Опубликовано 19 Ноябрь, 2021 - 10:26

Сегодня я расскажу о таком продукте, как ризотто от бренда 4 сезона. Совсем недавно услышала об этом блюде, а потом неожиданно увидела пакет в своём заказе от этого бренда. В этом отзыве я расскажу кому это блюдо может понравится, кому лучше пройти мимо, а также какие у него недостатки.

Общая информация.

Стоимость: около четырёх сот рублей

Где купить: супермаркеты, продуктовые магазины, маркетплейсы, официальный магазин бренда.

Упаковка.

Ризотто продаётся в ярком красочном пакете с уже узнаваемым дизайном. На лицевой стороне указано название блюда, бренда, количество порций и ещё некоторая информация.

Сама замороженная смесь выглядит вполне себе нормально. Всё обещанное присутствует. Льда в упаковке не особо много и это конечно плюс. В сковородке соответственно тоже воды образуется совсем мало.

Подробный состав указан на упаковке.

Ризотто от бренда четыре сезона, это по сути готовое блюдо. Единственное что необходимо, это взять и разогреть его. Быстрота готовки неоспорима, но есть и нюансы. На мой взгляд восемь минут которые рекомендовал производитель, это слишком мало. Ниже я объясню почему есть смысл хорошенько всё это термически обработать.

Вся проблема кроется в рисе. До этого я пробовала сакэну этого же бренда и там рис был хорошо проварен. В случае с ризотто на мой взгляд нужно было ещё ещё немного доварить. Мне попадались слишком жёсткие крупицы риса и пришлось готовить ризотто не восемь минут, а немного дольше. Готовое блюдо в целом выглядит неплохо и вполне аппетитно.

На упаковке написано что количество продукции рассчитано на две порции, но мне кажется всё же на одну. Я приготовила часть вечером и поняла что этого маловато. Если бы не собиралась писать обзор о продукции, то приготовила бы сразу всё. В принципе такого количества хватит для того чтобы ознакомиться с продукцией и понять стоит ли покупать данное ризотто в дальнейшем.

Содержимое упаковки хорошо покрошено и мне попалась только одна довольно крупная часть кольмара или осьминога. В составе много мидий, но вот креветок намного меньше. В сакэне их было большое количество, а тут неожиданно мало. Зато не пожалели мидий и кольмаров. Вообще, после приготовления мне показалось что блюда на деле намного меньше чем я ожидала. Опять же, это все в сравнении с сакэной.

Общие впечатления.

Когда я прочитала отзывы на ризотто, я была удивлена. Возникло впечатление что мы с авторами ели разные блюда. Безусловно мнения у всех разные, но иногда читая некоторые недостатки невольно думаешь, действительно ли речь идёт об этом блюде. К примеру видела что кто-то писал о большом количестве лука, а его вообще толком не почувствовала. Наличие лука в ризотто, это абсолютно нормально. Во всех настоящих ризотто это один из его основных ингредиентов.

Вкус у него нежный, с довольно ярким вкусом приправ. Ризотто получилось в меру солёное, но не пересоленное. На мой взгляд если у данного ризотто и есть недостатки, то это именно жкстковатый рис который не мешало бы доварить. Ещё я бы к недосткам отнесла наличие целых осьминогов, но мне такие не попались. Когда увидела на фото подобное, было как-то жутко. Бонусом сегодня утром при готовке увидела криветку у которой не удалена кишечная трубка и всё содежимое отчётливо виднеется. От такого зрелища стало дурно. Зрелище реально тошнотворное.

В остальном других недостатков я не нашла, но и этих достаточно. Если это блюдо и покупать, то тем кто нормально относится к большому содержанию специй и довольно яркому вкусу, а также для кого другие недостатки не проблема. Послевкусие от ризотто остаётся надолго, а ещё блюдо немного тяжеловато. Да и калорийность у него довольно большая. На одну упаковку приходится целых 978 калорий. Даже я после того как съела половину пачки, через час поняла что мои притензии к тому, что продукта всё же маловато, не опраданы. Причиной этому была неслабая тяжесть после еды.

Ризотто мне в целом понравилось, но я его точно не куплю. Причина по большей части в высокой калорийности, жирности блюда и впечатлениях от увиденного. Сакэна от этого бренда намного легче и в плане калорий менее каллорийна. Собственно я к такой еде просто не привыкла и это не является недостатком этого блюда. Если говорить о реальных недостатках, то это слишком твердый рис и не пригодные к еде криветки. Их я вообще есть не смогла.

Ризотто от бренда четыре сезона к покупке не рекомендую.

Достоинства.

Креветки с содержимым кишечника

AlisaWernerне рекомендует
Официальный представитель ТМ 4 Сезона
02.12.2021
Спасибо за ваш отзыв, нам важно мнение наших потребителей!