Опубликовано 24 Июнь, 2019 - 22:47

5$ (по акции каталога)

Привет всем любительницам нюдовых оттенков! Wink

Сегодня я расскажу вам от покупки какой нюдовой помады от "Oriflame" вам лучше отказаться.

НЕБОЛЬШАЯ ПРЕДЫСТОРИЯ.

С помадами от "Oriflame" линейки "Giordani Gold" я знакома уже очень давно. До сих валяется один сногсшибательный нюдовый оттенок старого выпуска, который мы с моим консультантом никак не могли найти среди новых линеек. Но вот оно, свершилось! Нашлась (казалось бы)! Смотрели вместе по каталогу - оттенок один в один. А так как была акция, без раздумий заказали. В итоге оттенок приехал тот. Однако как только я приехала домой, накрасилась, поняла - вообще не то и миллион раз пожалела о покупке. Но об этом немного позже.

ОСНОВНОЕ.

Для начала расскажу про тюбик. Он достаточно увесистый. Глянцевый, золотистый. Сразу вытекает первый минус - очень сильно пачкается и моментально царапается. Я помадой почти не пользовалась, доставала пару раз из косметички, а она будто каждый день в руках бывает, вверх и низ тюбика вообще сильно исцарапаны.

Про дизайн... Хоть и имеет тюбик свои недостатки, его дизайн достаточно симпатичный. Холодный золотистый оттенок выглядит дорого-богато. А низ тюбика - вообще огонь. Будто маленькие золотистые листочки.

А привезла девушка-консультант мне помаду в маленькой черной коробочке. В ней ничего особенного не было и я её не сохранила.

Номер оттенка 22744

Made in Russia

Название оттенка "Dusky Nude"

Фото номера и названия оттенка не выложила, потому как сильно исцарапан низ, стыдно как-то (выглядит как грязь, пыль).

По поводу длины помады... Посмотрите выше, на первое фото. Я ею почти не пользовалась. Добавьте визуально пару миллиметров и вот такой длины была еще не тронутая помада.

НАКРАСИМСЯ?

Что же, время переходить к самому интересному.

Оттенок на руке выглядит следующим образом (фото ниже). Уже здесь можно понять, что оттенок не будет плотным. Я тут намазюкала раз пять, не меньше. И всё равно помада легла как-то не очень (на мой вкус). Плюс цвет немного светлее, чем сама помада.

Наносим помаду на губы. Слой один, слой два, слой три, слой пять... Отдаю должное оттенку. Хоть он и не такой темный, каким должен быть (цвет в каталоге был изрядно темнее), но мне он нравится. Приятный, нюдовый, немного рыжеватый, но приятный, аля персиковый. Но было всё равно очень обидно, ведь я брала и себе, и маме. У меня от природы достаточно бледная кожа, досталась от отца. А у мамы наоборот, темная (как у меня загоревшей) и ей вообще не подошло, губы стали будто сливаться с кожей. Так что имейте ввиду, девушки с темноватым оттенком кожи...

Из-за этого я очень разозлилась на этот каталожный обман. Тем не менее к консультанту претензий у меня нет, она вряд ли сама знала.

Идем дальше. Помада жутко плешивит. Даже если провести помадой по губам миллион раз, цвет станет красивее, но уже спустя минут двадцать опять пойдёт плешью. Это ужасно не красиво. Будто разводы от гуаши.

Из этого вытекает следующий минус - стойкость. А точнее её отсутствие. Помада на губах держится очень мало по времени. Просто продолжает плешивить и в конце концов превращается в непонятно что.

Далее - ощущение на губах. Тут что называется пятьдесят на пятьдесят. С одной стороны, помада вообще ни разу не сушит губы. Наоборот, будто кремом намазала. С другой стороны, ощущение крема или того хуже - масла на губах, просто отвратительно. Губы становятся какие-то скользкие, неприятные, слишком сильно блестят.

Смывается помада одним проведением салфетки или ватного диска без какого-либо средства.

Стоимость я уже указала. И даже по акции я считаю её высокой. Цена без акции составляет почти 13$! Не понимаю только за что. Я всё же считаю, что это какой-то маркетинговый ход, чтобы время от времени скидывать цену. Честно, на рынке иногда лучше помады попадаются...

ИТОГИ.

Помада приятного оттенка, с красивым дизайном, не сушит губы... И в то же время плешивит, создает ощущение растительного масла на губах, очень быстро исчезает и вообще НЕ СТОИТ своих денег. Я не пробовала другие оттенки из этой линейки, но про этот скажу сразу - не советую. Я не противник "Oriflame", я переодически от туда что-то да заказываю. Но с этой помадой мне очень не повезло...

Спасибо за внимание!

P.S. возможно, вам понравится мой отзыв о яркой помаде от "Avon". Эта помадка мне понравилась намного больше представленной в этом отзыве.

Достоинства
  • Безумно мягкая
  • Красивый цвет
  • Не сушит губы
  • Стильный дизайн
  • Шелковая текстура
Недостатки
  • Не стойкая
  • Неплотная текстура
  • Неровно ложится
  • Оттенок не такой как в каталоге
  • Посредственное качество
  • Цена явно завышена
Diana Skibunovaне рекомендует
25.06.2019
Покупала себе такую помаду года 3 назад. Ничего особенного, обыкновенная кремовая помада. Не стойкая, но в принципе, мне нравилась, использовала ее до конца. Больше такую не брала, так как нюдовый оттенок, которым я пользовалась, оказался бледноват. Сейчас пользуюсь "Иконой стиля" по цвету, текстуре и стойкости мне нравится больше.
С моим тюбиком ничего не случилось - он металлический, отполированный, к окончанию помады он был как новый, и наклейка снизу тоже. Может быть, за два года так сильно упало качество.
Все может быть. А "Икону стиля" поищу, спасибо за наводку. Smile
25.06.2019
Консультант AVON на двоечку оценивает помаду конкурентов)) нисколько не удивлена ???
"Консультант Avon" - это вы о ком? 0_0
25.06.2019
Если обо мне, то я не консультант, ни в Орифлейм, ни в Эйвон
25.06.2019
Возможно, я ошиблась) ну уж очень похоже) про орифлейм плохой отзыв, про эйвон хороший)
согласитесь, так часто делают, с целью рекламы и продвижения товаров на рынке
Про сам продукт ничего сказать не могу, пользуюсь chanel)
25.06.2019
Просто так попало)). У меня от Орифлейм много было классной косметики, именно старых выпусков, а сейчас чисто неудачная покупка после нескольких лет "перерыва" от орифлейма. Smile А с эйвон чисто так совпало, что купила именно нормальную помаду. Вот Innocent Ну да, возможно со стороны так может показаться, не отрицаю Big smile
обожаю эту помаду за ее полупрозрачность. Есть Лореаль блеск , он тоже плешивит в таком тоне. Ну и что? Зато она такая нежная, ненавязчивая. Класс.