Опубликовано 7 Март, 2021 - 19:15

один день

Привет,мой дорогой читатель!

Хочу рассказать о книге, которая привела меня в недоумение и не оправдала моих надежд.

Это книга " Мой сын -Илон Маск. Как воспитать гения".

О чем вы подумали , прочитав название?

Могу поспорить, что захотели узнать тайны воспитания самого богатого человека в мире, а также приоткрыть завесу тайны разных подходов к отношениям между родителями и детьми.

А вот и не так. Я тоже купила книгу,в надежде,что найду ответы на вопросы о детях,но увы, я их не нашла.

Стоит начать с того,что книга написана женщиной,которая не имеет отношения к семье Масков. Главная героиня- Мэй Маск, которая никогда не рассказывала о воспитании детей ,а также утверждает,что и сама книг по методам воспитания никогда не читала, появляется на каждой странице книги одна.

В самой книге можно найти ответ : почему? А потому что у нее было свое мнение, а также отсутствовало свободное время. Она постоянно работала,и в принципе две трети книги именно об этом, и только треть книги посвящена Илону. Сколько страниц занимает вопрос воспитания? Одна глава.

Одна главушка, которая дала название книги. Я недоумеваю.

Это книга не о воспитании детей,это биография семьи Масков ,начиная с прадедов Илона Маска. Очень интересно,познавательно, но я ждала другого.

Ставлю тройку за то,что название сбивает с толку читателя и вызывает отрицательные эмоции при прочтении. Сама книга легко читается,поэтому время потрачено не много- всего пару часов, но другим к прочтению не рекомендую, если вас интересует вопрос именно воспитания гения.

Достоинства
  • Легко читается
  • Много фактов биографии
Недостатки
  • Не о воспитании
Blokhina180не рекомендует