Опубликовано 15 Октябрь, 2016 - 20:02

Есть такая передача называется Орел и Решка, идет по каналу Пятница.

Речь в ней идёт о как-бы путешествиях. Двое ведущих приезжают в какую-либо

страну и далее бросают монетку. Кому выпадет орел - тот проживает в этой стране

богато и тратит сколько хочет денег. Кому решка - тот может потратить лишь небольшую

сумму на всё свое проведенное время в стране (питание ,проживание и так далее)

Сама задумка интересна и можно было бы сделать из этого действительно

полезную и интересную программу с хорошими и грамотными ведущими.

Только если бы эта передача была положительной и доброй,рассказывала бы

про все достопримечательности и красоты стран. В основном же показывают

как эти ведущие едят по пол передачи,может для кого-то это и главное,но

смотреть на это не интересно совсем! И даже при этом всё бы ничего!

Но тут случайно увидела один из выпусков,где шла речь о городе Сантьяго-де-Куба.

И такое отвращение у меня вызвала данная передача,что я просто мечтаю теперь,чтобы

её закрыли навсегда! Там показывали как приносят в жертву козлёнка (такого хорошенького

и несчастного) и петухов - показывали как жестоко их убивают!!!

Посвятили этому почти половину передачи!

А убивали животных мракобесы какие-то, которые верят в различных духов.

Сначала они курили траву, кричали и вели себя крайне неадекватно,потом начался

обряд жертвоприношения. Нож,которым они должны убивать прикладывался сначала

ко всем,кто пришел на ритуал. Ну если они настолько больны,то пусть себя бы в жертву

и приносили, а бедных животных оставили бы в покое!

И как можно такой сатанизм называть верой?!

При этом ведущий сидел рядом с козленком, смотрел ему в глаза и говорил,

что якобы козленок сам лежал и ждал своей участи,а он этому поражался.

Хотя в его глазах был страх и беспомощность! Скорее всего его просто оглушили,

чтобы он не мог двигаться и сопротивляться или сделали обездвиживающий укол например!

При этом ведущий спокойно сидел и принимал участие в этих ритуалах жертвоприношений!

После такого "ведущего" назвать человеком уже никак не могу,я уже не говорю о тех,

кто проводит там эти обряды с жертвоприношениями и считает это верой такой!

В такую страну я не то,что никогда бы не поехала,а даже и фильмы и передачи

про неё смотреть больше никогда бы не стала! "Орлу и Решке" видимо настолько

всё равно,значит и ведущие там соответствующие,а может им это нравится даже?!

И таких вот "людей" в передаче ведущие называют религиозными!

Я просто в шоке и как зритель требую,чтобы такое закрыли навсегда!

Разве мало у нас в стране различных убийц животных и пропаганды жестокости -

а такие передачи еще и поддерживают всё это!

И выставляют все так,как-будто это нормально!

Я даже и одной звезды не могу поставить такому позору! И самое ужасное,что ведь

это кто-то смотрит и кому-то это наверное нравится - у меня просто нет слов!!!

При чём это не единичный случай в данной передаче!

Ранее показывали,как барашку голову отрубили и положили на стол и наверняка

еще много того,что я не видела, т.к. редко смотрела такую жестокую передачу,а

теперь и совсем отключу канал "Пятница" на котором идет такой ужас!

И ведь это же зачем-то показывают людям,только вопрос - зачем?!

Понимаю,если бы передача была просто про путешествия,но для чего и для кого

нужно такое показывать и рассказывать по пол программы!

А если такое будут смотреть дети, ведь передача идет днём!

Могу сделать только один вывод - "Орел и Решка" специально несет в себе

пропаганду жестокости, прикрываясь при этом передачей о путешествиях!

Иного вывода сделать невозможно только раз хотя бы увидев такой выпуск!

Уже даже не говорю,что пользы она в себе никакой не несет в плане рассказов о том,

где и как можно провести время,потому как сама бывала во многих странах и без

их липовой помощи я ориентировалась гораздо лучше!

Тем более,как я писала выше в основном речь идет о еде и проживании - где и что

сколько стоит, и то обзор ограничивается одним отелем (дорогим и дешевым). Это

и без такой передачи я могу посмотреть в интернете все цены,в крайнем случае просто

спросить по прибытию в любую страну, тут ничего нового они не открывают!

Да и вкусы у всех разные и предпочтения тоже,если иметь ввиду проживание и питание.

