Опубликовано 11 Апрель, 2022 - 11:03

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Люблю вкусно поесть и не очень люблю готовить, такой вот парадокс. Если мне всё же предстоит что-то приготовить, выбираю несложные рецепты. Блюда выигрывают за счёт добавления чего-либо, специями разными балуюсь и недавно открыла для себя масло грецкого ореха.

Общая информация

Где купить - официальный сайт, озон, 4fresh

☘ Объём - 250 мл

Цена - 733 рублей

Упаковка, внешний вид

Масла Altaria очень круто оформлены, на каждом масле - своя картинка. Но главное - это формат спрея с тремя способами подачи масла от капельного до веерного распыления. Удобно и добавить немного в момент приготовления и сбрызнуть блюдо по итогу. Для дозатора предусмотрена крышка.

Бутылочка небольшая по объёму и весу, но благодаря дозатору расходуется медленно. Масло грецкого ореха я применяю далеко не каждый день, поэтому бутылки мне хватает очень надолго.

Аромат

Особенно заметного аромата не ощутила. Есть очень лёгкая ореховая нотка, лучше всего улавливается отдельно от прочих ингредиентов, запахи других продуктов легко его перебьют.

Вкус

Аналогично аромату поначалу кажется незаметным, словно масло вовсе безвкусное. Вкус начинает раскрываться через некоторое время после употребления. В готовом блюде придаёт приятную нотку ореховую нотку.

Мои впечатления

Неплохой способ разнообразить привычные блюда с мясом и/или овощами. Я редко готовлю что-то такое изысканное, что можно было бы улучшить орехами или другой добавкой, но лёгкая ореховая нотка масла altaria почти любое блюдо делает интереснее и вкуснее.

Добавляю масло уже к готовому блюду, потому что оно не подходит для жарки, запекания и соответственно маринадов. Обычно использую непосредственно перед подачей блюда на стол. Богатый состав. Радует наличие витаминов, раньше не задумывалась об их наличии в таких продуктах.

Муж - любитель бутербродов с маслом. Раньше для этого использовалось оливковое, теперь опробовали и масло грецкого ореха. Масло наносится прямо на хлеб. Сверху можно положить сыр, овощи по вкусу. Так бутерброд приобретает приятное послевкусие грецкого ореха.

Очень необычное на мой вкус масло и очень вкусное. Было непривычно использовать масло, которое не используется при термической обработке, но мы попробовали разные блюда и разница во вкусе чувствуется. С маслом интереснее и вкуснее, планирую попробовать и другие.

