Опубликовано 19 Февраль, 2019 - 14:42

1142₽ за полноразмер на СultBeauty

Если где-то скажут «помада», «блеск» или особенно «бандл продуктов для губ» — я телепортируюсь туда и начну пытливо вглядываться в местность, чтобы найти предмет разговора. Таки да, люблю я губы красить. Поэтому(!) еще перед Новым годом заказала на CultBeauty целых два сета для губ: Jouer и Lime Crime — манящий, фиолетовый и супервыгодный (£18 или 1550₽).

В состав набора входили:

• Матовая помада в оттенке Faded
  • Карандаш (тут, кстати, и о самом бандле можно почитать, если кому интересно)
  • Блеск-вишенка
  • Топпер-бриллиант

Сегодня мы препарируем блеск-вишенку, которую и хвалили, и ругали, и обвиняли в ужасной вони, и восхищались ее нежным ароматом. И я-таки тоже имею, что сказать по этому поводу!

???

Мифы и легенды вишневого блеска

«Он стоит каждой своей копейки!»

Зависит от того, как много вы готовы в принципе отдать за блеск. На СultBeauty его цена 1142₽, на ilovemakeup — 1800₽, в «Золотом яблоке» — 1830₽. Окей, с «КультБьюти» его имеет смысл заказывать, но вот покупать в России — не уверена

«Это божественный аромат вишни/Он пахнет как ведро с протухшим вишневым ароматизатором»

Примерно такой разброс мнений я встречала на просторах интернета. Имхо, пахнет он вообще неоднозначно. Я не ожидала, что это будет аромат свежесваренного вишневого варенья, конечно, но к такому запаху была как-то не готова. Думала, у «ЛК» получилось что-то вроде вишневой жвачки: химозной, но нейтральной, ан нет! Короче, чем пахнет блеск: открывая его, вы чувствуете термоядерный аромат вишни со сливками, очень сильный и какой-то горьковатый (если вы представляете себе, что такое горьковатый запах >_>). На губах он ощущается, но слабо, однако ж если вы хотите забыть запах продукта сразу же после того, как его нанесли — блеск точно не для вас. Он будет вам напоминать о себе постоянно. Сейчас я уже привыкла к аромату, даже испытываю от него какое-то мазохистическое удовольствие, но допускаю, что найдется немало людей, которых этот запах отпугнет. Вкуса блеск не имеет, и это прекрасно — ненавижу сладкие средства для губ. Не горчит.

«Ничем не отличается от всех остальных блесков для губ»

Та ви шо? Очень даже отличается. Обычные блески какие? Блестят на выпуклостях, не блестят на вогнутостях, а Wet Cherry губы разглаживает так, что они блестят полностью. Прямо вот все губы целиком и блестят. Причем без бешеных наслаиваний продукта.

«Самый стойкий блеск из всех, что я пробовала!»

Отчасти. Если говорить про блески именно — да, один из самых стойких, потому что впитывается лишь частично, но некоторые лаковые помады, которые я тоже отношу к категории «блески» за их финиш и схожие свойства, его все-таки заборют. В целом «Вишня» держится долго, особенно если не пить/не есть каждые 5 минут. Ну часа 4 протянет, ок, после еды чуть меньше блестеть будет — все-таки это блеск для губ, а не лак для машины, он не может быть гиперстойким. Но если оттенок полупрозрачный, как у меня, подкрашивать губы можно и вовсе без зеркала, так что проблемы не вижу.

«Он совершенно не липкий!»

Действительно минимально липкий, по сравнению с обычными блесками — небо и земля. Если сравнить с перламутровым блеском от Jouer, то вишня все же чуть более липкая, но у них совершенно разные финиш и формула, так что сравнение некорректное. У «Вишни» такая, знаете, эфемерная липкость: волосы, если ветер сильный, могут прилипнуть, но ощущения рояля на губах не будет. Вы вообще в какой-то момент забудете, что наносили что-то на губы. Даже вот этот блеск от ColourPop, тоже не липкий, более липкий, чем «Вишня». Объяснила на славу!

Про остальное:

• Наслаивается хорошо
  • Ухаживает за губами не хуже качественных бальзамов
  • Не растекается
  • Вызывает зависимость

???

