто слышу от людей, что книги стали уже не те. "Вот в нашем детстве.."- затягивают они.

Я и сама давно сменила бумажные книги на одну, но электронную.

Но эта книга Энциклопедия древностей: Динозавры - исключение.

Таких книг в нашем детстве не было!

Существует множество детских книг-панорам, но только от книг этой серии у меня захватывает дух.

И не зря! Ведь это настоящее произведение искусства. Оживающие, двигающиеся объёмные модели приходят в движение на каждом развороте, в каждом кармашке.

Обложка

Обложка большая, толстая, картонная.

Книга увесистая, весит почти килограмм. Страницы из плотного картона не как у обычной книги, а очень объемные.

Честно я пока не решила как такие книги лучше располагаются в шкафу, как классические книги стоя или лежа друг на дружке. Поэтому она у нас ложится то так, то так.

Недостатки

• Тираж всего 10.000 экземпляров.

И огромное количество желающих её купить, которые скупают все экземпляры до последнего как только она появляется в продаже. Поэтому купить книгу Роберта Сабуды - это настоящая проблема.

Я гонялась за этой книгой больше полугода.

• Высокая цена. Цена в интернете колебалась от 1000 рублей до 1500 рублей на момент покупки. Сейчас все книги на русском в частных коллекциях и стоят уже 3000-5000 рублей. Но пока еще можно купить на Ебее и Амазоне книги на английском. Я бы советовала не пренебрегать этой возможностью.
  • Обязательно аккуратное и бережное обращение. Не зря на книге стоит ограничение 6+. Резкое движение и сложнейшие скелеты превратятся в обломки.

Может быть Вам покажется, что таким книгам место на полке где хозяин метелочкой будет смахивать с них пыль, но нет. Они любят внимание. Их нужно периодически тормошить, доставать и открывать. От времени створки могут слеживаться. Поэтому если долго книжку не открывали или если она новая открывайте очень аккуратно расправляя все иллюстрации.

Достоинства

Это не просто панорама. Это книга-театр. В любой детской компании в возрасте от 6+ она обеспечит фурор. Уж я то знаю. )))

• Сложнейшие объёмные иллюстрации. Все объёмные модели собраны в ручную. И тут Роберт Сабуда постарался - они выглядят как живые. Они машут крыльями, разевают пасти, едят друг друга.
  • Интересные факты.
  • Понятный, емкий текст. Все факты изложены максимально подробно и интересно для детей. Вам не придется держать под рукой еще пару словарей. Информация исчерпывающая.
  • Отличный, хорошо читаемый шрифт.

Читать об этом бессмысленно. Это нужно видеть!

Мне многие говорили, что цена тут за имя автора и художника. Но нет, не соглашусь ни на минуту! Говорили, что есть книги красивее. Но лично для меня красивее книг Роберта Сабуды не существует. Это иное измерение, иные миры. Отличный способ пробудить воображение, заинтересовать ребенка не желающего читать.

Для любителей динозавров такая книга настоящий подарок. Причем касается это и больших и маленьких.

Нельзя сравнивать такие книги с дешевыми панорамками. Это сложнейшие многоуровневые конструкции которые как по волшебству будут оживать снова и снова стоит вам открыть страницы. Эти книги хочется передавать по наследству. Хочется чтобы они оставались в памяти детей как и ваше совместное чтение.

Каждый разворот - это центральная огромная картинка и множество секретов. Секретики многоуровневые. Это как книга в книге. В сложенном состоянии они аккуратно и компактно располагаются на страничке. Но стоит их открыть как на каждой маленькой страничке обнаруживается своя мини панорама.

Энциклопедия древностей: Динозавры входит в трилогию. Еще есть Звери и Акулы и другие морские чудовища.

У меня, к сожалению только две книги из серии. Но уверена, что я скоро это исправлю.

На другие книги Роберта Сабуды из моей коллекции можно посмотреть здесь.

Русалочка.

Питер Пен

Алиса в стране чудес

Волшебник в стране ОЗ

Достоинства
  • Завораживает даже взрослых
  • Книга-театр
  • Не оставит ребенка равнодушным
Недостатки
  • Высокая цена
  • Маленький тираж
  • Сложно найти
Dudlsрекомендует
Ого Shock Таких трехмерных книг точно в нашем детстве не было!
22.03.2016
Точно! Я завидую современным детям!
27.05.2016
Супер-книга, буду искать такую ребенку, он обожает динозавров, а эти динозавры это что-то.
30.05.2016
У меня тоже фанатка динозавров растет! Я думаю Ваш ребенок оценит.
07.07.2016
Вот она... Мой фаворит Love
Присоединяюсь к армии желающих. Вы кстати, продать не желаете? Big smile
Пойду еще на акул посмотрю.
07.07.2016
HeLLsinki
Вы кстати, продать не желаете?
Мои фанаты динозавров мне бы этого не простили! Big smile
22.03.2019
Наверно, такой уже не найду. У меня в детстве была подобная - путешествие Колумба. Запомнилась на всю жизнь.
22.03.2019
Они есть на ебее. На английском, конечно. Но я знаю людей которые их покупают, переводят и просто прикладывают перевод. А потом можно и английский учить.