Опубликовано 9 Август, 2021 - 07:12

~2400 руб.

Всем привет!

Хочу рассказать о комплекте постельного белья марки Mia Cara.

Видела комплекты этого бренда в магазине "Домовой", мне один очень даже приглянулся, но решила поискать в интернете ещё варианты расцветок, изучить отзывы.

Так мой выбор пал на комплект "Сапфир".

Комплект постельного белья Mia Cara "Сапфир"

Именно на эту расцветку я отзывов не нашла, в целом на этот бренд негатива почти не было.

Состав: 100% хлопок, перкаль

Размер КПБ: дуэт (он же семейный). Два пододеяльника 145*215, две наволочки 70*70, одна простыня 220*240.

Сразу скажу, что замеры я не делала. Простыня большая, одеяла в пододеяльники влезли и ладно.

Где купить: именно эту расцветку взяла на Вайлдберриз, а так бренд представлен на озоне и, возможно, других маркетплейсах. Также видела в сети магазинов "Домовой".

Цена: 2389р со скидкой.

Бренд выпускает постельное белье, кухонный текстиль, полотенца, домашнюю одежду.

Комплект постельного белья Mia Cara "Сапфир"

Упакован был хорошо, каких-либо следов вскрытия не было. Выглядит презентабельно, если брать на подарок Smile

При искусственном освещении

Подушки у нас 50*70, но я у этого производителя не нашла такого размера наволочек, поэтому просто заправляю один конец внутрь. Иногда он оттуда вылазит, приходится поправлять, но в целом это не проблема. Зато, если решим сменить подушки на другой размер, не надо будет менять белье.

При искусственном освещении
Простяня обычная, НЕ на резинке. Тоже иногда комкалась, пока не купили специальные держатели для простыни (также есть на вб, Али и т.д). Представляют из себя решинки и заклёпками, типа как у подтяжек. Значительно упрощают жизнь, советую.

Комплект постельного белья Mia Cara "Сапфир"

Швы ровные, каких-либо дефектов на ткани не было.

Комплект постельного белья Mia Cara "Сапфир"
Цвет очень насыщенный, первое время наволочки с простыней стирала отдельно от пододеяльника, т.к пододеяльники насыщенного синего цвета, в отличие от однотонных жёлтых наволочек и простыни.

Кстати, в зависимости от освещения цвет простыни и наволочек может казаться то чисто жёлтым, то уходящим в зелёный.

_________________________

Всем я была довольна. пока через недельку после использования не начали образовываться катышки на простыне, а потом и на наволочках.

Комплект постельного белья Mia Cara "Сапфир"
На фото немного видно, но это после стирки. (Сори, ещё мятое). В процессе эксплуатации их количество увеличивается.

Первое время "брила" простыню и потом отправляла на стирку, сейчас забила. Вроде и сильного дискомфорта не вызывает, но глазу неприятно.

Ещё сейчас стала замечать, что именно простыня начала выцветать, хотя стиралось все одновременно, одними и теми же средствами и одинаковое количество раз.

Сверху простыня, снизу наволочки.

Вблизи видно, что цвет стал неравномерным.

Комплект постельного белья Mia Cara "Сапфир"

С пододеяльниками пока никаких проблем нет, если катышки и есть, то их количество минимально.

Комплект постельного белья Mia Cara "Сапфир"

Цвет все такой же насыщенный.

Комплект постельного белья Mia Cara "Сапфир"

Стираю все порошками для цветного белья + использую кондиционер.

В использовании около 3-х месяцев. Стирается где-то раз в пару недель.

Мои впечатления

Честно, смешанные чувства. Вроде и нравится белье и использую с удовольствием, несмотря на катышки; ткань приятная, плотная. В то же время, зная такой косяк, на подарок покупать комплекты этой марки покупать уже боязно.

