Опубликовано 19 Сентябрь, 2021 - 18:33

Здравствуйте!

У нас была, а может и есть, поговорка - Едешь на день, хлеба бери на неделю. Отвыкать стали. Появилось много разных забегаловок и сервисов. Обычно, к более-менее дальней поездке готовишься. Но "И на старуху бывает проруха, как сказала польская красавица Инга Зайонц". Мобильный телефон может "неожиданно" разрядится. И уже никто не задаст тебе вопрос: "Ты где?". Чтобы получить краткий лапидарный ответ. А это чревато.

Вот когда такое случается в дороге, то нужно срочно зарядить телефон. Пришлось пойти на траты.

Купил в подвернувшемся магазинчике подвернувшееся автомобильное зарядное устройство. Грубо говоря, за бешеную цену. Но это как в том анекдоте, - а ты походи по рынку, поторгуйся.

Первым делом воткнул его в прикуриватель.Засветился он голубым светом.И сразу к нему подключился.А уж потом начал все неторопливо рассматривать.

Магазинчик мне попался "Теле2", а АЗУ - HOCO.

Фирма HOCO довольно известная. Много чего выпускает, в том числе и премиум класса. Автомобильных зарядных устройств у нее много. Сокращенно АЗУ HOCO.

У нас так.

Кто занимался компьютерами, тот будет введен в заблуждение этими АЗУ (не путать с татарским блюдом).

Сначала у него возникнет ассоциация с ассоциативным запоминающим устройством (АЗУ), простите за тавтологию. Но, как пишут в Википедии, есть и другие значения.

По-английски это устройство называется просто - Carcharger

Параметры подключения.Гонконг, который теперь Китай.Продукт премиум класса.Открываем коробочку, достаем.Рассматриваем.Все данные приведены и на корпусе зарядки, что удобно.Телефон заряжается.

Хочу обратить ваше внимание на выходные параметры устройства: 5 В, 2,1 А. Не все гаджеты (как не люблю это слово) имеют такие характеристики по подключению. Есть и по напряжению другие, 7,5 В или 12 В. Да и по мощности могут разнится. Хотя 11 Вт более чем достаточно для большинства устройств. Просто на более маломощных зарядных устройствах время зарядки будет дольше.

Для подключения вашего устройства можно использовать любой USB кабель с ответным разъемом, подходящим к вашему гаджету. В моем случае - это микро USB.

Но могут быть и другие.Для iPhone, например.

Адаптер позволяет подключать два устройства. В темноте заметен.

Сосед или соседка по круизу в обиде не будет.

Подключать адаптер можно не только в легковом автомобиле, но и в тех, где напряжение бортовой сети 24 В.

Поэтому, рекомендую. Устройство надежное и стильное. Но цену можно было бы и поменьше найти. Если не спеша.

