Esa аватар
Опубликовано 2 Февраль, 2014 - 11:53

Очищающее средство, скраб и маска в одном тюбике. Это ли не мечта? Экономия и денег, и места в ванной (что особенно актуально тем, у кого там стоит много косметики), и времени.

Консистенция средняя, я думала будет гуще, белая с синими гранулами. Они не царапают кожу.

Состав. В основе каолин. Есть в составе не очень хорошие компоненты. Содержится ментол и он очень хорошо чувствуется, при нанесении на кожу ощущается холодок.

Средство можно использовать в 3 вариантах: скраб, очищающее средство и маска.

Скраб. Мне понравилось, кожа после более гладкая и мягкая, улучшает цвет лица. Особых изменений кожи до и после на лице на фото не видно, поэтому покажу на руке.

до
после

Очищающие средство. Хотя и не указано, что можно использовать в качестве средства для снятия макияжа, я попробовала так сделать. Действительно смывает ВВ крем полностью, кожа чистая. Но постоянно я не использовала как очищающее средство, мою кожу слишком сушило при ежедневном применении, поэтому и снова вернулась к мицеллярной воде и гидрофильному маслу.

Маска. Наносила на кожу, ждала 5 минут и смывала. Маска к этому времени немного подсыхала.

Смывать ее в разы проще, чем глину и не надо потом отмывать раковину. Цвет лица стал лучше, стало чуть поменьше черных точек, особенно это видно на крыльях носа, поры раскрылись и с помощью механической чистки можно бы было почистить поры. Но на фото результат от применения только маски, без механической чистки.
слева до, справа-после

Кожу после сушит и стягивает после маски, но от глины сушило еще сильнее, я думаю если кожа нормальная или жирная, сушить не будет совсем.

Казалось бы, нормальная маска по описанию. Но нет. После использования маски-скраба-очищающего средства, на следующий день к коже было больно прикасаться, по всему лицу пошли подкожники, все лицо было в красных пятнах. На второй день, эти подкожники как раз созревали и теперь лицо покрывалось гнойными прыщами. Извините за то, что я описываю такие вещи, но лучше знать об этом перед покупкой. Первое время не понимала, с чего так происходит, а потом осознала, что "расцветаю" я после этого средства Sad Убираю, спустя время кожа приходит в норму, снова применяю-снова вижу в зеркале кожу подростка...

Фото через 2 дня после использования маски. То же самое и на лбу, и на подбородке.

Знаю, что такие вещи бывают, если использовать скраб на воспаленную кожу , тогда бактерии разносятся по всему лицу и это провоцирует еще более сильные воспаления. Но до применения маски-скраба воспалений не было! Только черные точки.

Конечно, рекомендовать не буду. Гадость!

Достоинства
  • Более гладкая и ровная кожа
Недостатки
  • После применения появились угри
  • Появилась краснота
  • Появились прыщи
  • Состав
Esaне рекомендует
02.02.2014
Поначалу так всё прекрасно, но эти подкожники... Sick Теперь точно не куплю такое средство!
02.02.2014
Эйвон - это не то,что нужно коже!
02.02.2014
Ничего себе. Я считала эйвон никаким, но никак не вредным... Неожиданно:(
Очень неудачное средство
02.02.2014
а с виду безобидное средство)
02.02.2014
Не повезло Вам Sad Может то средство слишком агрессивное для Вас ?! Видно на 11 фото , что кожа очень сухая на носу .
02.02.2014
У меня было такое средство, мне подошло и иногда в жару очень выручает. До сих пор чуть-чуть на полочке стоит
Я вообще Эйвон не очень люблю Puzzled
Вот поэтому я полностью отказалась от скрабов для лица. Только масочки и оооочень щадящие пиллинги. Smile
02.02.2014
После применения появилось все то, что по идее должно было бы исчезнуть Shock
А что и ожидать от секты Эйвон Angry один развод
02.02.2014
На вид скраб похож на зубную пасту!!
Жаль что такое не действенный:(
повытягивало все(((
я с большим сомнением отношусь к средствам для кожи эйвон, поэтому никогда не покупаю
02.02.2014
СВЕТА, ну так печально получилось Sad
кака
03.02.2014
Не люблю я эту марку и не зря.
Esa аватар
Esa
05.02.2014
Белочка13, точно не стоит тратить на него деньги
Вита Астер , вот это точно, еще бы дать понять это моей натуре с ее любовью к экспериментам Big smile
La_Sirene , бывают, оказывается и такие у них средства
Венсди, Elena Valentinovna, это точно
Altamira, да уж, чего угодно ждала, но не такого
olada, я думаю да, я написала, что оно сушит. Но это ладно бы, но вот прыщи делать зачем Big smile
ketaminka, да, я видела ваш отзыв в ветке, даже удивилась 5 звездам, хорошо, что вам подошло Smile
Innalina, Misschiken, Роксолана Прекрасная, Blondie Smart , я тоже настороженно отношусь, но хорошие вещи у них есть, эта не из этой категории))
Свет в оконце, мне впервые скраб дал такой эффект
Nadya Smith , точно Big smile
Kristina_May , на запах и по ощущению мяты тоже кстати Big smile может эйвон что напутал
palmero, эх, если бы, не было что вытягивать Sad
Клариса, Лариса, ну ничего негативный опыт-тоже опыт))
06.02.2014
И правда,гадость.