Опубликовано 10 Декабрь, 2016 - 22:46

Вот не сложились у меня хорошие отношения с брендом "Бархатные ручки". Сначала крем для рук, который вызвал аллергию (есть фото в отзыве), а теперь и жидкое мыло... Ну ладно крем - он вызвал аллергию только у меня, т.к. у меня руки предрасположены к этому, но на жидкое мыло была аллергическая реакция у всей моей семьи! Даже у мужа, у которого вообще руки такие закаленные работой на металлургическом комбинате, она проявилась! Вот как выглядит это крем-мыло:

Покупала его в Магните по акции за 89 руб. Объем 240 мл. Покупала давно, вместе с ужасным кремом. И, как и крем, жидкое мыло убийственно действуют на мою кожу рук...

На обороте вся информация от производителей:

Еще информация с интернета:

Крем-мыло «Бархатные ручки №1 в уходе за руками». Интенсивное питание + миндальное масло.
Описание: После использования жидкого мыла, в состав которого входят витамины, протеины, натуральные питательные масла, ваши руки станут необычайно нежными, как будто вы только что нанесли на них косметическое молочко. Кожа станет более нежной и упругой, а приятный легкий аромат добавит хорошего настроения.
В жидком мыле отсутствуют консерванты. «Бархатные ручки» способствует поддержанию естественного уровня pH кожи.

Я люблю крем-мыло наравне с обычным мылом, до этого пользовалась Палмолив и оно мне очень нравилось, но не могу постоянно пользоваться одним и тем же, хочется разнообразия запахов, поэтому и купила его.

Мылом пользовались я и муж, я специально купила его для кухни чтобы мыть руки в процессе приготовления еды или после мытья посуды.

Моя кожа рук: нормальная, склонна к аллергии на хим. средства и к аллергии на холод. От аллергии на хим. средства я спасаюсь тем, что делаю все в резиновых перчаткам, а вот холодовая аллергия - это до недавнего времени просто был кошмар для меня... Если бы не два замечательных крема, то я бы каждую осень и зиму ходила с руками, больше похожими на клешни - красными, грубыми, шершавыми и настолько сухими, что при движении пальцами кожа просто может лопнуть и появится кровь!

Мне помогают эти два крема:

1. "тяжелая артиллерия" - бальзам для рук "защита от холода", наношу перед выходом на улицу и забываю о проблемах;

2. "легкая артиллерия" - питательный крем для рук для очень сухой кожи, использую в холодное время года, т.к. он густой и жирненький.

Кожа рук у мужа: как у слона, в хорошем смысле)) Как я выше писала, она закалена работой на металлургическом комбинате, он даже зимой в -30 с ветром может спокойно ходить с голыми ладонями, возиться со всякими химическими бытовыми средствами без перчаток и никогда еще аллергии не было. Не то что мои руки... Поэтому моет посуду и часть влажной уборки у нас в семье делает он))

Крем-мыло с удобным дозатором, за одно надавливание он выдает достаточное количество мыла. Работает исправно.Само мыло густое, кремовой текстуры и белого цвета. Запах сильный, но не приторный, чувствуются миндальные нотки.

Все так хорошо начиналось, но это крем-мыло вызвало аллергическую реакцию и у меня, и у мужа! У меня, конечно, в большей степени, хотя это было предсказуемо после истории с кремом, но у мужа - это было полной неожиданностью. Кожа рук стала сухой и стянутой, моментально появилась краснота и зуд. Пришлось быстро идти промывать руки водой с хозяйственным мылом, потом наносить успокаивающий крем...

И опять я стала внимательно смотреть состав:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamide Dea, Sodium Chloride, Prunus Amygdalus Dulcis (sweet Almond) Oil (масло миндальное), Panthenol (провитамин В5), Retinyl Palmitate (провитамин А), Tocopheryl Acetate (провитамин Е), Glycerin, Propylene Glycol, Helianthus Annuus (sunflower) Seed Oil, Parfum, Cocamidopropyl Betaine, Peg-7 Glyceryl Cocoate, Styrene/acrylates Copolymer, Sine Adipe Lac, 1,2-hexanediol, Caprylyl Glycol, Mangifera Indica (mango) Juice, Mel, Oryza Sativa (rice) Germ Oil, Persea Gratissima (avocado) Oil, Pistacia Vera Seed Oil, Prunus Armeniaca (apricot) Kernel Oil, Prunus Persica (peach) Kernel Oil, Disodium Edta, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Trideceth-9, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Benzyl Alcohol, Coumarin, Hexyl Cinnamal, Linalool

Вот какую опасную гадость содержит крем-мыло:

Sodium Laureth Sulfate - Вызывает раздражение кожи, сушит волосы и кожу. Может содержать токсичные примеси, например, 1,4 - диоксан (потенциальный канцероген). Загрязняет окружающую среду.

