Опубликовано 3 Февраль, 2018 - 11:44

Здравствуйте! Smile

Белорусскую косметику я люблю и тестирую часто. В основном беру то, а что лишь положительные отзывы. Когда у Белиты вышла новая серия "Магия Марокко", я сразу взяла спрей для волос, скраб для кожи головы и эту пенку для умывания. Сегодня расскажу именно про пенку, т.к. она у меня уже закончилась.

...♥Общие сведения...♥

Я покупала в магазине "Белорусский дворик";

Цена 155 рублей за 175 мл.

...♥Внешний вид...♥

Вся серия "Магия Марокко" выглядит красиво и презентабельно!

Дизайн у пенки мне очень нравится-это прозрачный пластиковый флакон, с чёрной наклейкой по кругу. На полочке эта пенка выглядит достойно Smile Обещаний много и они многообещающие.

Флакон оснащён удобным помповым дозатором, который работает исправно и выдаёт нужные порции пенки, не заедает.

Сверху дозатор очень плотно закрыт крышкой.

...♥Консистенция...♥

Люблю я пенки! Мне нравится такая консистенция-нежная, лёгкая, воздушная, слово облачко! Пенка очень приятна к коже лица и не оседает при умывании.

...♥Аромат...♥

Вообще серия "Магия Марокко" пахнет не очень приятно, особенно спрей для волос-запах резкий и я даже не буду говорить. с чем он у меня ассоциируется. У пенки отдушка намного мягче, легче и приятнее, совершенно не навязчивый, пахнет намного приятнее остальных продуктов из серии, хотя общие нотки у них имеются.

...♥Состав...♥

...♥Мои впечатления от пенки для умывания Белита-Витэкс "Магия Марокко"...♥

Изначально пенка была куплена для утреннего умывания, т.к. вечером я предпочитаю гели, которые более глубоко очищают и способны смыть макияж.

На утреннее умывания у меня уходит 2-3 нажатия на помпу. Окунать лицо в это белое облачко приятно, пенка очень нежная и ласковая Smile При умывании она совершенно не щиплет глаза и не доставляет дискомфорта коже. Смывается быстро и легко, без ощущения плёнки и недоочищения.

Мягко очищает

Очищает пенка на первый взгляд мягко и бережно, кожа не имеет скрипа. На вид лицо чистое и свежее, матовое.

Но, через какое-то время я чувствую, что кожу стягивает. Пенка и стягивание кожи? Не ожидала, если честно. За это снимаю балл.

Сужает поры

Абсолютно не правда. Данная пенка никак не влияет на мои поры. Да если честно, то я в это не поверила сразу и не ждала того, поэтому не расстроена.

В общем-то это обычная пенка для умывания, без каких-либо чудес. Но, самое главное-эта пенка не раздражает мою кожу.

Так бы и умывалась я ей по утрам, но один раз попробовала вечером смыть ей макияж...

Какое было мое удивление, когда она справилась!!! Она полностью смывает тушь, тени, карандаш, помаду, остатки тон.средств. Причём делает это без разводов! Поэтому теперь использую пенку и утром. и вечером, осталось во флаконе буквально на 2-3 раза.

И даже при ежедневном умывании эта пенка очень экономична! Была куплена в середине декабря и по сей день пользуюсь, ежедневно! Никаких аллергических реакций не вызвала!

Плюсы пенки для умывания Белита-Витэкс "Магия Марокко"

Smile цена;

Smile приятная, нежная пенка;

Smile приятный аромат;

Smile довольно мягко очищает, не раздражает глазки;

Smile кожа чистая, свежая;

Smile полностью удаляет макияж;

Smile экономичная.

Минусы пенки для умывания Белита-Витэкс "Магия Марокко"

Sad может стягивать кожу после умывания.

Вывод: ну, в целом пенка хорошая, попробовать можно. Но, не согласна с тем, что она подойдёт всем типам кожи, сухой, думаю, что нет. Рекомендую попробовать девочкам с жирной кожей Smile

На этом у меня всё. спасибо, что читаете! До скорых встреч в новых отзывах! Smile

Настя Sexy

Достоинства
  • Воздушная текстура
  • Освежит кожу лица
  • Стойкая, мягкая пена
  • Удобная упаковка
  • Хорошо освежает кожу
Недостатки
  • - стягивает кожу
Melody of Loveрекомендует
03.02.2018
как я люблю такие воздушные пенки))
03.02.2018
У меня есть похожая только от другой марки
хорошо справляется, можно попробовать
03.02.2018
Пенка и стягивание кожи? Не ожидала, если честно. За это снимаю балл.
Это обычное дело для белорусских пенок Smile
03.02.2018
Хорошо справилась с косметикой, но вот стягивание это большой минус для меня.
03.02.2018
Я давно смотрю на эту серию и хочу что-то из нее попробовать, но пенки я уже корейские не променяю Smile
пенки для умывания очень люблю,попробовала бы такую тем более что справляется с косметикой
03.02.2018
У меня жирная кожа, мне точно подойдет )
Давно хочу попробовать их пенку)
Я бы хотела попробовать Smile
Я бы хотела попробовать Smile
03.02.2018
Такая у меня лежит новая, ещё не пробовала)
пенки я люблю
03.02.2018
Живу в Беларуси и пенку пока не брала, стыдоба Big smile
Отлично снимает макияж)
03.02.2018
Тоже люблю такие воздушниые пенки Smile
03.02.2018
Не брала еще очищающие пенки этого производителя Smile
03.02.2018
Мне сейчас эта пенка не подойдет. Кожа и так сухая(
03.02.2018
Очень люблю подобные пенки Wink А эта ещё и экономична, жаль, что стягивает кожу Smile
03.02.2018
если не забуду, то куплю такую
03.02.2018
Очень воздушная пенка! Цена очень приятная, и с макияжем справляется отлично Smile
03.02.2018
у меня тоже была недавно пенка, которая немного стягивала кожу, но тоники выручали) я пробовала масло Моринги ооочень классное оно, но не дешевое и странно, что пенка так дешево стоит, наверн этого экстракта там 0,1гр))
04.02.2018
Мне кажется, такие пенки слишком мягко очищают мою кожу Puzzled Люблю пожестче, и до скрипа Shy
04.02.2018
Очень классно, что она справляется с макияжем!
Классная пенка )
04.02.2018
Если стягивает кожу, то макияж с глаз лучше не удалять этой пенкой!
Да я бы от такой пенки тоже не отказалась
05.02.2018
Совсем неплохо для такой цены, обычно от пенок не жду качественного удаления макияжа, но тут продукт смог удивить. Жаль, что немного подсушивает кожу, но попробовать всё равно захотелось.
07.02.2018
то, что стягивает, не очень приятно, конечно. но сама по себе неплохая пенка, в принципе Smile надо у нас такую поискать
08.02.2018
Мне бы она понравилась, надо с ней познакомиться поближе Big smile
эффект потрясаяющий!
08.02.2018
Классно, даже с косметикой справилась! Laughing out loud
10.02.2018
Я заметила, что мою кожу любые пенки (кроме корейских) стягивают. Особенно зимой Shy
12.02.2018
Люблю удалять остатки макияжа такими нежными и деликатными пеночками)
мне нравится ее текстура и экономичность)
последнее время у меня такие продукты улетают со скоростью света)
Видимо в составе таки есть та самая, специфически пахнующая аргана