Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 22:37

Приветик Всем, кто заглянул сюда!

Начну с того, что очень долго поглядывала на данное эфирное масло, но так денег было жалко) И вот совсем недавно я преодолела свою жадность и купила то, о чем так давно мечтала)

Покупала его именно для ухода за волосами) Волосы у меня поврежденные, после различного вида экспериментов над ними) Свой цвет я уже полностью отрастила, но от фена и термоприборов никак не могу отказаться, поэтому сухие кончики меня преследуют, волосы немного ломаются) Хочу добиться совершенства своих волос)

Теперь расскажу о масочке, которую я делаю с этим эфирным маслом для волос)

Масочка с кокосовым маслом (вы можете использовать любое другое базовое масло, которое Вам больше всего нравится) и 5-7 капель эфирного масла) Данная масочка помогает бороться с сухостью волос, делает волосы мягкими, шелковистыми и дарит живительную силу волосам)

Теперь перейдем непосредственно к процессу приготовления и впечатлениям от данной маски:

1. Процесс приготовления: очень прост и элементарен)

• я беру одну столовую ложку кокосового масла, разогреваю его на водяной бане и добавляю 5-7 капель эфирного масла мандарина, смешиваю это всё кисточкой;
  • наношу данную смесь на волосы на столько, сколько свободного времени есть;
  • через определенное время смываю маску с волос, двух намыливанием шампунем достаточно, а затем наношу маску или бальзам и смываю;
  • затем укладываю волосы феном или сушу естественным способом)
2.Аромат эфирного масла: очень приятный, ненавязчивый. Действительно, пахнет мандарином) Если делать аромарасчесывание с этим маслом, то аромат на волосах остается какое-то время (на ароморасчесывание хватает 1-2 капель эфирного масла на расческу, а затем просто расчесываете длину, корни желательно не задевать, чтобы не жирнило их)

3.Действие маски с кокосовым масло и маслом мандарина на сухих волосах:

• волосики становятся намного мягче;
  • пушистость волос, у кого это ярко выражено, менее заметна;
  • сухие кончики не так сильно торчат в стороны, как это было бы без применения данной маски, НО всё равно немного торчат;
  • волосы от курса масок становятся намного здоровее, так как напитываются полезными веществами (я делаю в основном 2 раза в неделю такую масляную маску, чередуя с обычным мытьем волос, чтобы не перегружать волосы). Со временем будет хватать только одного раза в неделю для применения данной маски;
  • волосики красиво блестят, а на солнышке еще и переливаются;
  • волосы жирнятся чуть быстрее, чем если бы вы не использовали данную маску (лично у меня чистота на волосах держится в течение 1,5-2 дней)
4.Удобный дозатор у масла)

Недостатки эфирного масла:

• высокая цена-около 450 рублей;
  • небольшой объем - 10 мл)

Также данное масло можно использовать и в таких целях, как:

1. в самодельных скрабах для тела против целлюлита (Например, оливковое масло (или любое другое базовое масло), кофе молотый и несколько капель эфирного масла;
  2. массаж (5-6 капель на 10 грамм базового масла);
  3. ароматерапия (3-5 капель в аромалампу), также можно капнуть на ватный диск и протереть батарею, когда будет горячее отопление, и Вы будете в течение нескольких дней наслаждаться ароматом мандарина;
  4. обогащение косметики (5-7 капель на 15 грамм основы);
  5. и многое другое)
Надеюсь, что была Вам полезна)

Если возникли какие-либо вопросы, то задавайте, буду рада Вам ответить)

Достоинства
  • Очень разностороннее масло
Недостатки
  • Высокая цена
  • Небольшой объём
Женечка 624253рекомендует