Cocamide DEA - Не токсичен в малой концентрации, при частом использовании токсичен, канцероген.

PEG-7 Glyceryl Cocoate - Может содержать токсичные примеси. Повышает проницаемость кожи.

Styrene/Acrylates Copolymer - Сушит волосы и кожу, вызывает раздражение при попадании на поврежденные участки кожи и в глаза.

1,2-Hexanediol - Вызывает аллергии и раздражение кожи.

Caprylyl Glycol - Может вызывать легкое раздражение кожи. Запрещен стандартом Cosmos.

Disodium EDTA - Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью.

PEG-40 Hydrogenated Castor Oil - Повышает проницаемость кожи. Может вызвать аллергическую реакцию и раздражение кожи.

Trideceth - Канцероген, вызывает раздражение на коже.

Methylchloroisothiazolinone - Вызывает аллергическую реакцию, канцероген. Токсичен.

Methylisothiazolinone - Вызывает аллергическую реакцию. Токсичен для нервной системы. Загрязняет окружающую среду.

Внушительный список, правда? Треть компонентов крем-мыла - это аллергены либо канцерогены! Состав крем-мыла также меня шокировал, как и состав ужасного крема. Вот вам и интенсивное питание канцерогенами и ультра-нежное очищение аллергенами! К слову, я спокойно переношу некоторые виды химии типа SLS или SLES, но тут уже явный перебор. Так что Бархатные ручки, давайте до свидания, больше ничего у этого бренда не куплю и другим не советую. Тем более, если есть другие замечательные крема и мыло.

