Опубликовано 3 Май, 2019 - 19:22

один раз
    5000 рублей

На майские праздники приняли решение съездить посмотреть Нижний Новгород.

Заранее забронировали отель Sova 4* через booking, получили подтверждение, написали письмом, что заселяться планируем в 17 вечера, в это время и подошли...

Весь день погода оказалась не такая солнечная как ожидалось - часто шел дождь, отель оказался очень далеко от центра, в частном секторе (читай деревенские дома), устали, хотелось отдохнуть...

Отель снаружи не произвел впечатление.

Внутри оказалось уютнее:

При заселении в отель произошел странный случай. Мы все билеты и регистрацию в гостиницах всегда осуществляем по загранпаспорту, всегда в других городах РФ с этим не было никаких проблем. Всегда радушно и быстро оказывались в номере.

При заседании в этот отель нас отказали заселять по загранпаспорту, не смотря на бронь!

Несказанно! Поговорить с руководством не удалось, и по телефону тоже было отказано связаться с руководством. Полнейшее безобразие!

Бронь на номер была ПОДТВЕРДЕНА, повторяю! А это значит заселемся мы в номер или нет, деньги за ночь с нас снимут в любом случае! Гарантия заселения по почте у нас получена!

И тут сотрудник отеля ОТКАЗЫВАЕТ НАМ В ЗАСЕЛЕНИ! Без комментариев и без возможности поговорить с руководством - полный провал и беспредел.

На стойке рецепшена висел закон РФ о правилах оказания гостиничных услуг, где черным по белому значилось: удостоверением личности гражданина кроме паспорта РФ могут являться и другие документы, в том числе и загран паспорт.

Абсолютно не клиентоориентированные и не вежливые сотрудники отеля Сова, правила отеля считают выше закона РФ, и на полном серьезе считают в праве противоречить законодательству РФ, не возможность дискуссии, не возможность элементарного разговора с руководством - все это создало тягостный осадок и пренеприятное настроение.

Четыре звезды?! Ими здесь и не пахнет! Сотрудники не знают положений, которые висят у них же на столе регистрации, ни о каком гостеприимства тут и не слышали вовсе: кислые лица, постные фразы, полный отказ пойти навстречу и помочь гостям.

ПОЛНЕЙШЕЕ разочарование. Если бы не вечер, дождь за окном и общая усталость никогда не остановилась бы здесь и больше никому не рекомендуем этот отель на будующее. Сотрудники работающие на регистрации отбивают всякую охоту тут остановиться, своими "правилами" и не желанием идти на контакт. Отель не заботится о своем рейтинге вообще, "эффект вахтера" все в лучших традициях совка!

Как итог испрорченное настроение гостей - что для любого отеля бесценно. Только не для Sova! НИКТО ИЗ СОТРУДНИКОВ НЕ ИЗВИНИЛСЯ НИ ВЕЧЕРОМ, НИ УТРОМ СЛЕДУЮЩЕГО ДНЯ!

На следующий день мне было снова отказано в диалоге с руководством и были озвучены условия, когда ОНИ со мной могут поговорить - без комментариев вообще.

На стенах отеля висит призыв написать отзыв, что я с сожалением и делаю: героев надо знать в лицо!

Стыдно, господа! Отельный бизнес - это бизнес ДЛЯ клиента, это желание сделать отдых гостя комфортным и приятным, это при любой ситуации, с которой не могут справиться сотрудники отеля, администрации должна пойти на диалог с гостем навстречу, а не в другую сторону! Это и есть рейтинг отеля, это то чем другие отели дорожат!

Заселились со скрипом, пришлось искать паспортные данные и отправлять на почту отеля.

При этом вторую пару, стоящую в очереди за нами, заселили на наших глазах БЕЗ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ ВООБЩЕ!!!

Унижение и издевательство! Почувствуй себя мусором...

Никогда в отелях не было такого нижайшего сервиса и поразительного негостеприимства, такое мы встречаем первый раз (мы объездили больше 50 стран, и много путешествовуем по России), не рекомендую этот отель никому.

Плюсы:

1. Приятный завтрак. Только из-за него добавляю 1 звезду. К ресторану нет претензий!

Минусы:

1. Очень далеко от центра

2. Персонал и руководство негативное. Не возможность урегулировать конфликты в моменте, не способность гибко и вежливо себя вести. Извиняться сотрудники отеля не умеют в принципе, полное неклиентоориентированное поведение. Любой вопрос МОЖНО решить полюбовно (это ключевое слово) с гостем, не включая синдром "вахтера" и не унижая!

