Опубликовано 22 Август, 2021 - 02:28

один раз
    950 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Мой рассказ будет о 1,5-спальном комплекте постельного белья с одного "ягодного" сайта. Данная модель не имеет как такового названия, на сайте комплект фигурирует под словом "серый", на упаковке модель обозначена как В1-3, изготовлено по заказу некого ООО "Домашний стиль" (ох, не хотела бы я оказаться в том доме, где такое является фирменным стилем... но об этом позже. Изготовлено в г. Красноармейск московской области.

Покупался комплект для сына-подростка, специально выбирала такую расцветку, чтоб не классика с цветочками и завитушками, но уже и не детский вариант с героями мультиков. Средне-серый свет с белыми надписями к тому же еще отлично подходил под стиль и цвет комнаты, в общем на момент покупки казалось, что это будет идеальный комплект.

Ага, разбежалась, стоимость на момент заказа со всеми клиентскими скидками вышла 950 рублей, сейчас уже даже дороже, около 1130, что тоже очень не дорого. Но поскольку я одномоментно заказывала два разных комплекта разных производителей, и оба из дешевой и обычно добротной бязи, и цены были более менее одинаковые, то подвоха я в тот момент не почувствовала.

Упаковка внешне - приличная, на картинке с лицевой стороны изображен именно тот комплект, что находится внутри.

кпб

На обороте всякие-разные "паспортные" данные этого набора.

Тут и данные изготовителя, коему, я надеюсь, мой отзыв все-таки попадется на глаза, и размеры отдельных предметов.

упаковка

Заочно радовалась, что пододеяльник на молнии, у нас дома все комплекты или на пуговицах или вообще без ничего, а тут такой казалось бы комфорт должен быть.

Вынула из упаковки, сложено тоже все аккуратно, видно, что до меня никто еще не вскрывал, что всегда приятно, особенно при покупке белья.

кпб

И вот на этом моменте все хорошее и заканчивается...

Далее я развернула все, чтоб постирать новое белье и через день перестелить ребенку постель новым "взрослым" бельем, и ... даже не знала какое место фотографировать, чтоб показать ВСЕ косяки сего чудо-набора.

ТАК расстроилась Sad ... Слов нет. Каждый мелкий недостаток, конечно, запечатлевать не стала, к тому же дефекты в основном повторяющиеся, но в целом опишу и покажу.

Больше всего разочаровали наволочки, мне даже на какое-то время показалось, что ими кто-то уже очень долго пользовался, потому, что материал выглядел сильно изношенным/застиранным.

Первое, они отличались по цвету. При том же принте и в целом сером цвете было видно, что ткань не та. Она и светлее, и тоньше.

кпб

И знаете, если бы только это, возможно я бы даже оставила этот комплект Летто, более тонкая ткань даже приятнее к лицу, но ...

Но на ней буквальне места не было без какого-либо дефекта. В основном это мелкие белые разной формы пятна, это было похоже на то, что во время окраски полотна на него свалился какой-то мелкий мусор или пыль в большом количестве, а потом все это с ткани стряхнули и там, куда сор попал ткань не окрасилась.

Были так же белесые широкие полосы, происхождение такого дефекта на ткани я даже не могу представить, были бы джинсы, я бы сказала, что специально пемзой терли, но тут не дыры, а именно нарушение окраски.

наволочка
Обе наволочки выглядели подобным образом. Просто как куски грязных тряпок, даже в руках держать не приятно.

Дефекты ткани были "удачно" дополнены некачественным пошивом.

На наволочке с внешней стороны ВДРУГ оказался технический отрезной шов. ТАКОЕ я только на дешевом постельном белье на простынях видела, но на наволочках - никогда!

наволочка
Дальше разворачивать все это, честно говоря, желания уже не было. Судьба серого комплекта Letto уже была решена, но любопытство взяло верх, решила посмотреть, как вшита молния на пододеяльнике.

Лучше бы не смотрела....

Зрелище печальное.

пододеяльник
Тоненькая, хлипенькая молния пристрочена к дырке в пододеяльнике одной-единственной простой прямой строчкой. Это место вообще никак не отглажено, ткань в складку не заложена. Выглядит так, что дерни чуть сильнее и вообще все оторвется.

