Опубликовано 2 Июнь, 2015 - 21:25

Масла в моем уходе за собой играют ключевую роль. В основном предпочитаю косметические масла в чистом виде, но иногда покупаю и смеси. От последних в восторге бываю все реже и реже.

Масло для волос восстанавливающее "Рецепты бабушки Агафьи".

Место приобретения - магазин "Подружка".

Цена - 89 рублей.

Объем - 150 мл.

Аромат у масла теплый, не резкий, в нем доминирует запах репейного масла.

Консистенция у продукта жидкая, маслянистая, не тяжелая и не чрезмерно жирная.

Масло имеет слабый желтоватый оттенок, при неярком освещении кажется совершенно прозрачным.

Упаковка представляет собой пластиковый флакон с дозатором-прессом. Дозатор в своей работе исправен, масло выдает средними порциями. После первого использования флакон начинает подтекать.

Масло предназначено для волос сухого типа и призвано избавить их от ломкости и восстановить по всей длине. У меня волосы сухие, поэтому я смело начала использовать продукт. Наносила смесь на волосы 1-3 раза в неделю, распределяла и на корни, и на кончики, предварительно не нагревая продукт. Масло довольно легко распределяется, течет только при избыточном нанесении.

Держала продукт на волосах я в районе 1-3 часов, голову при этом утепляла. Затем смывала масло дважды шампунем и применяла бальзам для волос. Смывается масло достаточно легко, уже на второй раз волосы промываются до скрипа.

Что же происходит с волосами после мытья? Да, в общем-то, ничего хорошего! По всей длине волосы плохо прочесываются, не ложатся волосок к волоску, выглядят очень непослушными, чрезмерно рассыпчатыми. На макушке и на кончиках волосы пушатся. И если на волосах до стрижки я воспринимала это не так критично, то растрепанные сразу же после стрижки концы принять уже не могла. Кроме того чувствуется сухость волос, они не эластичные, не напитанные.

Я пробовала приспособиться к этому маслу в два захода: сначала я использовала его на волосах, не стриженых месяца три. Сухость и торчащие волосы казались не такими удивительными, хотя другие масла увлажняли на ура. Второй курс процедур я провела, сделав стрижку. Но после этого масла волосы выглядели неутешительно, собрав все недостатки, о которых говорилось выше.

ДО стрижки: на ощупь волосы очень сухие
После стрижки: сухость, непокорность, сильно пушащиеся волосы

Флакон наконец-то закончился, а выходит расход масла очень экономичным, поэтому я смело пишу отзыв, предостерегающий от покупки этого средства. Доверять ему сухие волосы повторно не решусь! К покупке продукт не рекомендую!

Ваша Богема Smile

P.S. Ссылки на все опробованные мною масла ищите в ЭТОМ ОТЗЫВЕ!

Недостатки
  • Волосы пушатся
  • Не увлажняет
Богемане рекомендует
02.06.2015
тоже повелась на это масло) стоит теперь ждет. когда же я его выброшу Smile
02.06.2015
Буду знать Wink
03.06.2015
жалко что такое плохое оказалось.у меня из этой серии было питательное,очень нравилось Smile
04.06.2015
Мне точно не подойдет.