Опубликовано 28 Январь, 2019 - 06:26

Я уже признавалась в своей нелюбви к тканевым маскам для лица. Но ровно настолько, насколько я не люблю маски для лица (именно тканевые), настолько же сильно я обожаю тканевые маски для рук или для ног. Для маникюра или педикюра, с пилинг-эффектом или без него, питающие и увлажняющие, капсульные или обычные. Поэтому увидев в магазине увлажняющую маску-носочки для ног не смогла пройти мимо. К тому же, она оставалась последняя.

❗️ Увлажняющая маска-носочки для ног Vilenta Silky Foot с маслами Ши, Жожоба, Макадамии и Арганы ❗️

❗️ Срок годности ❗️ - 3 года с момента изготовления

❗️ Страна - производитель ❗️ - тадам - Китай (хотя я была почти уверена что практически все представленные в магазинах тканевые изделия имеют Корейское производство (за исключением, конечно, русских фирм).

❗️ Дистрибьютор ❗️ - широко известная в сфере тканевых масок - Vilenta

Вилента намозолила глаза своими тканевыми масочками для лица - "Неделька", а также. в целом, изобилием ассортимента для любой потребности кожи.

❗️ Упаковка ❗️

Привычный пакет для тканевых масок. Оформлен стильно и ярко. Трендовые металлизированные цвета на чёрном фоне упаковки выглядят вполне фильдепёрсово, но симпатично.

На обратной стороне маски указана основная информация от производителя. Даны рекомендации по наиболее качественному использованию маски, по правильному применению, а также состав, информация об изготовителе, официальном импортере, сроке годности и ожидаемых результатах после использования.

У производителя всё в порядке с ориентацией, поэтому зазубрины для лёгкого открытия упаковки расположены сверху упаковки (а то был у меня казус с зазубринами снизу, когда эссенция из упаковки хлынула ручьём повсюду).

❗️ Состав ❗️

WATER, GLYCERIN, UREA, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, DIMETHICONE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CETEARYL ALCOHOL, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER), FUCUS VESICULOSUS EXTRACT, TREHALOSE, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, MACADAMIA TERNIFOLIA SEED OIL, CHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) FLOWER EXTRACT, CALENDULA OFFICINALIS (MARIGOLD) FLOWER EXTRACT, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, XANTHAN GUM, ALLANTOIN, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, SIMMONODSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, CITRIC ACID, PANTHENOL, GLYCERYL CAPRYLATE, GLYCERYL CAPRATE, DISODIUM EDTA, TOCOPHERYL ACETATE, BHT, SODIUM HYDROXIDE, MENTHOL, PHENOXYETHANOL, PARFUM.

В принципе, состав очень даже неплох. В составе присутствует мочевина, изобилие натуральных природных компонентов (календула, ромашка, миндаль и прочие), антисептические добавки и приятная парфюмерная отдушка. Вопрос возник лишь один: где обещанное масло арганы? В составе я обнаружила лишь перечисленную троицу, из четырех. Жожоба, ши, макадамия в составе обнаружены.

❗️ Обещания производителя ❗️

Во-первых, обещано интенсивное СОС-увлажнение кожи ног.

Также производитель призывает не беспокоиться об удобстве применения носочков для увлажнения ног. Обещает удобное крепление и мягкость и нежность внутри при использовании.

Также обещано освежить внешний вид ножек, увлажнить, при всем при этом снабдить антибактериальным и успокаивающим эффектом.

❗️ Стоимость ❗️

Стоимость маски-носочков для увлажнения ног на официальном сайте дистрибьютора, почему-то, самая высокая по сети. 191 рубль. Также я находила в интернет-магазинах за стоимость в пределах 120 - 160 рублей.

Я же ее приобрела на распродаже в гипермаркете О'кей с 50% скидкой за 92 рубля. На мой взгляд, очень демократичная стоимость.

❗️ Способ применения ❗️

Способ применения даже в картинках указан на обратной стороне упаковки маски.

Разорвав упаковку по предложенным насечкам, форс-мажоров никаких не произошло. Даже удивилась, что носочки внутри герметично запакованы и требуют предварительного разреза ножницами.

Прям цельная бабочка получается, ей Богу! Большая бабочка. Что касается разреза ножницами - не всегда удобно, а что если я взяла носочки в командировку? Или в отпуск? Маникюрных ножниц у меня может с собой не быть в виду только лишь ручной клади, а, если путешествую с багажом, прикажете искать их в багаже? Только что их там искать, когда я целенаправленно их не беру. Да даже дома ополоснув ноги тёплой водой, в соответствии с рекомендациями производителя, пришлось топать за колюще-режущими. В виду вышеперечисленного, перфорированная полоса была бы как нельзя кстати для такой упаковки.