Материал простыни и пододеяльника имел намного меньше дефектов, и к тому же он более плотный, как обычная дешевая бязь, не люкс, а самая дешевая, грубая. При этом мне показалось, что даже в сравнении с комплектом другого производителя из аналогичной простой бязи этот более рыхлый, материальчик просвечивается насквозь.

Посмотрите, лицо и изнанка:

простыня

Конечно я даже не стала производитель замеров на предмет соответствия размеров, потому как есть смысл делать это до и после стирки, чтоб оценить степень усадки ткани.

Поэтому этот момент оценить не могу, хотя по опыту могу предположить усадку не менее чем на 7-8 сантиметров для простыни и пододеяльника и сантиметров на 4-5 для наволочек.

Отправила этот жуткий постельный набор обратно в магазин. Больше у Letto ничего не куплю.

Достоинства
  • Дешевое
  • Натуральный хлопок
Недостатки
  • Брак на браке
  • Очень плохое качество
TimusinaMamusyaне рекомендует
22.08.2021
Постельное всегда беру марки Хлопковый Край люкс-сатин, последнее служит уже лет 7 и как новенькое. Цена конечно высокая, но стоит того. А дешевое постельное всегда из такой противной шуршащей ткани... я бы на таком и на заснула(
  • 18.08.2013 - 11:08
    Очень красивое и качественное белье
    Данная марка стоит не дешево. Нами было куплено так же несколько комплектов, но по распродаже (старая коллекция), что существенно сбавило цену. Очень нравятся расцветки и дизайн, зайдя на сайт можно влюбиться в очень многие модели. Вопрос только в цене.
  • 07.12.2011 - 18:58
    Халтурщики!
    Просто слов нет какое расстройство Это редкостное г...! За такую дрянь доплачивать надо, а они деньги дерут( Торгаши подлючие! Если более подробно, то дело вот в чём: мне предложили выбрать подарок на ДР. А так как я давно мечтала о новом комплекте белья, то с подружкой мы отправились за покупкой.
  • 16.06.2013 - 17:15
    Красивый и стильный комплект постельного белья ( +фото)
    Недавно решила обновить интерьер спальни и купила несколько комплектов постельного белья. Выбор пал на комплекты фирмы "Зоряне сяйво" - во-первых из-за отзывов знакомых, а во-вторых - с первого взгляда приглянулся именно этот комплект под названием "Сафари" - очень стильный, с лаконичным узором, и, …
  • 15.04.2014 - 12:48
    Размер имеет значение! (+5 фото)
    Обычно я покупаю однотонные наборы из IKEA. Но однажды у меня оказались такие розовые цветы.Настал этот день - прежнее белье отправилось в стирку и я вспомнила про это - почему бы не опробовать? И тут, конечно, важно подобрать его по размеру ваших одеял и подушек, простынь к постели.
  • 07.03.2015 - 23:17
    Эльф обманывает покупателей! Поплин ли это?
    Решила заменить постельное белье.В последние лет 20 ткани для постельного белья появились в большом разнообразии и не всегда это хорошая ткань. Требования к качеству снижены,белье уже не служит по 10 лет (по крайней мере внешний вид теряется за пару лет).
  • 20.06.2017 - 12:19
    Расцветка радует глаз)) Икея, ты как всегда крута))
    Доброго времени суток всем! Люблю Икею очень)) не могу не поделиться отзывом на постельный комплект пододеяльник+ 2 наволочки 5070 от фирмы Энгсскэра: Первый мой опыт покупки постельного в Икее. Я увидела спец предложение по данному комплекту и решила попробовать, тем более была в поисках.
  • 02.08.2020 - 00:12
    Дизайны на любой вкус! Очень яркие, интересные,необычные расцветки. Наивысшее качество тканей. И множество других поводов, чтобы комплекты ДомаРу стали самыми любимыми (Фото 3 ! комплектов)
    Приветствую всех заглянувших! "ДомаРу" - пожалуй одна из самых моих любимых марок производителей постельного белья ! И ведь не зря эти комплекты завоевали моё сердце ( кровать и кошелек )...
  • Поплин на высоте, как всегда!
    В продолжение своей истории о покупке постельного белья, хочу поделиться с вами теперь отзывом о втором своем комплекте. О первом комплекте подробнее можно почитать здесь Комплект постельного белья GUTEN MORGEN, перкаль, евро, наволочки 70х70. Изготовитель Ивановская фабрика ООО «Текспром» (г.