Масло грецкого ореха рекомендую и спасибо за ваше внимание Smile

punk__foxрекомендует
11.04.2022
Очень вкусное масло, согласна. Особенно ярко раскрывается в овощных салатах, с сыром)
Любопытное масло. Я бы попробовала такое)
Хочется попробовать 😍
  • 17.05.2018 - 20:13
    Масло грецкого ореха Алтэя нерафинированное - кладезь витаминов, макро и микроэлементов, а еще у него приятный вкус
    ?????????????????? Всем привет! ?????????????????   Я люблю грецкие орехи, но вот масло раньше никогда не пробовала и когда у меня появилась возможность протестировать его, я конечно же не отказалась. Чем полезны грецкие орех и?
  • 21.11.2019 - 17:01
    Частая проблема беременных "не могу сходить в туалет" решена - это масло грецкого ореха, не простого, а от бренда BALCHO.
    ?Всем привет!?   Сегодня хочу рассказать про удивительное Болгарское масло грецкого ореха BALCHO и о том, как оно меня выручает с моей деликатной проблемой. Вот уже 7 месяцев я беременна. На долю будущих мамочек часто сваливаются всякие неприятности - токсикоз, усталость и так далее.
  • 28.07.2020 - 13:58
    "То чувство, когда тебя обманули". Масло грецкого ореха Алнат нерафинированное
    Рада всех приветствовать, заглянувших прочесть отзыв! Всё самое ценное для здоровья и красоты даёт нам природа. Одно из самых полезных масел считается масло грецкого ореха.
  • 23.06.2013 - 23:51
    Для меня - открытие 2013 года)) полезно как продукт, а уж как косметическое средство - смотрите на фото сами))
    Нежданно негаданно, а случилось зацепиться взглядом за масло грецкого ореха в магазине и.. взгляд уже было не оторвать)) Покупкой жутко довольна, кроме использования в кулинарии (салаты и кашки), масло оказалось отличной косметической находкой, сложно сказать, для чего только его нельзя…
  • 25.09.2014 - 09:06
    Изумительная продукция!
    Впервые довелось попробовать масло грецкого ореха еще в 2012 году. В то время масляный король как раз проводил конкурс кулинарных рецептов со своей продукцией. А так как очень люблю всякие конкурсы, то решила поучаствовать и приобрела масло грецкого ореха в их официальном интернет-магазине.
  • 25.01.2015 - 09:34
    Масло грецкого ореха - польза и вкуснотища + мои способы
    Масло грецкого ореха мне очень понравилось по вкусу. Не буду повторяться про пользу употребления масла, об этом более подробно написано в моем отзыве про льняное масло , которое я употребляю постоянно. Решила поэкспериментировать и попробовать масло грецкого ореха.
  • 02.02.2015 - 18:06
    Масло грецкого ореха - рекордсмен по содержанию витамина Е, источник ОМЕГА-3! И по совместительству очень вкусное и многофункциональное масло. Отлично подойдёт тем, кто следит за своим питанием.
    Привет всем, кто заглянул!   Я слежу за своим питанием и точно знаю, что ежедневно нашему организму требуется определённое количество жира. Жир, разумеется, должен быть полезным. Я свою норму стараюсь восполнять полезными продуктами.
  • Кладезь витаминов! Рекордсмен по содержанию витамина Е! Заболевания кожи, ЖКТ, сахарный диабет... всё просто не перечислить... Должно быть в каждом доме!
    Приветик всем заглянувшим в мой отзыв! Хочу рассказать сегодня в отзыве о чудесном и полезном масле грецкого ореха . Причем, цель его не описать и отрекламировать конкретное масло (хотя это бесподобно), а рассказать о его существовании и полезных свойствах. Итак,начнем...
  • 16.03.2016 - 11:41
    Вкусное и ароматное масло грецкого ореха добавит изюминку в ваши блюда, станет верным помощником по уходу за волосами и кожей лица. Кладезь витаминов и полезных элементов в одном флаконе. + ФОТО!
    Здравствуйте! Думаю, практически каждая девушка знает о пользе масел, и хотя бы раз в жизни приобретала пару бутылочек того или иного маслица для ухода за собой.
  • 19.06.2022 - 19:48
    🏺 Вы все еще не любите льняное масло? Скорее всего, вы просто неправильно его едите! Расскажу, как правильно пить льняное масло и как его лучше не использовать.
    Hyvää päivää! Я раньше не особо любила льняное масло, т.к. оно довольно специфическое. Но недавно решила попробовать его снова. И мне понравилось   УПАКОВКА Стеклянная бутылка из темного стекла.Объем: 250 мл.На крышке есть защита от вскрытия.
  • 23.09.2022 - 02:49
    Продавец в магазине с завистью посмотрела на меня и с придыханием сказала: Это очень вкусно! Не обманула. Еще бы...1500 руб. нехило за рыбку.
    Здравствуйте! Совсем недавно с семьей вернулись из горного поселка Аршан , что в Бурятии. Инициатором поездки был супруг. Захотелось сделать ему необычный сюрприз. Созрел план, вечером на отдыхе, уложить детей спать, устроить романтический вечер.
  • 17.04.2022 - 13:35
    Суперфуд, который защищает от инфекций, улучшает работу печени и обмен веществ. 🎃 Фосфолипиды и флавоноиды для красоты и здоровья.
    Здравствуйте!   Тыква - полезный продукт, богатый антиоксидантами. В прошлом году вырос большой урожай, с осени по весну я готовила для семьи тыкву 3-4 раза в неделю, добавляя в супы, каши и делая натуральный сок.
  • 24.08.2022 - 05:48
  • 13.09.2022 - 08:07
  • 22.04.2022 - 07:14
    Вкусное качественное сливочное масло от Экомилк
    Здравствуйте. Сливочное масло - такой странный продукт для меня. То оно просто необходимо почти каждый день, то лежит неделями в холодильнике без надобности. Мне то для тортов нужно, то мне приспичит бутербродами завтракать, то кашами.
  • 05.05.2022 - 13:00
    Давно хотела попробовать этот самый дорогой орех в мире. Так он оказывается ещё и помогает для всего. Лечит!
    Я думаю, что абсолютно все слышали про этот замечательный орех макадамия. Наконец-то я решила его попробовать и рассказать о своих ощущениях вам.   Орешки эти действительно дороже остальных. Мне стало интересно почему и я начала разбираться. Оказывается этих орехов 4 вида.
  • Вкусландия она вкусландия и есть. Полкило сплошного удовольствия - обалденно вкусное мороженое, к которому не могу придраться даже в мелочах
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзывов листавшим, и всем, случайно заглянувшим!   Бывает мороженое в брикетах, бывает на палочке, в стаканчиках, баночках, да в чем угодно, например, в контейнерах.
  • 21.07.2022 - 10:29
    Привкус рыбьего жира - это не показалось. Это так надо. Волшебное масло, облегчает течение ПМС и климакс.
    Недавно я попробовала горчичное масло от Вкусвилл. Отзыв тут   Мне показалось интересным использовать для приготовления салатов различные масла.   Я ознакомилась с небольшим ассортиментом и обнаружила на полке самое дешёвое, льняное :     Установила его в качестве любимого продукта и приобрела за…
  • 16.04.2022 - 17:23
    Хорошее кокосовое масло, делаю постное сливочное масло
    Сейчас вся продукция из недружественных стран подорожала, и то кокосовое масло, которое раньше покупала по 300 р сейчас стоит 800. Поэтому обратила внимание на это масло из пятерочки. Масло Roi Thai стоит около 300 р за 600 мл, это недорого.