Опубликовано 11 Сентябрь, 2011 - 18:13

Как добраться из аэропорта, ж/д вокзала и пр. до запланированного места при помощи такси (общественный транспорт не в счет). Расскажу о своем негрустном опыте. В этом году у меня случилось несколько поездок в г. Минеральные Воды. Накануне через Интернет нашла несколько компаний, прозвонила и в итоге за день до приезда заказала такси. Милая девушка приняла заказ, рассказала от тарифах и пр., правда не представилась, но я не придала этому значения. На следующий день я прибываю в славный город Минеральные Воды, выхожу из вагона поезда, набираю этот же номер, чтоб узнать, где же мое заказанное такси, и слышу в ответ, что мой заказ не оформили, диспетчер не передала по смене. Дальше такой диалог:
Я: Хорошо, сейчас можно заказать машину?
Диспетчер: Сейчас нет свободных машин.
Я (шучу): А когда будут? Через час?
Диспетчер (серьезно): Нет, через час тоже не получится.
Потом я узнала, что в этой компании только 5 или 6 машин всего.
Итак, время 07-30, час пик, на маршрутке добираться долго, опять же с собой сумка дорожная не тяжелая, но не маленькая. Забыла написать, как только пассажиры вышли из вагона, на перроне подскочили частники-таксисты, предлагая свои услуги. Их тариф оказался почти в 2 раза выше. Я могу переплатить 50% , но 100%... Короче, стою, злюсь на себя, что не записала телефоны других компаний. Водитель –частник в бооольшей кепке не уходит, ждет, когда я «созрею». Машин больше нет. И тут вижу: остановилась маршрутка на ней реклама такси «Сатурн». Я быстро набираю номер, через 5 минут подъезжает черная «Волга» с шашечками и я под расстроенные взгляды частников -водителей уезжаю почти королевой.
С этой поездки началось мое знакомство с такси «Сатурн» из Минеральных Вод. После этого я еще несколько раз обращалась в эту фирму. Итак, за что плюс этой фирме:
1. Автомобили не старые. Есть разные модели от иномарок до отечественных жигулей. С диспетчером можно заранее оговорить марку автомобиля (например, вас 4 человек, или у вас много вещей).
2. Водители не курят (по крайней мере, при мне этого не было). В салоне машины нет неприятных запахов.
3. В автомобиле на видном месте табличка с Ф.И. О. водителя.
4. Диспетчер при приеме заказа представляется.
5. При оформлении заказа можно предусмотреть, чтобы водитель встретил вас на перроне, помог донести вещи (разумеется за дополнительную плату).
6. Больше 10 мин. никогда не ждала.
Транспортные компании, которые размещают свои номера телефонов в Интернете, не всегда выполняют свои обязанности, и когда ты их выбираешь – по сути покупаешь кота в мешке.
Я думаю, информация эта будет интересна в первую очередь отдыхающим и гостям КМВ. Ведь в Минеральных Водах находится аэропорт, ж/д вокзал, автовокзал. Заказывайте такси заранее, частники-водители завышают цены для приезжих, зная, что им некуда деться.
Кстати, у ТК «Сатурн» есть свой сайт www.taxisaturn. По России почти 30 филиалов. Компания предоставляет и другие транспортные услуги.
Достоинства
  • Качественная услуга
Недостатки
  • Не во всех городах
Мейкунрекомендует
  • 02.10.2017
    Таксисты "Сатурн" не едут на гравийку! Вызываю это "замечательное" такси, жду - не едет, только бот звонит и звонит, сообщает, что идёт поиск машины. Ну, думаю заняты машины, отменяю заказ, вызываю другое такси - проблем нет, приезжают, но время потеряно, опаздываю.
  • 08.01.2014
    Обратите внимание кого Вы нанимаете на работу! Водители хамы,воры,да и ко всему прочему не знают местность!!! 07.01.14 вызвали машину с одним заездом,обычно платим 70 руб,а водитель сказал,что в связи с 7 января тариф на заезд составляет 50 руб.,в итоге заплатили 100 руб.
