Опубликовано 23 Август, 2018 - 16:27

Привет)

Уже давно использую трехступенчатую систему в ежедневном очищении кожи: Гидрофильное масло ➨ Пенка для умывания ➨ Тоник для лица.

Тоник – одно из главных средств, ведь именно он позволяет быстро восстанавливать рН-баланс кожи после умывания. Не все любят тоники и понимают его свойства, да я и сама раньше ими совсем не пользовалась, зато теперь точно знаю, что моя кожа уже не может обходиться без подобного средства.

В этот раз я решила купить не тоник, а лосьон для лица. И кстати, не все лосьоны содержат спирт в составе, как принято считать.

Главное отличие тоника от лосьона:

Тоник увлажняет и освежает, а лосьон направлен скорее на очищение кожи и больше подходит жирному типу.

💦 Compliment Лосьон для лица от прыщей и угревой сыпи с Салициловой кислотой

► Общая информация:

• Объем – 200 мл.
  • Срок годности – 36 месяцев. После вскрытия – 12 мес. Дата изготовления – февраль 2018 г.
  • Цена – 85 рублей. Я купила за 75 р., была какая-то скидка
  • Продается во многих массмаркетах, я нашла его в магазине "Новекс".
  • Производство – Россия.

На флаконе немного описаны действия лосьона:

Compliment лосьон для лица от прыщей и угревой сыпи с Салициловой кислотой
Заманчивые фразочки про борьбу с черными точками и другими несовершенствами кожи. Честно, я не читала этого в магазине, меня привлекла цена и титульная наклейка флакона, а именно фраза о том, что лосьон:

С салициловой кислотой.

Не содержит спирта.

К тому же, на момент покупки (конец июля) моя кожа как раз нуждалась в подобном, ибо за весь месяц я не сделала ни одной очищающей маски и поры стали забиваться.

Обещания производителя и состав средства находятся на другой стороне флакона:

INGREDIENTS / INGRÉDIENTS:

Aqua, Monopropyleneglycole, Arctium Lappa Extract, Citrus Limonium Extract, Hedera Helix Extract, Nasturnium Officinale Extract, Salvia Officinalis Extract, Saponaria Officinalis Extract, Malaleuca Alternifolia Oil, Salicylic acid, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Perfume, Phenoxyethanol, Glycerin

РАЗБОР СОСТАВА:

Не найдены 4 компонента, 3 из которых натуральные экстракты. Как по мне, состав достойный, особенно если учесть бюджетную стоимость.

💦 ФЛАКОН | ОРГАНОЛЕПТИКА

Для своей цены качество пластика очень даже неплохое. Он плотный, синего цвета и слегка прозрачный, можно разглядеть остатки содержимого.

Compliment лосьон для лица от прыщей и угревой сыпи с Салициловой кислотой
Крышечка за 3 недели не сломалась и не треснула, закрывается плотно, открывается не причиняя боли ногтям и пальцам.

Лосьон жидкий как вода и совершенно прозрачный. Аромат насыщенный, яркий, но довольно таки приятный и не навязчивый.

💦 ПРИМЕНЕНИЕ | ОЩУЩЕНИЯ | РЕЗУЛЬТАТЫ

Смочите лосьоном ватный диск и протрите кожу. Использовать утром и вечером.

Использую его утром и вечером, после умывания. Иногда наношу и в течение дня, а бывает что использую его уже после макияжа чисто на лоб, что бы убрать жирный блеск (не использую тональные средства и пудры, поэтому могу позволить себе протирать лицо бесконечно).

✔ Моя кожа:

29 лет. На момент использования лосьона Compliment жирная Т-зона, все остальное участки нормальное. Черный точки, расширенные поры и были небольшие воспаления на лбу.

От средства я ждала в первую очередь подсушивающего эффекта/матирования кожи, а так же увлажнения.

💦 Лосьон для лица Compliment no problem:

• Не оставляет липкости и жирной пленки на коже! Я протираю лицо и не всегда наношу сразу же увлажняющие средства. Поэтому если бы лосьон оставлял липкость, это было бы заметно сразу же.
  • Нет эффекта "грязной кожи". После лосьона мне неохота идти и умывать лицо, как это бывает с неподходящими средствами
  • Увлажнение. Оно реально есть, пусть и не сильное. Но иногда мне хватает одного лишь лосьона. Особенно замечаю это вечером, когда смываю макияж. Сыворотки наношу за час до сна, а мейк я смываю часов в 20 самое позднее, т.е. еще пару часов я хожу с "голой кожей" и мне не требуется наносить на нее что-то увлажняющее в этот период.
  • Матирует. Но этого эффекта хватает совсем ненадолго. Жирный блеск появляется уже через пол часа.