4. Настроение испорчено, осадок остался

5. Вид из окна соответствующий:

6. Пыль и грязь в номере, в частности на обажурах прикроватных и картине у изголовья пыль не вытиралась с момента открытия отеля наверно - я аллергик и чувствительна к пыли.

Пыль на лампе:

вековая пыль на картине:

7. Нет спортзала, хотя он значится в перечне услуг.

Не рекомендую! Пренеприятное место!

А кому и этого мало, можно попутешествовать со мной вместе и почитать мои отзывы про другие страны и отели:

Грузия

отель 1 мило, вкусно и уютно

отель 2 мило, но не вкусно

отель 3 почувствуйте безграничную "любовь"

Кипр

Отель лучший отдых!

Черногория

отель 1 на горе... Будва:)

отель 2 по студенчески без.. туалетной бумаги, но с красивым видом с балкона

отель 3 шикануть на последок!

ОАЭ

отель 1 как прожить без алкоголя: русские забавы в Шардже

Достоинства
  • Вай-фай в номере
  • Хороший ресторан отеля
Недостатки
  • Виды из окна депрессивные
  • Высокие цены для подобного сервиса
  • Грязь и пыль в номере
  • Не возможность связаться с руководством
  • Не гостиприимные хозяева
  • Нет спортзала
  • Ужасный персонал
  • Унижение гостей
style_colorне рекомендует
07.05.2019
Ответ на отзыв от City Hotel Sova.

Уважаемый гость! Сожалею, что ваш отдых был омрачен инцидентом при поселении. Приношу извинения, что администратор отеля не смог четко обосновать необходимость наличия паспорта гражданина РФ при поселении в отели на территории России. Пожалуйста, обратите внимание, что ваше представление о возможности поселения в отель на территории РФ по загранпаспорту, к сожалению, ошибочно.

П.19 Постановления Правительства РФ от 09.10.2015 N 1085 (ред. от 30.11.2018) "Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации" четко гласит, что поселение по загранпаспорту, удостоверяющему личность гражданина РФ, возможно только для лиц, постоянно проживающих за пределами РФ. Помимо этого, согласно приказа МВД России от 9 июля 2018 г. № 435, гостиницы обязаны предоставлять данные о гостях в МВД. За нарушение данных правил на гостиницу налагаются штрафы.

Вопрос стоит не в клиентоориентированности гостиницы, а в соблюдении закона. Комментировать, почему вас селили по загранпаспорту в других отелях, я не берусь, это риски данных отелей. Если в законодательство будут внесены изменения, мы с радостью будем проводить поселение по более широкому перечню документов.

Безусловно, администратор должна была предельно быстро и аргументированно донести до вас данную информацию, либо своевременно связаться с руководством отеля для решения ситуации, чего, к сожалению, не произошло. Еще раз приношу вам извинения от лица руководства отеля.

Сожалею, что при нашем телефонном разговоре мне так и не удалось изменить ваше мнение, поэтому еще раз обращаю ваше внимание, что поселение в отели России производится по паспорту гражданина РФ. Ситуация с необходимостью предоставить паспортные данные гражданина РФ может повториться в любом другом отеле.

Абсолютно не оправдываю поведение администратора, которая, во время происходящего с вами непростого разговора, не справилась в стрессовой ситуации и допустила ряд ошибок, вызвавших вашу негативную реакцию.

Контроль качества уборки в номере проводится перед каждым заселением. И горничная, безусловно, обязана была проверить верхнюю кромку картины. Это наше упущение, приносим извинения.

Будем работать с персоналом, совершенствовать качество сервиса.

Все же хочу отметить, что отель неизменно получает хорошие отзывы гостей именно по работе персонала и чистоте в отеле, что подтверждается многочисленными положительными отзывами на каналах booking.com, tripadvizor. Произошедшая ситуация скорее исключение из правил.

Еще раз приношу вам извинения от лица руководства отеля за то, что ваши ожидания не были оправданы.

С уважением,
управляющий отелем
Екатерина Леонтьева
07.05.2019
Екатерина, добрый вечер.
Вы меня по-моему тоже не услышали совсем (и прочитали отзыв наверно не внимательно), дальнейшую дискуссию с Вами считаю потерей времени и нервов.