  • 10.02.2018 - 19:45
    Я пользуюсь нечасто, но именно Сатурном.
    Я живу в Анапе, у нас, конечно, не одна служба такси, их много, как и в любом другом городе, но самая популярная -Такси "Сатурн" г. Анапа. Услугами такси я пользуюсь не так часто, только в каких-то крайних случаях.
  • 08.09.2013 - 17:22
    отличный сервис
    Собирались мы с подругой в Махачкалу, на свадьбу однокурсника. На рейс опоздали из-за задержки аэроэкспресса. Спасибо деньги за билет возвратили и предложили купить билет до Минеральных Вод. Прилет в районе 12 часов ночи, утром свадьба, сомнения были конечно, имеет смысл ли лететь.
  • 08.01.2017 - 01:51
    Всё хорошее когда-нибудь заканчивается
    Услугами такси "Сатурн" я пользовалась долго, на протяжении нескольких лет. И нареканий практически никогда не возникало. Ну попался один раз хамоватый водитель, о котором я сообщила в службу - и больше подобного не повторялось.
  • 24.07.2013 - 15:59
    Полный ужас. Чуть не опоздали в аэропорт. Дали второй шанс - не оправдали.
    В Королеве несколько раз пользовались этой службой такси, никаких серьезных нареканий не было (именно поэтому ставлю 2 балла, а не 1). Поэтому, когда улетали на море, со спокойной душой заказали такси именно в этой фирме.
  • 20.08.2014 - 06:07
    такси "Сатурн" - советы для водителей и пассажиров
    Все (или почти все) постоянно пишут плохие отзывы про работу такси. Но ведь те кто садится писать о такси делает это потому, что что-нибудь ему не понравилось в данном, конкретном случае. И тогда, что бы излить свою злобу катают разгромные и плаксивые жалобы на различные службы такси.
  • 30.07.2015 - 17:23
    На чем сэкономить желаете? На безопасности? Комфорте? Ожидании? Качестве? Или может на всем сразу? 3 раза использования услуг и все 3 отвратительные.
    Здравствуйте. Возможно мой отзыв будет полезен для достаточно небольшой аудитории, но я считаю о таких услугах обязательно нужно оставлять отзывы, дабы уберечь эту небольшую аудиторию от использования таких отвратительных услуг. Я живу в столице и естественно цены на такси кусаются.
  • 09.08.2020 - 19:13
    Поездка в 200 км с маленьким ребёнком и неадекватным водителем. Такси "Спасибо, что живой". Последует ли наказание?
    Доброго времени суток   Сегодняшний мой отзыв, к сожалению, не предвещает позитива, скорее напротив. Цель его написания - прежде всего, желание предупредить и огородить будующих или уже настоящих клиентов такси "Лидер".   Сервисом этой компании я пользуюсь очень давно, несколько лет.
  • 11.01.2018 - 14:58
    Вези оттуда, не знаю откуда…
    Приехав в очередной раз из Москвы в Нижний Новгород, решила воспользоваться услугами такси «Сатурн». Вызвала, сказала, что нахожусь я около Макдональдса, напротив Московского вокзала, около торгового центра «Республика». Стою, жду машину. Думаю, сейчас прям приедет, и покачу. Ну-ну.
  • 04.11.2012 - 22:58
    Такси с детским креслом
    Знаю, что такси с детским креслом это услуга, которую сложно найти, и заказывать нужно сильно заранее. Чаще всего за сутки. Знаю только Женское такси или, как его еще называют, Розовое такси , где подают машину именно с креслами, а не с бустерами. Во всех остальных службах только бустеры.