Блеск оформлен очень «по-лаймкраймовски»: мило, девочково, вполне в духе бренда, позиционирующего себя как «производителя косметики для единорогов». Объем — без малого

3 мл.

Аппликатор пушистенький, обычный, продукт наносит нормально. Стандартный вариант. Насколько я поняла, у полноразмерной версии он вроде как нестандартно большой и добротный, теперь интересно купить блеск в натуральную величину, чтобы оценить его удобство. Я брала бандл как раз из-за его тотальной фиолетовости, так что мне оттенок блеска нравится ужасно. Но вообще я так посмотрела оттенки на сайте и поняла, что хочу процентов 90% блесков из линейки. Окей, за 90% не скажу, но в будущем несколько оттенков еще куплю однозначно.

Почти Веселый Роджер. Не хватает только черепа единорога~ ?

Наконец-то блеск в деле!

Так. Это один слой. Но не тот «один слой», когда половину блеска намазали сразу, как это может показаться на фото. Здесь я реально мазнула по разу каждую губу, продукта минимум, а блеска и глянца — максимум. Ну как не любить?

Два слоя. Губы разгладились, выглядят даже более пухлыми, но продукта на них по-прежнему вменяемое количество. Два тонких слоя, чисто чтобы цвет поярче был. Кажется, что такой эффект непременно должен сопровождаться ощущением «рояль на губах», склеивать все на свете, тянуть губы к земле и оттягивать туда же щеки. Нет. Продукта мало, он все еще не ощущается на губах.
Нанесла на карандаш Lime Crime. Любая помада, увы, нивелирует бешеный глянец, но все равно смотрится неплохо. Но я все равно за блеск соло.Стерла. Губы мягкие, будто бы я ночную маску использовала: очень увлажненные и прекрасно себя чувствуют. Хоть сейчас термоядерную матовую помаду наноси.
???

А теперь немного разговорного о цене/качестве

Есть фраза, от которой меня начинает уже немного мутить: «За свою цену неплохо!». Очень часто это означает, что качество ниже среднего, но с уговорами «ну три копейки, ну бесплатно же, ну Йося, ну я тя умоляю», вроде как и терпимо. Я сама так часто говорю! Потому что у меня есть палетки «Мэйкап Революшн», например, которые как раз и есть то самое «засвоюценуотлично». Они не огонь, ты не будешь страстно свотчить их, как Худу, но хорошие мэйки сделать можно, если попыхтеть чуть-чуть. У меня есть и бюджетные помады, которые вроде и не такие уж стойкие, и липнуть начинают часа через четыре, но хотя бы кусками не отваливаются и «ну Йося, ну я тя умоляю» — и вроде бы пятерку ставишь. А я, может, не хочу больше отталкиваться от цены, взвешивая в голове все за и против. Потому что правда такова, что на 10 декоративных продуктов для губ, без которых я жить не могу, приходится всего парочка бюджетных (и то реально бюджетный всего один (белорусский тинт), а второй (помада-шоколадка «Лореаль») рублей 700 стоит). Мало того, «Лореаль» я люблю с оговорками, потому что у нее косяков хватает! Это я к чему: лучше искать алмазы на алмазных рудниках, где подороже, чем на свалке, где подешевле. Шанс найти что-то крутое, конечно, и на свалке есть, но как же он чудовищно мал...

«Вишня» влюбила меня в себя, прощаю даже странный аромат и рекомендую всем, кому не жалко 1100₽ на хороший блеск, который ухаживает за губами, делает их глянцевыми и не впитывается за полчаса. 10 приворотных зелий на основе вишневой косточки из 10.

