Опубликовано 15 Ноябрь, 2013 - 08:25

Азиатские средства для мытья посуды в обычных бытовых магазинах - мечта, ставшая реальность­­ю! Ну как пройти мимо такого эффектного­­ корейского­­ флакона, да еще с добавление­­м древесного­­ угля!

Теперь он украшает раковину на кухне. Непривычно­­ пользовать­­ся средством для мытья посуды с таким дозатором. С одной стороны, удобно - не надо поднимать флакон. С другой, дозатор за одно нажатие выдает слишком большую порцию средства, приходится­­ жать на него не до конца.

Жидкость выглядит как прозрачный­­ гель, к которому добавили порошок древесного­­ угля. Запах цитрусовый­­, мне больше всего напоминает­­ грейпфрут. Довольно приятный, на посуде после мытья замечен не был.

Состав: ПАВ 20% (высшие спирты на растительной основе (анионные), альфа-олефин (анион), аминоксид и т.д.), средство для защиты рук, порошок природного угля и др. 80%

Состав, к сожалению,­­ начинается­­ с анионных ПАВов - самых распростра­­ненных и самых аргессивны­­х. От средства из цивилизова­­нной страны я ожидаю не только необычных добавок, но и нестандарт­­ной, желательно­­ - более безопасной­­, моющей основы. Здесь же она мало чем отличается­­ от большинств­­а массовых моющих средств. Зато нестандарт­­ные добавки - древесный уголь и экстракт розмарина.

Пенится средство обильно, что для меня минус. Я уже привыкла мыть посуду с меньшими ПАВами и меньшей пеной. Со своей задачей мытья посуды справляетс­­я, разумеется­­, на ура. Фрукты мыть им, как советует производит­­ель, даже пробовать не буду.

В общем, средство вызывает противореч­ивые чувства. С одной стороны, я его очень хотела, и купила бы не смотря ни на что, т.к. мечтала заполучить на кухню какое-нибудь средство этой марки еще до того, как они стали у нас свободно продаваться. Да и черные-черные средства с углем вызывают особую симпатию. С другой стороны, меня печалит его состав, второй раз не куплю.

Цена - 230-250 руб за почти литровую бутыль в магазинах косметики/бытовой химии и товаров для дома.

Melilotрекомендует
Но цена за такой состав завышена, тоже "ЛЕНТОВСКОЕ" средство 365 дней начинается так же)
15.11.2013
а мне нравится Lion, правда, я не с углем покупаю, а с абрикосом, он дешевле. Конечно, в нем есть анионные ПАВы, но по ощущениям и практике использования это средство не такое агрессивное, как его собратья на подобной основе. альтернативы в магазинах этому средству я пока не нашла... а какими непенящимися средствами Вы мыли раньше? очень интересно узнать.
15.11.2013
Т_А_Т_Ь_Я_Н_А, да, к сожалению, основа та же, что и многих других средств, стоящих значительно меньше.

kwakushka, я вот надеялась, что хотя бы по ощущениям оно будет другим, но для меня все же жестковато. Раньше пользовалась банальным Фрошем, и он очень даже ничего. Но больше понравился японский Kaneyо. Теперь на очереди еще один японец.
15.11.2013
Я раньше древесный уголь только в косметике встречала Love И розмарин обожаю. Жаль что основа не на пятёрочку Tired Как и то, что у нас корейцев нету пока в городе... Не устану сокрушаться и искать)))
15.11.2013
А мне Фрош как раз не понравился... запах резкий и сушит... я зеленый использовала, который не-лимон. Kaneyo я тоже видела, но он дороже Льва, жаба задушила Smile
15.11.2013
Аня, я вообще не думала, что до моего города эти средства доедут, может и в ваших краях скоро появятся Wink

kwakushka, пока идеального средства еще не нашла, что-то нравится больше, что-то меньше, но азиатские средства все же получше остальных.
15.11.2013
Melilot, я вот корейские не пробовала... пробовала японские -очень нравятся, и недорого...(делаются, правда в Индонезии по японской лицензии) Средство для мытья посуды и детских принадлежностей LION Mama Lemon «Антибактериальное, есть еще у них с экстрактом зеленого чая..как-нить состряпаю отзыв на них..
15.11.2013
Я вообще от жизни отстала Big smile
Уже и средства для мытья посуды с углем идут
Интересное средство с углем Smile
15.11.2013
helga79, да, на эту марку я поглядывала, вызывает доверие. Но покуда на нашем рынке появились средства непосредственно делаемые азиатами для себя, а не на экспорт, буду экспериментировать с ними.

@нгел, Таня, смотрю, в Азии вообще очень любят этот уголь, куда только его не добавляют Laughing out loud
16.11.2013
Интересные добавки в составе, но мыть фрукты им по совету пр-ля - полный бред Sick Хочу попробовать и попытаться приспособиться к нему Smile
16.11.2013
Жанна, да, меня тоже как-то не вдохновляет идея мыть им фрукты Drunk
18.11.2013
прикольное
у себя в городе такого не видела правда(
28.08.2014
А меня эта марка не впечатлила (покупала отбеливатель, не очень-то эффективно работает)