Опубликовано 5 Сентябрь, 2020 - 14:11

Доброго осеннего денечка всем!

С ароматами Молекула у меня отношения сложные, сначала я их не ощущала, а потом, когда нашла свою, со мной случилась неудача.

Однажды, бродя по магазину, я нанесла на свое запястье Molecule 3.

Домой попала только под вечер, и когда пошла в душ, почувствовала от себя просто восхитительный аромат натуральных, свежих грейпфрутов. С того момента поняла, что эта молекула мне нужна. Но вот незадача, я совершенно не могла вспомнить, это была Молекула, или Эксцентрик. И почему-то мне показалось, что флакон был именно Escentric 03 Escentric Molecules, вот и заказала именно этот вариант. Так я совершила огромную ошибку!

Escentric 03 Escentric Molecules - это совершенно иной аромат, вроде бы пирамидка, заявленная производителем намекает нам о том, что парфюм должен быть именно с уклоном в сторону терпких цитрусов, но нет, в нем нет того самого аромата грейпфрута, что меня очаровал.

Это сложный аромат терпкой зелени, старт вообще ощущается, как немного запаренные зонтики укропа, к которым в раскрытии добавляется оттенок леса, чего-то хвойного, свежего, сюда же хорошая порция бергамота под перцем и много мускуса, который выдает мыльноватый оттенок. И когда о этой версии пишут, что она мягче и женственнее, не верьте этому, до женственности ему, как до луны пешком. Аромат энергичный, мужской, молодой и ершистый. Для меня это молодой итальянец, который приехал из города, чтобы помочь своим родителям в уборке урожая мандаринов.

Мандариновая роща расположена не далеко от побережья, ветер с моря гуляет между деревьями и изредка запутывается в черных волосах молодого красавца.

Но мы не итальянцы, поэтому найти ему случай для применения очень сложно. Пока носим его на пару с мужем на пробежку. На себе его ощущаю слишком сложным, в нем много укропных оттенков, ан муже лес и цитрусы - это более приемлемый вариант.

Если вам нравятся такие вот зелено-терпкие, странные композиции, то, конечно, рекомендую его.

Но больше всего советую совершать покупки после того, как вы точно убедитесь, что оно вам нужно!!! Я поспешила, и теперь в моем шкафу появился мало-востребованный аромат.

Falkataрекомендует
06.09.2020
Согласна, что этот аромат совсем не женственный. Как по мне, то он больше подходит молодым, стильным юношам
07.09.2020
Обожаю двойки,обе.Эту молекулу не стала покупать,не впечатлила она и меня
07.09.2020
Однако фантазии у вас девушка... Закачаешься.
08.09.2020

