Опубликовано 27 Март, 2019 - 12:53

несколько раз

Всем нам известен мега популярный когда - то проект, который в далёких нулевых запустил первый канал. Какие же башенные рейтинги у него были. Люди ждали пятницы не потому, что это последний день рабочей недели, а потому что в 21.30 выходила новая серия шоу "Последний герой".
Вспомнить все через много лет и повторить это решился канал тв3.

И зря, я вам скажу. Потому что не стоит покушаться на классику, если урезаешь проект во всем, в настоящих эмоциях, в настоящих людях, в реальных условиях выживания, в интеллектуальной составляющей.
Участники этого проекта - 2 команды по 8 человек. Сразу так мало, что смотреть не интересно. Там практически каждый сам за себя. Ну, команда актёров - это мы уже привыкли. Но вот команда экстрасенсов - это перебор. Хотя, если вот так подумать, то все эти экстрасенсы (у которых почему то все способности на острове отрафировались) и есть обычные актёры. Только они из другого шоу. Так что здесь команда актёров против команды плохих актёров. Или не очень распиаренных.

Ведущая - Яна Троянова. Ведёт не плохо, держится достойно, но почему то так всем идёт на уступки, что интерес тоже сразу падает. Толи сглаза боится, то-ли боится больше нигде не сниматься. Не понятно, в общем. Сами конкурсы, кстати, хорошо продуманы и интересны. Дух соперничества чувствуется, сама сидишь тоже порой переживаешь. Азартно.

По правилам, почти тоже самое, что и в оригинальном шоу давних лет. Команда, соревнования, тотемы, голосование, потухшие факелы. Спасибо им за сохранение традиций. Но вот подарочки участникам прилетают прям "все включено". Я помню, когда в оригинале последнего героя, кто то плакал, когда получил зубную щётку. А здесь и еда и вода от спонсоров. Да и вообще, атмосфера такая и внешний вид, как будто половина шоу отсняли в павильонах. Голосование, например. У меня больше прям негативного, чем положительного. Хотя я и не ожидала особого фурора. Уже не заходит, видимо, такой формат. В целом, шоу на 3 звезды. Но для канала Тв3 это очень не плохой результат

Достоинства
  • дух борьбы
  • занимательно
  • интересно
  • популярные звезды
  • хорошие испытания
Недостатки
  • наигранность
  • постановка
  • слабовато
  • слишком бюджетно
  • уже не тот последний герой
  • участники
Тatiana_2017не рекомендует