Прощайте. 🙋🏼‍♀️
  • 27.07.2017
    Расскажу о нашей семейной вылазке в Нижний Новгород)   В один прекрасный день решили съездить в какой-нибудь городок по России, вообще в планах была Казань, но чудом нам попался сайт от отеля Сова по организации экскурсионных туров в Н. Новгород и собственно о почему бы и нет?!
  • 24.10.2017 - 06:18
    Европейский комфорт за Российские рубли. Не бюджетный отель. А стоит ли игра свеч в моем отзыве.
    Всем привет Сегодня хотела бы поделиться с Вами своим отзывом про отель Кайзерхоф в Калининграде . Отдыхала там 10 дней в июле 2017 года. Стоимость стандартного номера составила 50 000 рублей, без питания.
  • Прометей Клуб в Лазаревском - скромная трёшка в красивой упаковке
    С 1-го июля в России официально стартует туристический сезон. Сразу улететь куда-то далеко получится вряд ли, а вот курорты Крыма и Краснодарского края уже ждут своих отдыхающих. Поэтому продолжаю обзор отелей в Сочи. Курортный поселок Лазаревское является частью Большого Сочи.
  • 17.07.2014 - 18:43
    Действительно достойный отдых
    Этим летом наш выбор пал на Kompass Hotels Cruise Gelendzhik www.booking.comhotelrukompass-hotels-kru... . Мы провели там неделю и делюсь с вами впечатлениями: 1) цена высокая - примерно 5000 в сутки за номер на двоих 2) персонал приветливый 3) уборка номера каждый день 4) номер с видом на море не…
  • 05.03.2015 - 13:02
    Отель "Приморье". Геленджик. Приятное место для отдыха с одним странным минусом...
    Путёвка в этот отель досталась нам, как говорится, на халяву. Организация, в которой работает мой муж, периодически отправляет семьи работников на отдых в "Приморье" в славный город Геленджик! Директор мужниной конторы Хватит лирики, теперь об отеле...
  • 16.02.2016 - 16:45
    Хорошо и уютно
    В Казани, третьем городе России, я побывала в этот Новый год. Несмотря на морозную и снежную погоду, город оставил только самые приятные впечатления, надо бы туда и летом съездить. Отель выбирала долго, перечитала кучу отзывов, и в итоге выбор пал на Hotel Guiseppe.
  • 30.09.2020 - 12:42
    Одно из приятных впечатлений о Казани - это гостиница Grand Hotel Kazan. Но есть один нюансы, за которые можно и баллы снять.
    Всем привет! По горячим следам решила написать отзыв на гостиницу, в которой немного успела пожить в эти выходные. Прекрасная Казань встретила радушно: теплая погода, отсутствие толп, доброжелательные жители.
  • 28.05.2016 - 16:47
    Не 4 звезды, друзья...Подробности, все плюсы и минусы отеля, а также фото...Где остановиться в Курске если путешествуете по жд...
    Отель расположен в 10 минутах ходьбы от жд вокзала. Гостиница заявлена как 4 звезды, имеет свой сайт , где можно забронировать номер, уточнить стоимость проживания и доп. услуг, посмотреть акции и др. Персонал реагирует вежливо и оперативно.
  • 03.10.2020 - 08:47
    Как я полюбила командировки! Отель с отличным расположением, персоналом, ценами. Много Фото в деталях.
    Всем привет!   Вернулась из московской командировки - рассказываю! Я и так люблю развеяться, и вроде много друзей у кого остановиться в столице , но когда нужно быть в определенном месте, в определённое время - то взвесишь все за и против. А когда командировка оплачивается, то тем более!
  • 03.07.2017 - 10:55
    Почувствовали себя людьми, спасибо персоналу отеля !
    В отеле Sayen мы с мужем отдыхали по пути домой из Вьетнама в январе. В Иркутске у нас было 2 дня, хотелось провести их с комфортом. Отель подбирали по отзывам в интернете, но цена была не маленькая, а лишних денег в конце отпуска конечно не было.
  • 21.07.2021 - 05:39
    Вам вид из окна на Кремль или Театр? ❤️ Люксовый отель в Нижнем Новгороде. Как сэкономить? Номер, завтраки, вид из окна, впечатления.