Достоинства
  • Не липкий
  • Не растекается
  • Невероятный глянец
  • Оформление
  • Стойкий
  • Ухаживает за губами
  • Хорошо наслаивается
Недостатки
  • Аромат понравится не всем
Placeholderрекомендует
Для детей.
19.02.2019
Я такой взяла на ВБ, за 7$! На супер пупер распродаже. Хорош, но запах мне не нравится. И оттенок у меня прямо красный, не на каждый день. Но за такие копейки не было выбора, только хватай и беги Big smile
19.02.2019
За 7 баксов — подарок просто, поздравляю!
К запаху я уже в принципе привыкла, а вот оттеночного ряда явно не хватает. Один этот малыш, аж грустно. Хочу еще штук пять разных) А красный — он прям плотный? Потому что тут оттенок полупрозрачный такой...
19.02.2019
Он не плотный, кожа губ просвечивает, яркий. Скоро отзыв напишу Laughing out loud
19.02.2019
У меня по ходу так и не прошла болезнь "Найди в бюджетном жемчужину", все равно лезу в эти дебри и ищу-ищу... Как наркотик. Спортивный интерес, лотерея, рулетка, карточная игра XD И кстати, белорусы реально крутые - их матовые металлические помады как по мне, полнейший аналог Никса Софт матт лип крим металлик, НО в три раза дешевле и палитра куда благороднее. Две подарили, две купила потом еще сама - реально крутяк, и носить такое хочется и не сушит в отличие от Никса. С блесками сложнее, это факт, но вот аналогия по цене - Блоттеды и Плашесы - та же тема, когда переплачивать реально смысла нет, если только не нуждаешься в определенном оттенке...
Интересно, Тартовские аква блески будут такими же крутыми как это вишневый или нет... Просто если будут лучше, то мне чет начинает казаться.... Ну так, совсем слегка... Что это опять же неплохой способ сэкономить был бы, коли бандл тот вернулся бы обратно на сайт Тарта Innocent
Найди в бюджетном жемчужину
Да тоже ищу( Я ж говорю, я когда с карты плачу — я хренов Трамп, а как в оффлайн-магаз иду — так сразу дядя Моше, друг детей.
Блоттеды и Плашесы
Тут вообще я молчок, поскольку блоттед едет, а плашесы дохрена дорогие, поэтому жду миниатюр/наборов/сэйлов Big smile
Думаю, они будут хорошими, но проще. Более классическими, скажем так. Этот блеск реально губы разглаживает, магия якась. Опять же, ключевая фраза «если бы вернулся». А я так думаю, что не судьба уже Sad
20.02.2019
Да-да, я помню ту аллегорию твою, когда ты танцуешь между рядами в "Подружке", выискивая наилучшее соотношение цены и качества Big smile Laughing out loud
Скоро приедут Smile А миньку плюши я бы сама с удовольствием купила бы где, там палитра интересная, не такая как у Блоттедов( Видела наборы с карандашом для губ и плюшевой помадой. На ВБ вроде что ли... Мне моего экземпляра мало, еще бы взяла в дорожной версии.
Мне кажется, что вернутся! Они часто вводят в ассортимент что-то, потом выводят, потом по-новой вводят...
Какой классный!
19.02.2019
Кажется, у меня появилась новая хотелка Love
Я просто влюбилась в этот оттенок.
20.02.2019
В полноразмере на КБ такого нет, НО(!) есть Sweet Cherry, который, по-моему, максимально похож на моего пупса) Я его, кстати, в корзину и закинула)
20.02.2019
Очень круто выглядит! Очень нравится!
Мой единственный лайм крайм тоже пахнет странно, но не вишня. Фишка у них такая, на чуднЫе запахи Smile
20.02.2019
Не вишня, а что у вас? Жидкая помада у них приятно пахнет вроде, крашер пивком каким-то слабеньким... Big smile
20.02.2019
Не всем такая приятная цена с данного сайта, для меня налог не вычетается))) увы..
20.02.2019
И все равно выгоднее, чем в России заказывать. Ну разве что тоже скидок ждать) Я, кстати, лелею надежду, что в Европе перекупы не такие озверевшие, и в ИМ вашей страны должны они более-менее адекватно стоить))
20.02.2019
Оуч, какой крутой! Laughing out loud
20.02.2019
Я щас маме дала намазаться, ОНА ТЕПЕРЬ ТОЖЕ ХОЧЕТ. Вишневое безумие...
20.02.2019
Я вообще практически не пользуюсь помадами, но от твоих (можнотя на ты?)пищу, такие красивые и яркие. Очень нравится читать. Покупай ещё и пиши!
Конечно можно на ты, даже нужно) Меня Маша зовут, а тебя? Big smile
Куда тут покупать, у меня неотписанного столько лежит, что губы крестятся, понимая, что им капец... И все равно гребу, как безумная! Какое счастье, что я еще не всех задолбала этими помадами :3
20.02.2019
Очень приятно, я - Наташа.
И на тени пиши) я про тени тоже люблю Big smile