Комплект не стоит великих денег, за 2400, наверно, качество вполне приемлемо. Стоил бы он тысяч 5, я бы, наверно, была расстроена намного больше. Но все же..

У меня есть комплект подешевле (правда там бязь), и качество там не намного хуже, разве что ткань менее плотная. Но там и цена 1700.

_________________________

Думаю, что буду дальше искать для себя идеальное белье, надеюсь, что найду Smile

На Вайлдберриз успела оставить положительный отзыв почти сразу после покупки, поэтому решила реабилитироваться и написать тут более подробный отзыв Smile

Оцениваю комплект на 3+, а брать или нет, решать вам! Если есть какие-то лайфхаки по предотвращению появления катышков, буду рада Smile

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Красивая расцветка
  • Презентабельная упаковка
Недостатки
  • Катышки
  • Начало линять
mavavaрекомендует
09.08.2021
Стоящее постельное сложно подобрать, я пока, что в поиске, 😊
09.08.2021
Это точно)
  • 02.10.2018 - 07:24
    Качественное постельное белье приятное к телу...
    Постельное белье - не последний критерий для организации своего полноценного и здорового сна. Хорошо если оно качественное, приятой расцветки и с эстетической точки зрения вызывает позитивные эмоции. Сейчас такое белье продается,как правило, комплектами.
  • 10.01.2020 - 10:10
    Дешевле постельного белья такого же качества я еще не встречала и, вероятнее всего, его и не бывает.
    Кто-то готов тратиться на дорогое постельное белье и пользоваться им по 10-15 лет, только не я. Для меня постельное - это расходный материал, я психологически не могу отдать за него много денег, лучше куплю дешевле, но чаще буду менять.
  • 20.04.2020 - 10:36
    Простыни из египетского хлопка цвета «Тиффани» у вас дома. Стоит ли овчинка выделки?
    Добрый день! Есть бьюти-маньяки - и об этом девушки говорят с гордостью; маньяков, специализирующихся по тканям, гораздо больше латентных, никто не говорит с гордостью, что купил 8 комплектов постельного белья и 20 полотенец, надеясь на уважение со стороны. Будем исправлять ситуацию!
  • Комплект постельного белья для критических дней
    Тем, у кого очень обильные месячные, думаю, знакомо желание иметь такую постель, на которой в случае протекания ничего не было бы видно. Пестрость ткани, особенные цветовые красно-коричневые оттенки могут визуально маскировать такие случаи.
  • 21.10.2020 - 15:28
    Красивый и качественный комплект белья
    Привет всем, читатели! Сейчас продается много разных комплектов постельного белья по ценам, начиная от 300 руб. И да, у меня было пару вариантов за 400-500 руб а-ля сатин. В плане прочности, да крепкие, но цвет быстро исчезает, синтетика в составе и не особо приятно к телу.
  • 30.12.2020 - 16:09
    Качественное постельное белье из ранфорса от Viluta.
    Привет!   При выборе нового постельного белья я отдала свой выбор украинскому производителю текстиля Viluta. Это уже второй комплект постельного от этой марки, поэтому покупая повторно я была уверена в качестве, так как до этого брала подростковый комплект из такого же материала (ранфорс) и…
  • 02.01.2021 - 19:41
    Великолепный комплект белья, который почти после года использования выглядит как новый. Очень рекомендую постельное белье "Ночь нежна"
    Влюбилась в этот постельный комплект сразу. Очень понравился цвет и довольно оригинальный принт. не смогла удержаться и не купить. Приобретала постельное белье через маркетплейс "Беру" (Яндекс. Маркет). Знала, что покупаю качественный комплект, потому что компанию "Ночь нежна" знаю давно.
  • 04.06.2021 - 08:14
    Красивое и качественное постельное белье