❗ ❗❗ Именно это было для меня одним из важных показателей и знаете что я поняла, лосьон мало того что совсем ненадолго матирует проблемные зоны, так со временем кожа становится будто бы жирнее. Все-таки раньше мой лоб жирным становился через 2-3 часа, а сейчас это происходит гораздо быстрее (30-60 минут), никогда такого не было, даже в жару, а у нас ее месяц как нет уже.

• Подсушивает воспаления. У меня они в принципе не шибко были заметны, даже не могу утверждать, что мне помог от них избавиться именно лосьон, т.к. помимо него я использовала еще и масло Чайного Дерева (точечно), а оно для меня является лучшим в этом плане. Но какой-то дезинфицирующий эффект лосьон все равно дает, как минимум ничего нового у меня больше не выскакивало за этот период, а я ведь до сих пор не сделала ни одной глиняной маски, которые мне необходимы для глубокого очищения.
  • Не забивает поры, но и не сужает их, так же никак не повлиял на черные точки.
  • Никакой аллергической реакции на моей коже выявлено не было.
  • Расход экономичный, за 3 недели я истратила только половину, соответственно хватит его на 1,5 месяца. В среднем, подобных средств мне хватает ровно на месяц.

Compliment лосьон для лица от прыщей и угревой сыпи с Салициловой кислотой
Кожа после лосьона дышит и увлажнена. Да, жирный блеск он убирает, но совсем ненадолго и вдобавок лоб мой за эти три недели становился жирным все чаще и чаще. Грешу именно на лосьон, к тому же отзывы на него действительно очень противоречивы.

💦 ИТОГИ | ВЫВОДЫ

Лосьон для лица Compliment поначалу мне очень нравился, он увлажняет кожу, не оставляет липкости, даже ненадолго ее матирует и еще избавляет от высыпаний, но со временем все изменилось, мне никогда еще не приходилось протирать лоб чаще, чем в эти дни, пока я пользовалась лосьоном.

По сути, он работает в обратном направлении (касательно жирности), ну лично на моей коже, а если почитать другие отзывы, то я такая не одна.

Моя оценка 3 звезды. Даже не знаю какому типу кожи может пригодиться этот лосьон, только что проблемной, но не для ежедневного пользования.

Остальным Не рекомендую!

Compliment лосьон для лица от прыщей и угревой сыпи с Салициловой кислотой
Плюсы:

• Дешевая цена
  • Неплохой состав без спирта
  • Приятный аромат
  • Экономичный расход
  • Увлажняет
  • Не оставляет липкости и пленки на лице
  • Не вызвал аллергической реакции
  • Слегка подсушивает и обладает дезинфицирующими свойствами

Минусы:

• Слабое матирование кожи, хватает максимум на 30 минут.
  • Не сужает поры, никак не влияет на черные точки.
  • При регулярном использовании будто бы усиливает выработку кожного сала.

Спасибо за внимание!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Кожа 30+ комбинированного типа, склонна к жирности, есть расширенные поры, черные точки, предрасположенность к прыщам и забитым порам → Как ухаживать за такой кожей?

