Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 16 Май, 2016 - 12:15

Назначила гинеколог, т.к. ей не понравились результаты мазка (кокковая флора и рост условно-патогенной флоры, как потом я узнала это можно было поправить и без антибиотиков!!!). Выписала на 5 дней по 500 мг. в день.

На третий день приема начался ад. У меня и раньше иногда вылезала молочница на фоне приема антибиотиков, но чтобы так! Хорошо еще параллельно я ставили свечки Флуомизин, поэтому частично они облегчали участь. Но снаружи половых органов все зудело, покраснело и появились ужасные рези при мочеиспускании... Таких острых проявлений кандидоза у меня никогда не было.

Выпила сразу Флуконазол штада, (вот мой отзыв о нем http://irecommend.ru/content/odnoznchano-rabotaet-... ) кроме этого мазала снаружи кремом клотримазол и даже выпила Цетрин (чтобы снять зуд!). Когда закончились свечи Флуомизин проставила еще 6 дней свечи Клотримазол. И т-т-т на этом вроде как последствия приема этого ужасного антибиотика удалось остановить...

Все врачи говорят, что он действенный. Мне в моей ситуации сложно судить, так как я лечила бак.вагиноз, а прием антибиотика как раз таки может его спровоцировать и снова нужно будет лечение... Так что...

Также я пила Бифиформ параллельно с приемом антибиотика 10 дней по 3 капсулы и после этого Аципол на 2 недели по 2 табл. в день.

Всем здоровья!

Недостатки
  • Были побочные эффекты
  • Дороговат
  • Спровоцировал острый кандидоз
Anna_viannaне рекомендует
  • 16.07.2015
    После довольно продолжительного бронхита, в течении которого я принимала антибиотик Вильпрафен, пошла выписываться к врачу. Она меня послушала, и сказала, что улучшений нет, нужно средство посильнее и прописала Таваник (еще предлагала более дешевые аналоги, но в аптеке был именно он).
  • Препарат "Таваник" принимала моя сестра при сильном бронхите. У сестры была мокрота зеленого цвета, сильный кашель, хрипы, ей было тяжело дышать. "Таваник" сестре очень помог.
  • 23.07.2016
    Сколько я уже перепила этих антибиотиков за последние полтора года... После родов, долгого кормления грудью я уже чем только не заболевала. И в любом случае приходилось принимать те или иные антибиотики! Самый мой последний случай - аднексит односторонний и цистит. Боли были, температуры уже нет.
  • 07.03.2016
    Д обрый день! Сегодня расскажу насколько помог мне данный антибиотик. Сведения о моем состоянии здоровья: диагноз хронический цистит пять лет, и чего только я не перепробовала. До этого пила кучу антибиотиков. Жутко мучаюсь месяцами от болей.
  • 21.09.2015 - 15:35
    Эффективный антибиотик без выраженных побочных эффектов
    Я решила написать отзыв именно про этот антибиотик, т.к. он реально меня спас. У меня в анализах была обнаружена уреаплазма, долгое время она была в низком титре, поэтому мне не рекомендовали ее лечить.
  • 17.09.2017 - 16:08
    Отличное лекарство, не экономьте на здоровье!
    Всем привет! Хочу рассказать короткую предысторию. В первый раз за прошедшее лето обострился гайморит, который был запущен( по моей вине), и дал осложнение в виде бронхита(когда скажем так содержимое носовых пазух стекает по задней стенке гортани и все это благополучно воспаляется) мне не очень…
  • 09.02.2020 - 13:41
    Как и чем я лечила хронический неспецефический эндометрит + гарднерелла (10*2) перед протоколом эко
    Итак, началось мое комплексное лечение хронического эндометрита. Я так радовалась лечению, что готова была к любым таблеткам и уколам . Предыдущий врач не назначал лечение, у всех свой подход. Один из препаратов был ФЛАГИЛ 250мг .
  • 27.03.2014 - 12:03
    Энтерожермина - золотая серединка...из трех опробованных пробиотиков оказалась самой эффективной для ребенка, но в этой бочке меда есть огромнейшая ложка дегтя
    Наверное, я, как и любая здавомыслящая мама, паникую...Я не первая, кого педиатры напугали незнакомым словом дисбактериоз. И не последняя, которая не может разобраться, существует ли он, или нет...А так же я изначально не понимала, что делать со клебсиеллой, стафилоккоком и т.д.при их наличии?
  • 21.09.2013 - 19:32
    Достойный сироп на растительных компонентах. Можно ли его принимать, если у вас сухой кашель? ОТЗЫВ ДОПОЛНЕН или как отхаркнуть неотхаркиваемое!
    Вот и наступила осень, и мы всей семьей дружно заболели))), в том числе и 4-х летняя дочка. Обычно мы ребенка лечим сухой микстурой , правда выходит накладно, но она очень помогает.
  • 22.02.2016 - 20:18
    Магне Экспресс - когда нервы на пределе...силы на исходе... И вообще весь мир не мил !!!
    Впервые МагнеВ6 мне назначил невролог через полгода после родов. У меня были ужасные депрессии, ноги судорогой сводило по ночам, мучали бессонница и куча всяких недугов. Я пришла к нему за успокоительными, а ушла с рецептом на Магний. Купила, начала пить, и моментально все встало на свои места.
  • 25.10.2016 - 13:59
    Токсикоз отравляет вашу беременность? Волшебная таблетка от токсикоза существует!
    Всем добрый день! Мой отзыв будет посвящен одному из средств, помогающих бороться, с таким неприятным явлением как ранний токсикоз беременных. Токсикоз меня посещает уже вторую беременность.
  • 06.12.2017 - 12:03
    На что способна морская вода на самом деле?
    Никогда не верила в полезность морской воды в виде спреев. Нет, понятно, что при купании в море она полезна. Как и чистый воздух, и солнечный свет. Но чтобы купить морской воды в качестве лекарства — ну, уж нет, увольте. Еще продавали бы и прошлогодний снег... в баночках.
  • 06.02.2020 - 12:55
    ⚡️ Лечение Острой крапивницы, сильной аллергии на Коже. Фото.
    ..::: Приветствую всех интересующихся темой аллергии :::.. Сегодня хочу рассказать свою историю - в декабре 2019 года я узнала, что такое крапивница - кожное проявление аллергии. Почему у меня аллергия? - Наверное, каждый, у кого впервые возникли проявления, задавался этим вопросом.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 03.02.2021 - 19:18
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 12.02.2021 - 00:06
    Магне В6 в ампулах для детей. Помог ребенку 5 лет при нервном тике и чесании ног. Как поделить ампулу на 2 приёма.
    Привет всем читающим меня! Препарат Магне B6 я давала своему ребёнку примерно 1,5 года назад, однако, результат лечения я помню и готова им поделиться. Началось всё с того, что в 5 лет у него началось странное моргание глазами, причём даже в состоянии спокойствия.
  • 20.03.2021 - 14:28