    После приобретения детского комплекта постельного белья фирмы Сказка, я решила купить и взрослый. Уж очень мне понравилось его качество. Постельное белье заказала на Wildberries, выбрав среди представленных комплект Порховская роза с простыней на резинке .
  • 03.09.2021 - 15:50
    Красивый комплект, но к качеству пошива у меня есть претензии
    Комплект постельного белья Дуэт Соты — уже не первый мой комплект торговой марки Василиса . Опыт использования уже был положительный, поэтому при выборе очередного комплекта постельного белья я обратила на него внимание. Комплект был упакован в коробку. Ткань — 100 -ный хлопок.
  • 01.09.2021 - 10:43
  • 06.09.2021 - 16:49
    Уютный комплект "под лён" в стиле хюгге, от которого я в полном восторге
    Очень люблю постельное белье IKEA, у меня на данный момент есть несколько комплектов, причем как двуспальных, так и "одинарных", купленных как в российской сети IKEA, так и европейской: Комплект постельного белья ХЭССЛЕКЛОККА Комплект постельного белья Emmie ruta Постельное белье MAJVIVA Постельное …
  • 19.07.2021 - 12:46
    Отличный комплект за $3.99, который я использую как купальник. Показываю, что стало с ним через год + ссылка на товар
    Белье на АлиЭкспресс я заказываю уже года три. Если не соблазниться на копеечную цену и внимательно читать отзывы, то вполне реально купить что-то достойное. К таким покупкам я отношу и данный комплект, который превзошел мои ожидания.
  • Неплохой комплект белья, но есть недостатки
    Приветствую) Постельное белье это такая вещь без которой невозможно жить. Все мы им пользуемся и всем нравится абсолютно разное. Я же в своем отзыве поделюсь мнением о постельном белье текстильной компании VarFabric "Перья". Комплект пришел запакованный в стандартный пластиковый пакет-конверт.
  • 21.07.2021 - 13:50
    Идеальный базовый комплект по смешной цене. У меня их целых 4! И обязательно куплю еще.
    В последние пару лет я предпочитаю для повседневной носки базовые хлопковые комплекты нижнего белья. Вопреки советам из женских журналов, в кружевном белье я не чувствую себя секси-богиней, а испытываю дискомфорт. Зато хлопковые трусы и топики - моя любовь.
  • 29.06.2021 - 11:57
    Постельное белье Absolut — абсолютный комфорт!
    Раньше я не придавала особого значения качеству постельного белья и уж тем более не писала о нем отзывы. Но у меня был шок, и я не могу об этом молчать. Всю жизнь спала на довольно бюджетном белье и никогда его специально не выбирала: это почти всегда были какие-то стихийные покупки.
  • 18.07.2021 - 12:02
    Шикарный семейный комплект постельного белья с летним принтом всего за 1100 рублей. Обожаю его, теперь это мой любимчик! Рада, что успела поймать самую выгодную цену на этот комплект)
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели!   Я просто обожаю постельное белье из поплина. Бязь слишком жесткая для меня, а вот поплин - то, что надо. 100 хлопок, при этом нежный и мягкий, совершенно не колючий... что еще надо для полного счастья?
  • Зачем вам два пододеяльника? Вы что спите отдельно? - Нет, просто у меня зимнее одеяло и зимой, и летом 😄а также белоснежные лебеди и яркие лилии на нежном сиреневом фоне
    Всем привет! Сон - важный элемент жизни человека и залог хорошего здоровья. Для качественного сна нужна удобная постелька, хорошая подушка, тёплое одеяло и конечно же красивое постельное белье.
  • 16.09.2021 - 11:16
    Впервые заказала комплект нижнего белья на Aliexpress. На фото продавца всё роскошно и красиво. А как в реальности?
    Всем привет! Как правило, на Aliexpress я заказываю предметы для дома, рамки, подносы, пледы, иногда ещё носочки. На одежду и нижнее бельё я не обращала внимание. Но недавно в рекомендациях моё внимание привлекло красивое фото нижнего кружевного белья.
  • 16.09.2021 - 16:34