Опубликовано 19 Январь, 2012 - 20:12

Сначала капли действительно помогали и малышу (капаем с 8 месяцев), и мне. Капали не часто, примерно раз в три месяца ("раз" имеется в виду пятидневный курс) и все бы ничего, но последние разу гриппферон перестал помогать. В принципе привыкания не должно было произойти, но факт остается фактом.Поэтому последнее время используем другие противовирусные средства, афлубин например.
То ли вирусы адаптируются к гриппферону и он им становится ни по чем, то ли производитель лажает, но факт остается фактом, нам перестал помогать!
Достоинства
  • будущим мамам
  • с рождения
Недостатки
  • со временем перестает помогать
Ирина Аст.рекомендует
  • 09.10.2016
    Уже не раз покупали этот препарат. Помогает иммунитету справиться с различными болезнями. Причем применять можно как взрослым, так и детям, так как побочное действие практически отсутствует. Ну аллергическая реакция при индивидуальной непереносимости не в счет.
  • 21.03.2012
    Вот правда, так и не поняла плацебо или реально действует... Купила гриппферон, когда почувствовала недомогание. Муж в это время во всю болел ОРВИ, с соответствующими симптомами: сопли по колено, воспаленное горло, температура 37...
  • 07.01.2012
    Не знаю, кому как, но моей 10 месячной дочке он не то , что не помогает, но даже как то способствует заболеванию. Пользовались два раза, в периоды эпидемий.