Опубликовано 30 Март, 2018 - 08:19

Всем здрасьте! ☺

Данное жидкое мыло я купила, когда ждала на свет появление нашего чуда.

Почитав в гипермаркете составы всех там присутствующих детских жидкий мыл (если можно так сказать Smile ), выбрала более менее хорошее.

? Основная характеристики:

? Название: Natura Siberica Мыло жидкое на каждый день Ладушки-ладошки.

? Производитель: Россия.

? Бренд: Natura Siberica.

? Объём: 500 мл.

? Где купить: продаётся во многих сетевых магазинах, у официалов и в интернет- магазинах.

? Цена: 140-200 рублей.

Теперь подробнее о составе:

Аqua, Lauryl Glucoside, Sodium Coco-Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Rosa Canina Fruit Extract(*)(OF) (органический экстракт шиповника), Saponaria Officinalis Root Extract(*) (органический экстракт мыльного корня), Betula Alba Leaf Extract(*) (органический экстракт берёзы), Berberis Vulgaris Fruit Extract(*) (органический экстракт барбариса), Pinus Sibirica Seed Oil(*) (органическое масло кедра), Parfum, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorb

Разбор каждого компонента состава (ну, кроме одного).

Конечно не идеальный, но все равно не пОсновные

? Мой опыт использования:

Брала я это мыло в род.дом, и у меня, и у ребенка никаких негативных реакций не вызвало, не было ни покраснений, ни аллергии, ничего подобного.

Но примерно через пару недель использования раз по 10 в день, у меня начали сохнуть руки. ?

Может быть это из-за частого мытья...но все же...факт остается фактом.

И это при том, что производитель заявляет, что это жидкое мыло не сушит кожу.

Запах у мыла сильный, достаточно приятный. Частично напоминает шампунь их же производства с облепихой. Хотя облепихи даже в составе нет. ? А есть шиповник и барбарис, которые, наверно, и придают такой запах мылу.

Консистенция у мыла достаточно густая, хватает совсем капельки, чтобы подмыть ребёнка.

Цвет персиковый, приятный.

Помповый дозатор очень удобный. Можно выдавить даже небольшую капельку, размером в две горошины.

Пенится мыло хорошо. Смывается тоже без проблем.

? Вывод:

Мыло за такую цену очень даже хорошее. Состав вполне адекватен. Нет откровенной химии.

Но часто им не попользуешься. По крайней мере, лично мне оно сушит кожу при частом применении.

А теперь обновление моего отзыва!

13.05.19 у меня полностью изменилось мнение об этом мыле.

Расскажу почему.

Заказала в этот раз через ИМ. Мыло пришло точно такое же как и все предыдущие, НО это только на первый взгляд.

После первого де применения я поняла, что что-то здесь не так. Мыло очень жидкое. Эта капля, что выдавилась дозатром сразу утекла с пальцев.

У меня сразу возник вопрос: " не подделка ли это?!".

И я очень внимательно изучила новую баночку с мылом и сравнила её с предыдущей.

Если не приглядыввться, то вроде бы одно и то же.

НО!

Дозаторы разные. И сама помпа, и трубочка .

Самое интересное, что срок годности у одного мыла 2 года, у другого-3.

Шрифт даты изготовления и срока разный. С разным наклоном.

​​​​​​

​​​На старой версии 4 значка с обощначениями( в т.ч, что нельжя впотреблять в пищу), в новой - всего 2. И в пишу употребять можно уже.?

К сожалению, старого мыла уже практически не осталось и я не смогла его выдавить.

Но поверьте, оно на много гуще по консистенции, чем новое.

На фото видно, что оно жидкое и стекает без остановки, в то время как старое висит густой каплей и не течёт.

Тоже самое на руке. Сразу "норовит" убежать.

Задала вопрос производителю на оф.сайте, но ответа пока не дождалась. Продублировав вопросы в их группу в Вк, я получила следующие пояснения:

В общем, исходя их всего этого, я пока не планирую больше покупать данное мыло.

Ну, если только на него не будет где-то ошеломительной скидки.?

И в дополнение!

Спустя несколько применений, смотрите, что происходит с мылом!

Оно тупо вытекает.?

А у Вас тоже мыло испортились? Или это мне так повезло и его кто-то разбавил?!))?

Буду рада почитать Ваши мнения.

Всем спасибо за просмотр! ?