у меня так было, унюхала, нанесла и забыла что именно....ну короче так и не вспомнила потом, покупала отливанты 1 и 2 молекулы и эксцентрики - и аромат ко мне не вернулся. может то 3 и была какая-то((
  • 05.12.2020 - 09:55
    Удивительный союз брутальности и нежности. Бодрит, но вместе с тем действует умиротворяюще. Самый необычный, но при этом универсальный аромат в моей коллекции
    Всем привет!!! Я долгое время ходила мимо известных молекулярных ароматов, уверенная в том, что их популярность обусловлена лишь грамотным маркетинговым ходом. Пару раз делала затесты Molecules без приставки Escentric и понимала, что попросту не ощущаю ничего. Абсолютно.
  • 05.11.2018 - 18:28
    Разве парфюм в принципе способен вот до такой степени изменить мир вокруг меня?!.. Видимо, Molecule 01 может.
    Всем привет! Я уже знакома с миром Escentric Molecules и, прикончив флакон Molecule 02 , сильно соскучилась по солоноватому амброксановому оттенку с приходом холодов. С огромной долей любопытства решила приобрести очень расхваленный Escentric 01, а впридачу и Molecule 01.
  • 05.05.2021 - 17:57
  • 18.08.2018 - 09:03
    Арабские масляные духи. Нежность цветов с привкусом цитрусов
    Люблю хороший дорогой парфюм, но как-то, прогуливаясь на отдыхе, натолкнулась на магазинчик "масляные арабские духи", цены низкие, парфюмки интересные и стойкость не на пару часов.. Вообщем взяла сразу 5 разных ароматов)) 4 подарила по приезду домой, маме, подруге. А себе оставила Молекулу 05.
  • 22.09.2020 - 19:28
    Почти тот самый аромат, который я искала.
    Всем огромный привет! Продолжаю делиться своими впечатлениями о масляных аромата купленных на море, да, их можно заказать в разы дешевле, чем покупать в розницу, но на момент покупки я поддалась соблазн и с купила все, что понравилось, взяла бы больше, но финансы бы не позволили))) Я уже писала о…
  • 04.02.2013 - 15:14
    Вот это открытие!!! (фото)
    Всем доброго дня. Хочу сегодня поделиться с Вами моими ощущениями после использования Молекулы, ну и моего знакомства с ним конечно же:) До это что-то поверхностное слышала про эти ароматы, но в подробности не вдавалась. Вроде бы уже есть свои подобранные ароматы, зачем еще?!
  • 13.05.2014 - 11:48
    Generic порадовал очень;) бюджетный вариант всеми известной молекулы! Советую;)
    Привет всем! Я как поклонница молекулы с многолетним стажем хочу с вами поделиться одной новинкой! Узнала я о ней случайно, кстати отдельное спасибо zmeya именно она оставила первый отзыв о дженерике и поделилась впечатлениями и ссылкой на сайт.
  • 17.05.2020 - 13:35
    Molecule 05 Escentric Molecules. Отзыв о долгожданной новинке 2020 года.
    Буду первой. Когда я узнала о выпуске Молекулы 05 я сразу решила, что она у меня должна быть. Причем не сама Молекула, а ее родственник Эсцентрик. Разница в них есть.
  • 02.01.2022 - 16:40
    Molecule 01 + Iris -- опять я не слышу молекулу, но ирис здесь просто волшебный
    Всем привет! Сегодня поделюсь впечатлениями от еще одной новинки Escentric Molecules -- Molecule 01 + Iris. Этот аромат понравился мне больше чем M+ Mandarin, но меньше чем M+ Patchouli. При этом я считаю M+ Iris красивым и оригинальным, просто пачули люблю больше.
  • 12.05.2022 - 11:17
  • 10.06.2022 - 18:46
    Том Форд по-белорусски? Как же долго я искала тот самый вишнёвый парфюм, и наконец нашла!🍒
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться впечатлениями о парфюме Sweet Cherry Dilis. Дело в том, что я фанат вишнёвых ароматов, хотя на вкус саму ягоду не люблю. Вот такой парадокс.   Я пробовала разные парфюмы с вишнёвыми нотками, но все было не то.
  • 09.06.2022 - 13:01
  • Шлейф и стойкость; хвойная древесина и кожица лайма; аромат, который меняется, пропадает, появляется вновь и не оставляет равнодушным
    Всем привет!   Мне повезло, я прекрасно ощущаю все ароматы Escentric Molecules. Даже перенесенный ковид никак не отразился на моих рецепторах. И большая часть из них мне нравятся, не все, но почти все.
  • 27.04.2022 - 21:44
  • 11.04.2022 - 15:12
    Когда Chanel Chance Eau Tendre стоит 7500рублей, покупаем Shansita aqua Dolce за 500-800рублей. Аналог ли? Сравнение пирамиды, стойкость, про звучание
    Всем привет! У нас уже наступила весна, а это значит, что пора доставать сезонную одежду и парфюмы! Сейчас очень подорожала продукция Chanel, кто-то успел закупится любимым ароматом, а кто-то нет! Сегодня расскажу вам про один бюджетный аромат от бренда Новая Заря. Поговорим: аналог ли?
  • 24.05.2022 - 12:15
  • 09.06.2022 - 08:11
    Легендарное яблочко со стойким ароматом нежной весны. Второе мое любимое после Be Delicious. Расскажу, как приобрести дешевле.
    Мир делится не только на цвета, но и на запахи. Природа научила нас различать опасные и прекрасные ароматы. Отталкивающие - это опасные, то есть такие, как пропавшая еда или ядохимикаты, может быть какие то ароматы цветов ядовитых растений.
  • 08.05.2022 - 14:40
    Возвращение легенды - любимая вишня снова с нами. Потрясающий летний парфюм. Сменил название, а остался ли прежним аромат? В магазинах разбирают мгновенно
    Всем привет! Cherry in the air - легендарный парфюм у Escada. Он вышел 10 лет назад, но все его помнят, любят и пытаются найти. И вот, бренд, наконец-то перевыпустил его снова. На пару с Taj Sunset.
  • 02.06.2022 - 18:51
    Дешёвкой за версту несёт. Надругательство над русскими Матрёшками.
    Всем доброго дня и ночи! В какой-то момент своей жизни я перешла от обзора качественной парфюмерии, но в малы объёмах из-за цены, на менее качественное или совсем не качественное, но за то доступное в огромных объёмах.