Достоинства
  • Оформление баночки
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Вызывает аллергию
  • Имеет навязчивый запах
  • Ложь на упаковке!!!
  • Стягивает кожу
  • Сушит кожу
  • Ужасный состав
tatiana_mgnне рекомендует
10.12.2016
Мне это мыло не понравилось тем, что оно... Обычное мыло, так же сушит кожу рук, как и "крем-мыло жидкое".
Короче, мы им полы в "последний заход" протирали, после мытья, для аромата Big smile
10.12.2016
Да, состав тут не очень ...
10.12.2016
Бархатные ручки не люблю, а узнав о составе подробнее, буду обходить стороной.
Какое неудачное мыло (
11.12.2016
все так индивидуально! У меня сухая кожа рук, однако этим мылом пользуюсь и хуже руки не стали..
11.12.2016
Ничего себе, мы брали такое всё хорошо было.
11.12.2016
я не покупала мыло от этого производителя
11.12.2016
Мне раньше нравился крем "Бархатные ручки", но я как-то не обращала внимания на его состав. Про то, что у них еще и мыло есть не знала. Теперь точно обойду его стороной
а мне нравилось оно...
11.12.2016
Аллергия на мыло - это жуть...
Не нравиться мне и крем для рук тоже.
11.12.2016
к своему стыду, редко читаю составы у мыла... хотя если б была какая-то негативная реакция, тоже бы перелопатила
11.12.2016
Не люблю я жидкие мыла, не пользуюсь почти. А вот крем для рук от этой марки мне нравился...
11.12.2016
я его и не пробовала и пробовать не хочу!
12.12.2016
Жуть, такое точно не куплю Sad
12.12.2016
Ужас какой! К счастью никогда не сталкивалась с подобной реакцией кожи. Shock
12.12.2016
да уж.. неудачное мыло! спасибо за предупреждение!
Спасибо за отзыв! Теперь точно такой брать не буду Smile
12.12.2016
ой, кошмарище.. у нас на работе такое мыло стоит, и у меня постоянно от него раздражение шло.. еще и кожа чувствительная у меня к тому же
13.12.2016
Так жаль что вам не подошло, Puzzled у меня было такое, нравилось, и запах приятный.
жалко,что вот так получилось(
заметила, что ручки испортились..может это после того, как фирма-производитель сменилась?
13.12.2016
Состав внушительный) Аллергия на жидкого мыла...о таком я еще не слышала))Буду обходить его стороной
14.12.2016
Кошмар, даже и не думала что на мыло может быть такая реакция Shock
17.12.2016
к сожалению,я тебя прекрасно понимаю по части холодовой аллергии.но по части бытовой-соболезную,правда.даже представить сложно,что бы я делал в таком случае,т.к.перчатки ненавижу ни обычные,для зимы,ни рабочие.во время ремонта им очень даже доставалось от обойного клея,шпаклевки,грунтовки... Big smile но вообще,мыть посуду и прочее в перчатках,вроде как,вообще правильно,в идеале так и должно быть и не у аллергиков.
18.12.2016
Deathsummer, я не могу зимой без перчаток, мне холодно )) А вот дома не всегда удобно с ними, например, посуду помыть или намочить тряпку чтобы вытереть пыль. А вот ванну/туалет - это да, обязательно для всех Smile
19.12.2016
tatiana_mgn, мне тоже,но с ними руки превращаются в беспомощные культи,которые все из карманов роняют. Big smile то есть,получается,так и не привыкла к этим действиям в перчатках?ну про ванну/туалет-видимо да,смотря чем моете и как.если какая-то специальная химия и нужно руками соприкасаться,до да.
кстати,а околонатуральную бытовую химию не пробовала?мб на нее руки не будут так реагировать?в последнее время модно,и все хвалят.
19.12.2016
Deathsummer, да-да, в перчатках иногда очень неудобно, тем более они такие здоровые на мою маленькую руку Big smile Про такую химию слышала, подумываю приобрести, но не особо тороплюсь, т.к. мытье посуды спихнула на мужа - пусть тоже что-то по дому делает Big smile
19.12.2016
У меня был крем с макадмией,вонял страшно! А ведь когда то эта фирма делала отличные кремы,жаль,что за мыло взялись...
19.12.2016
И это обычное мыло для рук, ужас какой Sad
20.12.2016
Было, мыло как мыло...
21.12.2016
Отвратительное мыло
21.12.2016
Какой ужас!
22.12.2016
Ужасное мыло, столько гадости в него понапичкали Angry
23.12.2016
Если муж не аллергик, то реакция и правда серьезная Sad Как-то теперь буду остерегаться такого крем-мыла, раз такие случаи - не редкость
26.12.2016
Вот уж от этой марки аллергии не ждешь Stare
30.12.2016
tatiana_mgn, а в обычных тонких,что в аптеке продаются не пробовала?хотя спихнуть-все же вариант получше,конечно.молодец Laughing out loud
30.12.2016
Deathsummer, пусть хоть что-то по дому делает, итак все на мне - уборка, готовка, стирка и т.д. И не надо мужскую солидарность проявлять Tongue
03.01.2017
Ого, вот это результат, если даже на мужа подействовало, то точно ну их... эти ручки бархатные Crazy
03.01.2017
tatiana_mgn, да все правильно,так и должно быть.никакой солидарности,считаю,что каждый должен делать свой вклад по возможности. Laughing out loud мы вообще обычно делим по комнатам или по тому,кто что любит делать.таким образом нелюбимое действие достается другому,и все довольны.да и быстрее вдвоем убирать же.
24.01.2017
"результат 100% нежная и мягкая кожа рук " какие же они лжецы Angry
23.03.2017
Редко пользуюсь жидким мылом, теперь его точно не куплю. Sad
Ещё 2 комментария
  • Ммм..закос под Dove только дешевле? Посмотрим на практике какими же станут ручки после мылка :)
