Опубликовано 20 Апрель, 2020 - 15:11

Доброго времени суток, девушки!

Я являюсь обладательницей кожи, склонной к жирности. И все, что сопутствует коже данного типа - расширенные поры, черные точки, излишний блеск и т.п. - к сожалению, присутствует. Поэтому очищающие средства всегда имеются в моем "арсенале".

Также я люблю пробовать все новое Smile Поэтому, как только увидела данный скраба на полках магазинов, сразу же купила.

У бренда Nivea немало средств, которые мне очень нравятся, особенно для очищения кожи. Конечно, у них есть и провальные продукты, впрочем, как и везде.

Давайте разберемся, что представляет собой рисовый скраб с био-алоэ вера.

О ПРОДУКТЕ

Рисовый скраб для лица Nivea «Очищение и гладкость» – это бьюти-продукт для бережного ухода за кожей. Активные ингредиенты формулы получены органическим путем. Биологически чистый рис – измельченные зернышки японского риса, натуральный сорбент, который мягко устранит загрязнения, включая излишки себума и ороговелый слой эпидермиса. Био-алоэ вера обеспечит интенсивное увлажняющее и противовоспалительное действие. В результате применения средства кожа становится идеально чистой, гладкой и обновленной. А, как известно, здоровая кожа – это чистая кожа!
Особенности скраба для лица «Очищение и сужение пор» с био-алоэ вера и органическим рисом от Nivea:
- с натуральными отшелушивающими частичками;
- способствует естественному обновлению кожного покрова;
- обеспечивает нежное, деликатное и глубокое очищение;
- не провоцирует раздражений;
- превосходно тонизирует кожу;
- бережно шлифует и придает гладкость;
- устраняет содержимое пор;
- удаляет излишки себума;
- способствует нормализации деятельности сальных желез;
- стимулирует процессы регенерации;
- для стабильного эффекта рекомендуется регулярное применение 2-3 раза в неделю;
- оздоравливает кожу лица;
- выравнивает цвет и тон кожного покрова.

В этой же линейке есть скрабы с черникой (для нормальной кожи) и с малиной (для сухой). Они позиционируются как более мягкие, чем скраб с алоэ, поэтому на них внимания я даже не обращала.

Цена: покупала за 55 грн. (около 150 рублей), по небольшой скидке. Обычная же цена составляет примерно 70-75 грн. (!92-206 рублей).

Обьем: 75 мл.

Страна ТМ: Германия.

Где купить: сетевые магазины косметики, ИМ.

ОФОРМЛЕНИЕ И УПАКОВКА

Упаковка представляет собой тюбик из мягкого пластика бледно-зеленого цвета с изображением кусочков сочного алоэ.

Мне нравится такой дизайн, он ассоциируется со свежестью и чистотой. Никакой картонной упаковки не было, так же, как и защитной пленки, фольги и т.п.

Довольно компактный, поместится в любой сумочке/косметичке и т.п.:

На тюбике мы видим информацию от производителя: способ применения, состав и т.п.:

Крышка в формате "флип-топ", легко открывается и плотно защелкивается:

СВОЙСТВА:

Цвет скраба белый, а вообще, он полупрозрачный. Имеются скрабирующие частички, напоминающие собой хлопья. Их достаточно много.

Аромат: приятный, свежий.

Консистенция: густая, плотная, но распределяется по коже без труда. При растирании скраб становится белым, "хлопья" частично растворяются.

СОСТАВ:

Aqua, Hydrated Silica, Coco-Glucoside, Glycerin, Tapioca Starch, Disodium Cocoyl Glutamate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Oryza Sativa Powder, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Panthenol, Ethylhexylglycerin, Propylene Glycol, Cocamidopropyl Betaine, Poloxamer 124, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Sodium Chloride, Trisodium EDTA, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Sodium Sulfate, Benzyl Alcohol, Parfum, CI 47005, CI 42090

ПРИМЕНЕНИЕ

Способ применения

нанесите скраб на лицо легкими круговыми движениями, избегая области вокруг глаз. Смойте теплой водой. Используйте 2-3 раза в неделю.

Я следую инструкции и использую средство около двух раз в неделю. Наношу на влажную кожу после умывания с гелем, распределяю по лицу и массирую в течение 30 секунд.

Во время нанесения ощущается легкое жжение, покалывание. Не знаю, с чем это связано, наверное. с каким-то ингредиентом в составе, но особого неудобства от этого я не испытываю.

Хлопья, как я уже писала, частично растворяются. Те, которые не растворились, скатываются с кожи подобно скатке. Раньше у меня были скрабы, действие которых основывалось на работе различных частиц в их составах - как мелких, так и крупных. Такую текстуру использую впервые, поэтому для меня это в новинку. Но не могу сказать, что консистенция не нравится - эффект не хуже, чем от "традиционных" средств.

Смывается достаточно легко, с этим проблем нет.

РАСХОД

За счет густой консистенции расход довольно небольшой.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Я не верю в обещания производителя и в то, что скраб каким-то чудесным образом очистит поры, сузит их или уберет черные точки. Для этого нужна более тяжелая артиллерия, например, механическая чистка и т.п.

Для чего тогда мне нужен скраб?

Чтобы не запускать кожу, не допускать увеличения черных точек, делать ее визуально более гладкой и сияющей.

Справляется ли с этим данное средство? Пожалуй, да.

После умывания кожа лица становится гладкой, как будто отполированной. на ощупь она мягкая и приятная Smile Что касается черных точек, то они, естественно, никуда не исчезают, разве что немного осветляются. Но вот такие процедуры, как-то: скрабирование, умывание, очищение и т.д., помогает в целом поддерживать кожу в более-менее нормальном состоянии и не допускать появления сильно заметных комедонов. Омертвевшие клетки, которые находятся на поверхности кожи, легко убираются с его помощью. Еще один плюс - сама процедура довольно приятная, приятный аромат и тактильные ощущения побуждают к его применению.

Скраб довольно мягкий, не раздражает и не царапает кожу лица. Я бы сказала, это больше скатка (наподобие корейский пилинг-скаток), в этом и заключается его главная особенность.

На фото кожа ДО:

И кожа ПОСЛЕ:

Наверное, здесь плохо видно разницу, но в живую ее видно лучше, она, несомненно, есть.

Поэтому рекомендую как еще одно довольно неплохое средство для деликатного очищения кожи.

Спасибо всем за внимание! Wink