  • 09.08.2020 - 19:13
  • 08.07.2020 - 03:13
    Лайнер "Salamis Filoxenia" или похудеть в круизе по Средиземному морю❤️
    Привет, читатель!   Salamis - это кипрская компания, которая совершает туристические маршруты по средиземному морю с июня по сентябрь включительно, а так же еженедельные круглогодичные грузовые перевозки на материковую Грецию.
  • 31.05.2020 - 16:49
    2 месяца езды каждый день на такси "Ситимобил"...Мне есть, что рассказать!
    Всем привет! Во время якобы карантина по всей в стране мне приходилось ездить на работу каждый день. Я не медик, не продавец, но моя работа, увы, требовала постоянного присутствия. Поначалу я очень сильно боялась всего поэтому категорически отказывалась пользоваться метро.
  • 25.07.2020 - 11:29
    Быстро доехать до моря. Но с комфортом ли? Какие недостатки необходимо знать до поездки на двухэтажном поезде?
    Всем доброго времени суток.   Путешествуем мы с семьёй преимущественно поездом, поэтому вопрос как добраться с Воронежа до Лазаревского у нас не стоял. При выборе поезда основную роль играло время в пути, а также время посадки и прибытия.
  • 06.06.2020 - 09:27
    На Сапсане первым классом! Сравнение с экономом. Что удобнее - самолет или Сапсан? + БОНУС: как получить бесплатный билет на поезд?
    Здравствуйте! На Сапсане я ездила всего несколько раз в жизни. Так получилось, что в период частых путешествий в Москву он мне был особо не по карману (а в 2008-м году Сапсаны и вовсе были только в проекте), ну а потом я просто стала выбирать самолеты.
  • 23.07.2020 - 20:23
    Душ в плацкарте и просто новейшие вагоны - теперь путешествие в 7 дней по России стало куда комфортнее
    Доброго времени суток:) Я очень часто езжу поездом, в таком длинном направлении - уже второй раз. Так в целом, раньше ездила раза два в год с пересадками, и это только домой, да и сейчас возвращаясь с Приморского края у меня было три пересадки, то бишь за неделю я сменила 4 поезда, так что думаю в…
  • 16.07.2020 - 13:20
    Путешествие из Москвы в Санкт-Петербург с максимальным комфортом на поезде Красная Стрела. Полностью оправдывает свое название фирменного поезда. Очень комфортное ночное путешествие.
    Путешествие - это всегда волнительное мероприятие. А путешествие с 2-мя детьми - это еще и большая ответственность. И хочется, чтобы было максимально комфортно, удобно и безопасно. При поездке в Санкт-Петербург мы решили ехать в максимальном комфорте.
  • 21.05.2020 - 18:11
    Хогвартс-экспресс отправляется через 3..2..1. Царская поездка в одно из самых красивых мест северо-запада России. Путешествуем, ведь это так захватывающе!
    Всем привет! Давно мечтала посетить Республику Карелия: живописная природа, необычный рельеф почвы, много водоёмов и какая-то самобытность. Особенно желанным было посещение горного парка Рускеала.     Но пугало одно: транспортная доступность и удаленность.
  • 01.08.2020 - 17:03
    Как жаль, что мы сначала не почитали отзывы! Мечта всей жизни- покататься на подъемнике в горах завершилась огорчением...Июль-2020. Покажу видео, снятое при спуске в кабинке. Важные моменты!
    Приветствую, товарищи! Сегодня я расскажу вам про одну, отчасти тоже достопримечательность Крыма- канатную дорогу Мисхор-Ай-Петри. Её я обязательно планировала посетить в Крыму любой ценой, так как никогда не каталась на канатке и ожидала чего-то невообразимого, захватывающего, то что точно на всю…
  • 28.05.2020 - 16:02
    Солнечный круиз из Майами на Багамы с NCL ☀️ скорее бы повторить!
    Всем привет!   Если бы не непредвиденные обстоятельства, которые возникли во всем мире в последние несколько месяцев, то я бы в ближайшие месяцы уже грелась на теплом флоридском солнышке и плыла на круизном лайнере.