Мне больно и печально от того,что такое пропускают в эфир,но еще больнее ,

что это всё происходит не в кино,а в жизни и что это кому-то нравится смотреть!

И ещё хочется добавить:

О духовном величии нации можно судить по тому,как она обращается с животными!

****************************************************************************************************************************

Недостатки
  • монтаж тяп-ляп на скору руку
  • пропаганда убийства животных!
  • слишком много времени отводится на бесполезную для
  • ужасные ведущие
Lime-Lemonне рекомендует
15.10.2016
Я тоже смотрела этот выпуск, не понравился, все время отворачивалась , а потом переключилась, но в целом передача для меня нормальная. Но выпуск про Индию мне понравился, я привыкла видеть , что Индия-страна чая, богатств, а то, что увидела в духовной столице этой страны -ШОК.
Монтаж и правда не очень. Мне козленка было жалко, которого Леся ела. ShockSad(
15.10.2016
Svetok22, так а при чем здесь Индия?
Здесь речь шла о кубе в этой передаче
В Индии буддизм,они таким бы ни за что не стали заниматься!
Буддизм наоборот против убийств животных и тем более против жертвоприношений!
Что за ужас SadStare
15.10.2016
Ну а что должен был сделать ведущий? Броситься защищать козленка? Программа показывает обычаи разных народов, разные культуры стран мира. Есть и такие обычаи у людей, что делать Stare
А мне нравилась..
Не смотрю эту передачу.
15.10.2016
Не могу сказать, что люблю эту передачу, но смотрю иногда.
15.10.2016
Давно не смотрю эту передачу, стало не интересно.
давно уже не смотрела
15.10.2016
Давно я не видела столь эмоциональный отзыв! Редко смотрю эту передачу, но в основном, все нравилось)
15.10.2016
Честно сказать, я люблю такие передачи, которые расширяют кругозор. Орёл и решка, смотрела много сезонов, но потом надоело одно и тоже.
На счёт убийства, согласна с Вами, такое не должны показывать, но сейчас очень много таких передач...
Ame аватар
Ame
16.10.2016
Наша страна не относится к странам, лояльным к правам животных. У всех народностей есть свои кровавые и жестокие ритуалы, связанные с животными и людьми. Увы, это часть истории, и мы ничего не можем с этим поделать. У нас давно практиковалось захоронение живого раба вместе с его мертвым господином. Лошадь этого господина убивали.

Но транслировать подобные ритуалы по ТВ на передаче, которую смотрят дети, конечно, перебор. Неужели они не могли снять какую-нибудь другую традицию? Все-таки не в пещерном веке живем :/
16.10.2016
Именно этот выпуск не смотрела. Этот выпуск судя по описанию ужасный! Жутко, что до сих пор есть такие дикие обычаи! Sad( Я вас понимаю. Правда есть и нормальные выпуски у этой передачи. Раньше часто смотрела. Сейчас наверно ее уже не снимают.
Я одно время очень любила эту передачу!
16.10.2016
Стотрю иногда) ничего плохого не вижу в этой передаче)
16.10.2016
"Орлу и Решке" видимо настолько всё равно,значит и ведущие там соответствующие,а может им это нравится даже?!
Может, руководству всё равно, но ведущие - люди подневольные, с очень хорошей зарплатой, за которую стОит держаться. Или думаете лучше променять телекарьеру на 12 тысяч на каком-нибудь заводе? Да это ещё много, у нас в детской больнице операционная сестра получает 6 тысяч, вот она очень любит животных.