Достоинства
  • Надежное
  • Стильное
Недостатки
  • Цена
viktornagрекомендует
19.09.2021
О, это штука мегасупернужная! Помню, как поехали к сыну на присягу и намаялись без зарядного устройства, когда навигатор в телефоне израсходовал весь ресурс батареи.
19.09.2021
Да, вот обычную всегда берем. А тут и такая нужна.
Цена конечно впечатляет Shock
А что делать?
19.09.2021
В Порше уже есть стационарная зарядка, втыкать не прийдётся.
Ну да, можно было догадаться. Надо было Aston Martin написать. Big smile
Big smile
Нужная вещь!
В нужное время. Smile
У меня какая-то стоит, фирму не знаю
Главное, что стояла. Smile
19.09.2021
Без зарядки конечно никак. Очень нужная вещь!
Да, нужна.
19.09.2021
Для меня азу - это блюдо)) Других ассоциаций нет))
Татарское. Smile
годная и нужная штука!
Да уж. Smile
20.09.2021
А у меня как раз АЗУ только в виде еды пока что) Не вожу машину сам. Но люблю ездить в качестве пассажира! И такое АЗУ - просто меганужная штука.
Пассажирам тоже нужна. Smile
20.09.2021
Слоты для двух устройств это очень удобно. Нам приходится дежурить уровень зарядки у соседа, а то и выбирать кому срочнее телефон нужен)
Да. Неоднократно два слота было надо. Но и два кабеля. Smile
Полезный отзыв!
Спасибо.
20.09.2021
У нас тоже какое-то для 2х устройств)
Это правильно.
Нужная штука в машине
Конечно.
21.09.2021
О, нужная вещь, есть похожая штукенция)
Нужная, когда приспичит. Big smile
27.09.2021
Для нормального устройства очень даже бюджетно получилось 👍
27.09.2021
Есть в три раза дешевле.
  • 25.06.2017 - 11:27
    Как зарядить автомобильный аккумулятор, если он разрядился? СОНАР - устройство для зарядки аккумуляторов, лёгкое и понятное
    Бывают моменты, когда аккумулятор в машине разрядился и нужно его подзарядить. Это может случиться очень холодной зимой или если вы долго не ездите на своей ласточке, а клемму с минуса снять забыли...Тут на помощь приходит зарядное устройство Сонар. Эта штуковина у меня уже несколько лет.
  • 11.04.2018 - 13:09
    Интеллектуальное и универсальное зарядное устройство для аккумуляторов!!! Подойдет для многих видов АКБ!
    Автомобильное зарядное устройство весьма полезная вещь в хозяйстве. А вот интеллектуальное зарядное устройство?.. Давайте разбираться... ЗУ находится в обычной картонной коробке. Внутри пластиковое "корытце", в котором лежит ЗУ, ярко-оранжевого цвета. ЗУ компактное, приблизительные размеры 209 см.
  • 05.05.2019 - 17:44
    Зарядка для телефона нужна везде, в том числе и в машине.
    Добрый день. Сегодня расскажу про автомобильную зарядку от марки apple для наших айфончиков. Ни для кого не секрет, что телефоны указанной марки очень быстро садятся, поэтому всегда приходится быть на подзарядке, будь то дом, работа или даже в пути.
  • 17.08.2020 - 22:11
    Качество на высоте
    На сайте Али наткнулись на бешеную скидку. Автомобильное зарядное устройство Филипс стоило 500р. Заказали. Долго продавец не хотел отравлять товар. Но потом все таки исправился. Получив посылку, мы были очень рады качеству. Качество пластика и проводов выше всех похвал.
  • 30.03.2021 - 11:04
    Почему нужно использовать зарядное устройство для заряда автомобильных аккумуляторов. Десульфатация аккумулятора зарядным устройством возможна.
    Я очень давно управляю автомобилем. Их у меня было несколько и все я обслуживал исключительно самостоятельно. И дело не только в достатке когда все делаешь сам, со знанием и со смыслом, автомобиль никогда не подведет.
  • 24.12.2019 - 23:11
    Отличное автомобильное зарядное устройство для европейского рынка, но есть ньюансы
    В наш гаджетозависимый век необходимость быть постоянно на связи обусловливает нашу энергетическую зависимость от розеток. И пока мини атомные реакторы остаются лишь в выдумках фантастов, нам остается довольствоваться более скромными технологиями.
  • 05.05.2021 - 14:22
    Автомобильная беспроводная зарядка Xiaomi Mijia
    Очень часто ездим на автомобиле и задумались с мужем об удобстве. Так как используем навигатор, телефон разряжается очень быстро. Решили заказать на AliExpress беспроводную зарядку Xiaomi Mi Wireless Car Charger 10W.
  • 22.04.2014 - 12:09
    Достаточно качественное и универсальное зарядное устройство