Но разрезание и поиски ножниц таки пол беды. На каждом разрезанном носочке есть язычок с призывным названием "OPEN", ну я и резала аккуратно, чтобы потом дёрнуть за оупен. Но, оказалось всё не так, и этот язычок призван не открывать путь в увлажняющую бездну, а всего навсего приклеиваться на свободную часть стопы, дабы закрепить эту носочную конструкцию на ноге.

Пришлось резать еще отверстия для входа ноги. Но и это еще не все, на одном носочке язычок оупен отклеился хорошо, а вот на другом он забрал вместе с собой весь липкий слой, который предназначался для приклеивания. Но где наша-то пропадала, этим языком я и склеила две половинки носочка.

Фух, справилась, победа.

И даже после того я немного негодую. А суть вот в чем. В этом целлофаново-силиконовом пакете, именуемом носочком, лежит простроченная к краю пакета пропитанная салфетка. Таким образом, получается, когда погружаешь ногу в пакет, рабочая зона оказывается не вокруг всей стопы, а только сбоку! Сбоку, представляете? То есть, есть вероятность увлажнить только пол пятки, половину подушечек пальцев и половину самих пальцев. Зато и сверху и снизу. Ну бред ведь, ну. Поэтому пришлось укладывать ногу так, а точнее носок натягивать таким образом, чтобы пропитанная салфетка оказалась в аккурат под стопой, и Бог с ней, с внешней стороной.

❗️ Результаты применения ❗️

Я держала носочки не положенные 20 минут, а где-то с час. Потому что попросту уснула в них.

Исходные данные: в зимний период времени кожа стоп особенно сухая, плюс уход за стопами не назвала бы регулярным и стабильным. Поэтому имею сухость на пятках, подушечках стоп и больших пальцах. На пятках ситуация сухостью не ограничилась, и на лицо точнее на пятку признаки начинающегося шелушения.

Спустя проспанный час, сняла носочки а на ступнях осталось еще много крема. Распределив его по всей стопе он достаточно быстро впитался, а ступни и вправду приобрели ухоженный и холёный вид. Даже отмершая кожа (вот эти шелушения) выглядела так, как будто родненькая моя сухая. Но этого эффекта хватило минут на 10, затем стало понятно что это всё обман.

Результаты ДО-ПОСЛЕ

Левая нога:

Правая нога:

Как по мне, вполне неплохой эффект для маски за 90 рублей. Кожа стоп нежная и увлажненная, даже кутикула выглядит ухоженной и не сухой, хоть и пропитанная салфетка ее даже не касалась.

❗️ Мои впечатления ❗️

Увлажняющая маска-носочки для ног от Vilenta мне понравилась.

Восстанавливает и увлажняет сухую кожу ног;

➕ Обладает освежающим эффектом;

➕ Дарит стопам нежность и шелковистость;

➕ Ухаживает за кутикулой;

➕ В период акций имеет привлекательную стоимость.

Звезду сняла лишь за единственный недостаток:

➖ Какое-то странное лекало носков (да и чтобы хорошо и правильно надеть их пришлось изловчиться).

На единственный минус маски-носочков можно и прикрыть глаза. Для однократного применения она хорошо себя показала и подарила ощутимый результат. Мне кажется, такой эффект от использования маски располагает к приобретению её вновь. Советую попробовать!

HannaMрекомендует
28.01.2019
Значит выраженного эффекта отшелушивания нет?
28.01.2019
Она совсем-совсем не отшелушивающая, она УВЛАЖНЯЮЩАЯ)
28.01.2019
Тряпочки для лица я уже пробовала, а вот для пяточек еще пока не приходилось! Но теперь нужно этот пробел восполнять - ножкам по зиме дополнительное увлажнение точно не помешает Wink
Тряпочки
Big smile :bigsmile: Big smile
Смешно и очень точно подмечено)
28.01.2019
Big smile я так ласково тканевые маски называю, уже прилепилось такое определение, и не оторвать Puzzled
28.01.2019
Я уже приготовилась к крипи-фотография сходящей кожи ошметками, а это оказывается увлажняющие носочки)
28.01.2019
Не не, хардкора сегодня не будет)))
Интересное средство.
30.01.2019
я не впечатлен эффектом) чисто по скидке можно побаловаться) я делаю так: жирный-жирный крем на ноги - пакетик - теплые носки и на пару часов, можно и на ночь))
30.01.2019
Ваш лайфхак бесценен)) Уверена, что результат получается впечатляющий.
А маской да, только побаловаться. За полную стоимость я б тоже не взяла)
30.01.2019
Можно на ты)) раньше в комментах пересекались, а потом я исчезла, но вернулась)) Манера изложения и темы мне близки - зачитываюсь)))
30.01.2019
А чё это тебе бабочка не понравилась? Big smile
Неплохие носочки, хотя есть и лучше)