Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 15:17

Всем невероятное Здрасьте!Smile

Про косметику Essence знают уже все давно и не по наслышке. Но мало кто знает, что каждый год постоянная коллекция этой марки пополняется новыми и модными продуктами. Эта марка хорошо тем, что её можно использовать "новичкам", потому что она совсем лёгкая, а так же и всем остальным, потому что она невероятно бюджетная.

Про эту марку я узнала будучи на первом курсе, когда наткнулась на группу ВКонтакте этой марки. Меня заинтересовали многие продукты, и я ринулась в магазин:)

И вот самой моей первой покупкой был тинт для губ, потому что для мня это был какой-то неведомый зверёк, о котором я ранее никогда не слышала. Долго я с ним не могла подружиться, но в конце концов мы нашли общий язык, и вот так, рука об руку идём уже 2 года.

Продавался тинт в коробочке, в линейки было 3 оттенка, я выбрала самый тёмный 03.

Дизайн флакончика напоминает мне песочные часы. Он забавный, но в тоже время очень лаконичный и простой. Как я и люблю. Флакон прозрачный, что сразу прибавляет немного крутости к продукту, так как виден расход.

Сам тюбик маленький, удобный. Кину в сумку-места много не занимает, в коробочке с помадами так же места много не занимает, потому что он как бы к концу становиться немного плоским. Ещё хочу отметить экономичность данного средства. Вы только посмотрите: я пользуюсь им 2(!) года, а тут использована только половина! Я, конечно, ещё не думала, как я буду выскребать остатки из тюбика, когда он совсем закончится...но как говорится: "Я подумаю об этом завтра".Smile

Аппликатор находится не на очень длинном основании, сразу связан с крышкой. Крышка, кстати, закручивается, плотно, так что всё окей. Аппликатор удобный: он плоский и не имеет выпуклостей из-за которых может вытекать тинт.

Текстура гелевая. Очень приятная. Вот у Benefit, например, у тинта текстура жидкая-водичка, которая растекается по всем губам, западая в складочки. Тут же, наоборот, история очень положительная! Консистенция плотнее, чем водичка, поэтому тинт ни в коем случае не будет подчёркивать недостатки(он их скроет)! Также отмечу запах! Он малиновый, нежный, ВКУСНЫЙ!

Теперь о применении и мои лайфхаки!

Для начала, многие жалуются, что тинт сушит губы(это, кстати говоря, касается не только этого продукта, а вообще всех тинтов). Дорогие мои! тинт ни в коем случае не может сушить губы! Это такое средство- у него есть свойство увлажнять губы! Это значит, что не с тинтом что-то случилось, а с Вашими губами! Значит они плохо увлажнены или обветрены.

Я за 10 минут наношу жирненьким слоем бальзам для губ, чтобы как раз увлажнить губы.

На фото мои губки "ню", но уже ранее увлажнённые бальзамом.

Далее я беру и наношу 3 мазочка на губы, а дальше растушёвываю подушечками пальцев по всем губкам. Этот вариант работает, когда хочется сделать модный тренд "эффект зацелованных губ". Этим способом он получается прекрасно!Smile

Конечный вариант в 1 слой:)

Если же хочется усилить эффект от первого варианта применения, то я наношу ещё немного тинта на губы и точно так же растушёвываю:)

Вот конечный вариант в 2 слоя:)

Но и это ещё не всё! Тинт-это такое универсально средство, что его ещё можно использовать и в качестве румян! Подумать только, до чего дошёл прогресс!Smile

Наношу 3 капельки, опять же, растираю средство на щёчках и ВУА-ЛЯ! Свежий! Прекрасный вид!

Держится средство на губах до второго перекуса! А в качестве румян весь день!

Я точно знаю, что такое средство снято с производства, но(!) его можно найти ещё на сайте BeautyHome, а также в лимитках марки Essence. По свойствам они все будут одинаковые, только может будет чуть-чуть различаться упаковка.

Цена: 200 рублей.

ХОХО, Ваша Катя♥

Достоинства
  • красиво смотрятся на губах
  • красивый цвет
  • можно варьировать интенсивность цвета
  • нет ощущения липкости на губах
  • пахнет малиной
  • хорошая цена
Shelushonokрекомендует
07.06.2016
Никогда не думала об этом, хороший результат Smile
07.06.2016
Хотела купить этот тинт, но не могу его нигде найти. Уже не первый хвалебный отзыв на него читаю.
07.06.2016
Интересная штучка, такой насыщенный цвет в тюбике)
Красивый результат получается Smile но жалко, что сняли с производства Sad
07.06.2016
А что будет, если этот тинт нанести более плотным слоем? Ну, скажем, для вечернего макияжа. Он подойдет? Или лучше купить просто помаду.

P.S. Я плохо разбираюсь в тинтах)..
07.06.2016
Milanka_v_Rostove я думаю, что он будет давать более насыщенный прозрачный цвет))тавтология немного получается)) Как помада для вечернего-прекрасно, ведь не будет смазываться никаким образом, а вот с румянами не знаю, потому что на вечер не пробовала))
07.06.2016
Shelushonok, ну вот, теперь ещебольше захотелось его купить Love
08.06.2016
Не пробовала ни разу бинт использовать в качестве румян, замечательно смотрится )
и в качестве румян смотрится отлично
19.07.2016
Захотелось и себе эту вкусняшку, а его сняли с производства Sad У нас в магазинах не то, что лимитки, постоянные продукты не купишь, полупустые полки всегда Puzzled
  • 17.09.2013
    Сегодня я расскажу, про тинт от essence.   Если вы попали под "крыгинский" бум, то наверняка мечтаете о пигменте для губ от бенефит. Со списком Крыгиной по улицам ходит 75 женского населения.   Сама я тинтами не увлекаюсь, я вообще забываю красить губы.
  • 11.04.2016
    давно собиралась купить тинт, выбрала номер 3 абрикос. Тинт очень приятно пахнет, но совсем не стойкий, пересушивает губы и наносится неравномерно - по краю губ остается четкий липкий контур, который нужно дополнительно убирать, что весьма неудобно. Смывается пятнами, причем очень заметными.