Опубликовано 1 Август, 2016 - 13:59

В АТБ обычно покупала крабовые палочки "Рыбный день" (сейчас "Своя линия") или "Водный мир"- нормальные, вполне съедобные и даже вкусные палочки, для салата то, что надо. И Бог его знает, что меня в этот раз дернуло взять эти "ватные" палочки. По составу эти крабовые палочки не очень отличаются от всех остальных - немножко рыбы, остальное крахмал и химия. Основное отличие, которое я увидела это процент содержания сурими. В палочках "Своя линия" , к примеру, 35%, в "Розумний вибір" - 32%. Согласитесь, 3% разницы не принципиально вообще, казалось бы. Но нет. Возможно количество рыбы в палочках тут и не при чем, но разница во вкусе очевидна и поразительна.

Внешний вид. Пока не начинаешь их резать - нормальный. Как полагается, беленькие с красным бочком. Но когда разрезаешь, понимаешь, что это совсем не то, что ты привык видеть в продукте данного рода. Они не слоистые, а однородные. Похоже на плотную спрессованную в брикетики пастообразную массу. Сухие и очень чувствуется крахмал или мука.

Запах. Практически отсутствует.

Вкус. Вообще непонятный. Рыбные нотки присутствуют, но очень невнятные и весьма странные. Естественно, я не ожидала натурального вкуса рыбы, но ароматизатор можно было бы и получше подобрать.

По ощущениям похоже на то, будто жуешь ватку, которая недолго полежала в водичке от рыбного фарша. Даже коты мои не захотели их есть.

Рискнула и сделала небольшую порцию салата с этим рыбным продуктом. В салате они вообще не слышны, только добавляют какую-то пресность, будто я просто заправила все майонезом и приправила мукой.

Отнесла уличным котам, может у них с голодухи пойдет. А сама пошла обратно в магазин и купила крабовые палочки "Водный мир". Сэкономила, блин))))

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Безвкусные
  • Пастообразные
  • Сухие
  • Чувствуется крахмал
Elskaне рекомендует
31.10.2021