П.С. Я тоже не могу смотреть на это, попала на какой-то выпуск Орла и Решки с охотой, очень жестоко, выключила.
вот такое вообще нафига показывать, скажите мне... Tired
зачем, какая цель... Ghost
16.10.2016
А я периодически смотрю эту передачу. Мне нравится. То что показывают жертвоприношения (я глазки закрываю, мне очень жалко), тётек с голыми титьками, грязных детишек, улицы-помойки, жизнь на кладбище и т.д. нуууу у всех народов свои недостатки, свой менталитет и свои духовные ценности. Конечно, передача могла бы это все не показывать, но тогда бы и смысла в передаче не было, показывать как люди отдыхают и развлекаются, как-то скучно. Но это только мое мнение Smile Мужу вот тоже передача не нравится Smile
16.10.2016
Если честно, не поддерживаю вашего возмущения. В передаче показаны традиции других стран, пусть жестокие, непривычные для нас. В мире столько жестокости: войны, революции, болезни, в которых погибают люди, не животные.
А "Орла и решку" люблю.
16.10.2016
Смотрела первый сезон, когда еще Бадоева была ведущей. Сейчас же не смотрю, о путешествиях там мало, да и полезной информации ноль.
16.10.2016
Я сейчас не смотрю эту передачу, раньше была интересней. Про животных, да.. от части соглашусь, мне дико жалко, даже фильмы не могу смотреть где издеваются над животными или детьми..
Но в случае "О.и Р." это обычаи стран. Конечно, каждый относится по-разному..
16.10.2016
Ame, согласна,мы живем не в пещерном веке,
чтобы такое имело место быть в жизни,и уж на экране телевизора тем более! Sad
ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ , вот и я совершенно не понимаю какая здесь
цель,чтобы показывать такое,да еще и являться участником (чтобы поддержать) Puzzled
16.10.2016
Lena-Luna , то есть если будут показывать людоедов,как они людей
едят и говорить,ну что поделать,такой у них обычай и показывать это как нормальное
явление,то Вы тоже будете сидеть и спокойно смотреть и говорить,что такой обычай...
А ведь есть и такие обычаи у некоторых между прочим...
16.10.2016
На планете Земля есть много ненормальностей,исходящих от людей,
но это не значит,что это нужно показывать по телевидению,и уж тем более
это поддерживать в лице передачи и таких ведущих!
Такое нужно напротив закрывать!
не смотрю такое!
17.10.2016
мне здесь нравится только описание городов и пейзажей, а традиции и всякие "ненормальности" не смотрю
17.10.2016
Я так не говорю, вы совершенно неправильно поняли. Я говорю о что разнице между животным и человеком. Да, конечно, легко пожалеть котенка или козленка, ведь они такие беззащитные. Обычно люди жалеют животных. А попробуй пожалей бомжа. Или алкоголика. А ведь у него есть душа. Поэтому я считаю, что в ежедневном выпуске новостей гораздо больше жестокости, чем в этой серии "Орла и решки". Простите, если задела ваши чувства.
Во многом согласна с Вами, сама не смогла бы смотреть такой выпуск.
17.10.2016
я этот выпуск не видела, к счастью... а другие мне нравятся Smile
17.10.2016
Lena-Luna, а у животных тоже есть душа,
кто придумал,что ее нет,я не знаю.Вот ко мне приходит
например собачка стайная,так я добрее и преданнее существа
еще не встречала.А бомжами зачастую становятся по собственному
выбору,а у животного нет выбора,они не могут пойти на работу,
купить себе квартиру и.т.д , люди все за животных решают их судьбу,
именно поэтому я считаю их более беззащитными,человек не настолько беззащитен.

А хороших людей мне всегда жалко,им я тоже стараюсь помогать.
17.10.2016
Хорошо, что вы такой чуткий человек.
Не хотела дальше продолжать дискуссию, но не могу не сказать. Мы такие хрупкие... Человек порой более беззащитен. Собака может выжить на улице в мороз, кошка может поймать мышь. А человек... от сумы и от тюрьмы не зарекайся, как говорится. С человеком может произойти все, что угодно, а близкие и даже родственники могут отвернуться. А если ты изначально сирота? Так о каком выборе тогда идет речь?
18.10.2016
Не попадались мне такие страсти Puzzled
18.10.2016
я слышала, но не смотрела
19.10.2016
Кошмар... Я этой серии не видела. Зачем показывать форменное живодерство, как что-то нормальное?!!
19.10.2016
Я тоже, к сожалению, видела эту серию шоу. Из-за таких вот вещей я когда-то и отказалась от употребления мяса, и ношения меха и кожи. Традиции и культы это "прекрасно" и для кого-то норма жизни, но подобного реализма и подробностей показывать на развлекательном канале точно не стоило.
А насчет Индии из первого коммента.. Там так же в подробностях показывали как эти несчастные коровки умирают от голода в городах. Индусы их не едят и не обижают, но и не ухаживают за ними и не кормят.
21.10.2016
Я много выпусков смотрела, но такого не видела. Все же такое лучше не показывать. Ведь дети тоже смотрят.
21.10.2016
А я иногда смотрю эту передачу от скуки Laughing out loud
21.10.2016
люблю этот тк, но такой серии к счастью не видела( а вообще, знакомство с кухней разных стран это для меня очень интересно и путешествуя я бы ее не обходила стороной
Ещё 14 комментариев