  • 25.09.2017 - 19:54
    Браво, Bravissimo!!!! (Оптимальное сочетание цены и качества). Расскажу, где и когда можно приобрести дешевле
    Комплект постельного белья торговой марки Bravissimo я заприметила давно. Ходила вокруг да около и все не решалась купить. Сомневалась именно из-за довольно невысокой по нынешним временам стоимости - 1490 руб. за 2-х спальный комплект.
  • 29.06.2021 - 11:57
    Постельное белье Absolut — абсолютный комфорт!
    Раньше я не придавала особого значения качеству постельного белья и уж тем более не писала о нем отзывы. Но у меня был шок, и я не могу об этом молчать. Всю жизнь спала на довольно бюджетном белье и никогда его специально не выбирала: это почти всегда были какие-то стихийные покупки.
  • 16.09.2021 - 16:34
  • 10.08.2021 - 19:10
    Мой идеальный ковёр - я словно на спиле самоцвета. Словно на бензиновом пятне. Вот что значит реалистичность рисунка!
    Здравствуйте! У меня 2 кошки, и этим всё сказано. Я не люблю ходить по голому полу, мне неудобно ходить в тапочках, и непрактично - в носках. Но на моём полу часто бывает земля из цветочных горшков, мелкие предметы, которые не приколочены к потолку, крошки, шерсть, мои рисовалки.
  • 06.09.2021 - 16:49
    Уютный комплект "под лён" в стиле хюгге, от которого я в полном восторге
    Очень люблю постельное белье IKEA, у меня на данный момент есть несколько комплектов, причем как двуспальных, так и "одинарных", купленных как в российской сети IKEA, так и европейской: Комплект постельного белья ХЭССЛЕКЛОККА Комплект постельного белья Emmie ruta Постельное белье MAJVIVA Постельное …
  • 18.07.2021 - 12:02
    Шикарный семейный комплект постельного белья с летним принтом всего за 1100 рублей. Обожаю его, теперь это мой любимчик! Рада, что успела поймать самую выгодную цену на этот комплект)
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели!   Я просто обожаю постельное белье из поплина. Бязь слишком жесткая для меня, а вот поплин - то, что надо. 100 хлопок, при этом нежный и мягкий, совершенно не колючий... что еще надо для полного счастья?
  • 14.08.2021 - 21:42
    Стильный и качественный комплект из натурального хлопка по низкой цене.
    Это уже шестой мой комплект постельного белья из IKEA, очень понравилась расцветка и цена. В магазине была акция, упаковка с пододеяльником и наволочкой по цене за 1199 р., остальные, обычно стоят дороже, поэтому не упускаю возможности купить постельное белье по выгодной цене.
  • 18.09.2021 - 17:26
    Второй опыт совместного ремонта, после которого дело до развода так и не дошло!😂
    Слово ремонт для меня всегда было смерти подобно... Вот правда, наверняка каждый, кто хоть раз делал ремонт в паре с кем-то, становился участником споров и разногласий в процессе) Даже на стадии демонтажа, это не редкость))) Однажды мы уже имели дело с жидкими обоями, но тогда я была глубоко в…
  • Неплохой комплект белья, но есть недостатки
    Приветствую) Постельное белье это такая вещь без которой невозможно жить. Все мы им пользуемся и всем нравится абсолютно разное. Я же в своем отзыве поделюсь мнением о постельном белье текстильной компании VarFabric "Перья". Комплект пришел запакованный в стандартный пластиковый пакет-конверт.
  • 23.09.2021 - 07:36
    Посвящается мамам маленьких принцесс.👑
    Всем привет! Я не любитель этой фирмы, хотя пять лет назад пробовала себя в качестве распространителя, но не сложилось. Соседка этим занимается, поэтому я периодически что-то у неё беру. Например, гель "Морская лагуна" в качестве подарка родным.
  • 27.06.2021 - 14:12
    Шкаф ПАКС из Икеа. Купили 2 абсолютно одинаковых шкафа чтобы не ссориться 😂
    Вот почти год прошел с момента приобретения шкафа Пакс из Икеа и я, наконец-то, готова оставить свое мнение о данной покупке и рассказать о чем жалею, а чему безмерно рада. Итак, изначально мы выбирали шкаф из соображений "шкаф нам нужен побольше, бюджет до 2000 евро".