    Здравствуйте! Мой отзыв о нашем пребывании в шикарном отеле Шератон в Нижнем Новгороде. Рассказываю о самом отеле, номере, завтраках и видах из окна. Стоит ли платить за пять звёзд?   Поездка в Нижний Новгород случилась достаточно непредсказуемо. Это был август 2020 года.
  • 07.06.2021 - 10:05
    ГАЗПРОМовский отель в Подмосковье_Шведский стол, Бассейн_Май 2021 с детьми_Цены и Доп.расходы
    Всем привет! Отдыхали в Империал Парк Отель & SPA в мае на выходные большой компанией. Отель огромный и количество услуг зашкаливает, поэтому переходите по ссылке вверху, если хотите найти что-то конкретное, а я расскажу только о том, чем удалось воспользоваться.
  • 22.06.2021 - 22:45
    Четверка, которая раньше была тройкой, и, в принципе, большего не заслуживает. Отличный персонал, но сколько же непродуманных моментов...Мои выходные в Азимуте в Нижнем Новгороде
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Не могу сказать, что я много где была в России, но вот в Нижнем Новгороде впервые я побывала лет, эдак, 10 назад. И так получилось, что именно там я решила сделать себе мини-выходные вместе с мамой.
  • 19.07.2021 - 17:21
    Так ли хорош наш русский "all inclusive" как турецкий? или как мы 2 недели в июне 2021 отдыхали в Анапе.
    Отдыхали в курортном отеле Sunmarinn в Анапе с 07 по 21 июня 2021 года. Первые впечатления были не очень. Но связано это было не с отелем скорее всего, а с погодой,так как погода была плохая. Сильный ветер, тучи, даже дождь, ливень, ураган был. Мы приехали с поезда сразу на ресепшен отеля.
  • Подробный отзыв о студии маникюра и педикюра BonBon
    Здравствуйте! В этом отзыве рассказываю про сеть студий маникюра и педикюра BonBon, которая находится в городе Нижний Новгород. Конкретнее, речь буду вести про филиал, расположенный по адресу: проспект Гагарина, дом 122. Всего в нашем городе восемь студий BonBon.
  • 19.07.2021 - 20:54
    Бюджетно и очень неплохо. 1 Арт Отель в двух шагах от проспекта Мира.
    Привет всем! Этим летом я без отпуска, но это не значит, что совсем без путешествий. Почему бы, например, не съездить в Москву на уикэнд? Вторым отелем, который мне довелось "посетить" в выходные, стал 1 Арт Отель, расположенный в двух шагах от проспекта Мира.
  • 04.05.2021 - 11:07
    Новый отель Усадьба в Анапе известной сети 🌴 Алеан. Ультра всё включено в России 🌊 ни чем не уступающий загранице. Отдых 2021. Видео
    Приветствую любителей комфортного отдыха и других неравнодушных!   Кто из нас не любит "олл инклюзив"? Наверное сложно найти такого человека. А если отель предлагает ещё и максимально возможное разнообразие сервисов, то за территорию вообще можно не выходить.
  • 07.06.2021 - 12:36
    Тут и так все странно, а банный комплекс вообще убил. Пожалуйста! Уберите страшные халаты, наведите порядки.
    Доброго дня. Случилось страшное - мы попали в гостиницу Park Inn by Radisson Пулковская 4. Аккурат на майские праздники.Отправились в культурный вояж. Кто на моря - океаны, а мы в театр хотели.В общем, бронировали на букинге. И цена не была какой-то привлекательной или со скидкой.
  • 16.06.2021 - 13:26
    Пожарная тревога, детокс-день и кототерапия в стоимость не входили. Немного об отдыхе и лечении в санатории им. Кирова в Ялте в мае 2021 года. Обзор номеров "Стандарт" и "Престиж"
    Ура, тысячный отзыв не на какую-то фигню! Мы выбрали Крым еще до того, как это стало мейнстримом , как закрыли Турцию. Голосуем за "ходячий" отдых, не отельный. Рассматривали только Ялту.
  • 25.06.2021 - 09:16
    Отпуск, в котором я устала ещё сильнее...
    Всем привет! В июне 2021 года нас с мужем и маленьким ребёнком занесло на отдых в Витязево, Краснодарский край. Как это произошло мы и сами не поняли, почему именно Витязево, объяснить сложно, но сейчас и не об этом. Выбирая жилье для брони мы быстренько поняли, что в среднем цены очень невысокие.