    Купила эту зарядку для детского автомобиля, на котором ребенок любит кататься летом по парку. Родное зарядное устройство бесследно потерялось и чтоб ребенок не грустил, пришлось заморочиться покупкой нового.
  • 20.06.2014 - 12:19
    влагозащитное, совсем не искрит
    На днях приобрел зарядное устройство ROBITON MotorCharger Deluxe.От пользования остались только положительные впечатления, поэтому решил написать небольшой обзор на него. Основная функция MotorCharger Deluxe это зарядка автомобильных и мотоциклетных аккумуляторов.
  • 31.08.2021 - 12:11
    Нужная вещь для всех автолюбителей. Пуско- зарядное устройство, которое сочетает в себе ещё несколько полезных функций
    Здравствуйте. Производитель Даджет не перестаёт удивлять своими полезными и универсальными приборами. Сегодня хочу рассказать про вещицу, которая может пригодиться каждому автолюбителю. Речь пойдет про комбинированное пуско- зарядное устройство.
  • 25.09.2021 - 11:28
    Транспондер Автодор бесполезный! СКИДОК НЕТ, но есть жулики. Наша поездка из Питера в Краснодар и цена удовольствия.
    Приветствую ! В этом году мы решили совершить самое долгое автомобильное путешествие к морю. Раньше такое расстояние мы никогда не преодолевали, но нас успокаивало то, что почти весь путь - это платные дороги, а они лучше, так как трасса там скоростная и нет необходимости тащиться 60 кмч, плюс мы…
  • 16.10.2021 - 12:06
    Удобное и многофункциональное устройство для яблочников: заряжаем айфон, часы и наушники одновременно и в одном месте
    Давно засматривалась на подобные устройства, чтоб заряжать все свои яблочные гаджеты в одном месте, но от покупки останавливала цена. Если для зарядки айфона и наушников мне было достаточно одного провода (я заряжала поочередно), то для часов необходим свой, отдельный провод.
  • 08.11.2021 - 09:24
    Слякоть, грязь... Вызов принят! Хватит вытирать грязь мокрыми тряпками! Не важно, что у вас нет авто с кожаным салоном, у вас наверняка есть кожаная обувь! Бюджетный уход с пеной ProBlesk 💣
    У нас нет в автомобиле кожаного салона, но у нас есть кожаная обувь, курки, сумки... В описании на Валдберрис не было упоминания, что Очиститель-кондиционер для кожи ProBlesk можно использовать на обуви, например. Хотя по логике вещей я не видела препятствий. Кожа и кожа.
  • 16.11.2021 - 10:39
    Подарок фанату СЯОМИ | АРОМАТИЗАТОР В МАШИНУ | стоит ли платить за бренд?
    Наше вам с кисточкой! Есть у меня одна незакрытая проблема, с которой долго не могу справиться Подозреваю, у вас она тоже была Заинтриговала? А дело вот в чем: бывает, садишься к людям в машину, и сразу охватывает приятной свежестью.
  • 28.09.2021 - 08:22
    Парфюм для девушки, для дома? – Нет! Парфюм для автомобиля!🚗 Больше никаких «елочек».
    Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями о новом для меня продукте - Sister's Aroma Car Perfume, а именно Sex&Rose . О бренде Sister's Aroma узнала совсем недавно с Ютуба.
  • 07.11.2021 - 13:16
    Дешевый пластиковый блинчик для беспроводной зарядки: можно было обойтись?
    Не знаю, зачем, но мне очень хотелось заиметь такой вот диск, на который кладешь телефон - а он заряжается. Почему-то это показалось очень удобным способом зарядки.
  • 24.10.2021 - 10:42
    Отличный аналог MagSafe в машину.
    Купила данную приблуду чисто случайно… Откровенно говоря надоело постоянно в машине подключать и отключать lightning для подзарядки iPhone, к тому же если теперь на руках i12 с MagSafe, почему немного не облегчить себе жизнь. Очень удобно, кстати.
  • 01.10.2021 - 19:28
    Что подарить на день учителя? Я знаю ответ на этот вопрос! Рассказываю о проверенном, необычном и очень функциональном подарке деловому человеку!
    Всем привет! Если Вы задумываетесь о хорошем и "неизбитом" подарке учителю или любому другому деловому человеку, то рекомендую Вам присмотреться к одной интересной вещице. Я дарила этот ежедневник мужу-учителю на день рождения, и он остался от подарка просто в восторге!
  • 02.10.2021 - 19:36
    🧽 Отличный очиститель, который помогает поддерживать кожаный салон авто в чистоте • Покажу результат на примере до/после чистки кожаного руля ⤵️
    Я - очень педантичный человек во всём, в том числе и в отношении нашего семейного автомобиля. Поэтому салон любимой машины всегда чистый и аккуратный. Но салфеток для ухода за салоном и пылесоса не достаточно для ощущения настоящей чистоты.