ksellenaне рекомендует
не впечатлило
23.08.2018
Основную функцию он не выполняет, жаль Sad
23.08.2018
Плохо, что усиливает выработку себума.
23.08.2018
Надо же! Я думала, уже не найдется девушки, которая бы не пользовалась пудрой или тональником. У меня только тональник и, читая тут отзывы, кажусь себе динозавром. Привет, стадный инстинкт! Мне уже нужна пудра и хайлайтер (логично же, правда?), румяна, консилер, праймер... как вы держитесь?? Big smile
А действие у тоника странное Puzzled
23.08.2018
ахах) ну вот консилер я тоже использую, чисто под глаза) и румяна очень люблю, а тональники и всякие ББ-шки мне, как бы это сказать, превращают лицо в маску, кожа прям не дышит под ними, хотя возможно я не нашла идеального варианта, но я и не старалась его искать, ибо пока устраивает и такой расклад )
23.08.2018
Видимо за счет салициловой кислоты кожу Вам подсушил и из-за этого и жирный блеск чаще стал проявляться. При использовании средств с салицилкой необходимо качественное увлажнение!
23.08.2018
Возможно) увлажнялками у меня выступают сыворотки + иногда делаю маски увлажняющие, но не так часто, как хотелось бы)
23.08.2018
У меня от некоторых продуктов бывает такое же впечатление.
23.08.2018
Жаль, что усил жирность кожи
Неудачный тоник
23.08.2018
Как по мне, правильно подмечено, что для ежедневного применения и для меня бы данное средство не сгодилось. А вот в момент высыпаний помогал, но местно обрабатывала не растягивая при этом обсыпанную кожу лица.
23.08.2018
Я вот сейчас его отложила, буду использовать в крайних случаях теперь)
У меня со средствами от Комплимент не складывается почему-то... Smile
23.08.2018
Я не так много пробовала их продуктов, но после обертывания захотелось еще чегонить прикупить, тем более смотрю марка набирает обороты и все больше их средств появляется в магазинах )
23.08.2018
Я, кстати, тоже заметила, что они очень часто стали мелькать в Инстаграм и на айрек Smile хотя самую первую их маску-алкоголичку ещё года 3-4 назад покупала
23.08.2018
Спасибо большое всем за внимание!)
23.08.2018
Не хочу матировать кожу подобными средствами, у меня всегда такой эффект обратный от них, кожа так реагирует..
23.08.2018
Странный эффект. Наверное, благодаря салициловой кислоте. Я избегаю ее, она мне сильно сушит кожу.
Фото у Вас такие красивые получились, приятно смотреть!)
23.08.2018
Точно не для меня этот лосьон, раз усиливает выработку кожного жира. Хотя состав вроде бы не плох.
23.08.2018
Брала его, тоже жирнил кожу)
23.08.2018
не покупала и не буду Puzzled
23.08.2018
Да ну такой лосьон, если он усиливает выделение кожного сала Sad
24.08.2018
При регулярном использовании будто бы усиливает выработку кожного сала.
Видимо, формулу не доработали... не доложили увлажняющих и смягчающих компонентов. Поэтому кожа начинает бунтовать, и вырабатывать себум в бОльшем объеме.
А то увлажнение, которое ты ощущаешь, либо его недостаточно коже, либо это глицерин
24.08.2018
да уж, регулярно им точно не стоит пользоваться(
24.08.2018
Не встречала еще такого, но судя по отзыву и хорошо, что не встречала)
Провоцирование выделения кожного сала-это не то, чего ждёшь обычно от лосьона Puzzled
24.08.2018
У меня тоже подобная ситуация с жирностью кожи была, когда я использовала лосьон от Пропеллер. Кожа прям очень жирнилась. Оставила эту затею и выбросила. Благо, небольшие деньги отдала Smile
Хороший лосьон! Smile
жаль.. а цена отличная
Одно лечим, другое калечим Puzzled
24.08.2018
А мне лосьоны наоборот, чаще всего подгрязняют поры Sad Вот поэтому их не люблю совсем.
24.08.2018
Сколько помню, все лосьоны оставляли у меня на лице неприятные ощущения!
24.08.2018
Учту, минусы у лосьона существенные!
Хотела взять, как хорошо, что прочитала ваш отзыв. Мне не подходит!
24.08.2018
Возможно, он пересушивает кожу, поэтому выработка кожного сала повышается... неприятная обратная реакция(
24.08.2018
Я теперь покупаю копеечную салицилку и добавляю в свой любимый тоник Smile
Спасибо за предупреждение!
24.08.2018
Не лучший продукт от Комплимент.
25.08.2018
При регулярном использовании будто бы усиливает выработку кожного сала
иногда случается такой эффект за счет подсушивающего эффекта. Тоники в основном беру увлажняющие
вряд ли такой лосьон подойдет моей коже. хотя средства с салициловой кислотой мне всегда интересно пробовать.
25.08.2018
Наверное, моей коже он не подойдет, смущает его способность жирнить кожу еще больше...
25.08.2018
как хорошо,что вы написали отзыв спустя время, а не по первым хорошим впечатлениям
25.08.2018
Да, я вот давно забросила подобные средства для проблемной кожи, для борьбы с прыщами, потому что давно заметила, что от них действительно как будто еще сильней кожный жир начинает вырабатываться.
26.08.2018
Последнее фото очень красивое! Smile
Поворот конечно не радует. Увеличение жирности кожи в итоге мне даст снова прыщики и черные точки. И так по кругу с этим лосьоном. Нет, мне такого не надо. Smile А так я тоники очень люблю. Но вот только сейчас подумала, что именно лосьона у меня сто лет как не было, только тоники.
Ещё 3 комментария