    Всем привет. Я люблю мыло Dove и иногда его покупаю. Но на этот раз обратила внимание на крем - мыло Бархатные ручки. Производитель известен этот очень давно и славится своими кремами для рук. Потом он начал придумывать все новые и новые крема с различными добавками.
  • 05.02.2017 - 17:47
    Нежнейшее крем-мыло с насыщенным ароматом макадамии и шоколада стало еще одной находкой| Мыло, которое совершенно не сушит кожу, а делает её очень мягкой и нежной👌
    Привет всем заглянувшим   Являюсь большой фанаткой мыла: кускового и жидкого, но кусковое, конечно, больше люблю, сейчас столько разных вариантов, какого только нет.
  • 09.02.2021 - 11:40
    Бюджетное жидкое крем-мыло всеми известного бренда Бархатные ручки, которое радует меня не только своим ароматом, но и отличным действием на сухой коже рук.
    Доброго времени суток! Мытьё рук является одной из важных ежедневных составляющих. И поскольку сейчас холодный период, я стараюсь выбирать щадящие средства для очищения кожи рук.
  • 02.01.2015 - 11:27
    Любителям новинок от Бархатных Ручек. Мыло с ANTI-AGE сывороткой.
    Всех читателей с наступившим 2015 годом! Мой первый отзыв в этом году об очередной новинке от Бархатных Ручек твердом мыле для рук ANTI-AGE . Нельзя было не заметить такую яркую роскошно оформленную упаковку из сочетания фиолетово-сиреневого с золотистым.
  • 24.01.2020 - 16:33
    Отлчное увлажнение и питание , довольна!
    Жидкое мыло для рук - постоянные атрибут на моей раковине в ванной комнате. Использую именно для мытья рук. Бархатными ручками пользуюсь уже давно: крем для рук и мыло. Жидкое мыло "Бархатные ручки с маслами ши" имеет очень стильную упаковку - баночка в форме капли.
  • 08.11.2013 - 12:35
    Божественый аромат! + фото, состав
    На кухне, я не могу обходиться без жидкого мыла, хотя, я и предпочитают твердые, кусковые. Наконец-то закончился мой третий флакон, очень экономичного мыла от Nivea. Оно мне поднадоело и я решила взять от Бархатные ручки, т.к. отзыв об аромате одной видеоблогерши на меня произвел впечатление.
  • 04.09.2017 - 10:12
    Прекрасное мыло для мягкого очищения кожи и избавления от неприятных запахов! Протестировано копченой рыбой и чесноком
    Сегодня у меня закончилось жидкое крем-мыло Бархатные ручки Нейтрализующее запах с соком лимона и грейпфрута. Покупала 1,5 месяца назад в обычном магазине бытовой химии. Внешний вид флакона в форме капельки объемом 240 мл, из белого чуть прозрачного пластика. Сколько мыла остается внутри видно.
  • 23.07.2015 - 10:19
    Наконец-то кожа рук удовлетворена! Бюджетное экономичное мыло, которое не сушит сухую кожу!
    У меня очень сухая кожа рук. Подобрать мыло, такое, чтобы не сушило ее, крайне сложно. Но, похоже, в моих поисках наметился сдвиг... Крем-мыло "Нежное питание" Бархатные ручки. Место приобретения - гипермаркет "Карусель". Цена - 30 рублей. Масса нетто - 75 г.
  • 20.12.2014 - 14:24
    Заявленного не выполняет, но мне всё равно нравится
    С переездом в новую старую квартиру старого дома в ближайшем Подмосковье мою руки превратились в сущий кошмар! Тут очень и очень тяжелая вода. В старом чайнике просто вековые слои накипи, которая начала отходить как только мы на первой же неделе приобрели фильтр для воды.
  • О том как мой кот "СЛОМАЛСЯ" от этого мыла. Такого я еще не видела))
    Всем привет. Сегодня хочу рассказать вам о твердом мыле KNOSSOS. Реакция кота меня больше всего удивила. Ничего ранее похожего я еще не видела. Но расскажу обо всем попорядку.     ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ   Приобрести продукцию KNOSSOS можно на сайте wildberries   Прямая ссылка на мыло тут.
  • Очень хорошее мыло, но о некоторых нюансах, вам нужно знать. Взяла на тестирование, сейчас покупаю.
    Добрый день, дорогой читатель. Так уж вышло, что я люблю кусковое мыло. Мне нравятся как средства ручной работы, так и обычные продукты их соседнего магнита.
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 16.03.2021 - 22:51
    Крем - мыло с антибактериальным эффектом хорошо очищает руки и при этом не делает их сухими.
    Для иытья рук я пользуюсь обычно гелем и сейчас стараюсь покупать антибактериальный. Смотрю еще по составу, чтобы не сильно сушил ручки. Бархатные Ручки Крем-мыло "Антибактериальный комплекс" Мыло находится в стандартоном флакончике изготовленном из плотного пластика матового цвета.
  • 01.04.2021 - 12:24
    Маска-перчатки "Бархатные Ручки". Спа-процедура дома. Можно полазить в телефоне, книжку почитать или сериал посмотреть, а руки в это время получат максимум увлажнения и ухода.
    Привет всем! Просто кремом мой уход за кожей рук не ограничивается. Я и скрабами пользуюсь, и маски парафиновые делаю. Редко, правда, но делаю. Маски в виде перчаток считаю по большому счету баловством, и спасти кожу от сухости они в одиночку вряд ли смогут.
  • 18.02.2021 - 13:36
    Когда за красивой упаковкой скрывается не менее красивое мыло. Отличный вариант банного подарка от Завода братьев Крестовниковых.
    Здравствуйте. Несколько месяцев высматривала заветную коробочку с мылом от Завода братьев Крестовниковых в Фикс Прайс. И вот, наконец-то, удалось найти одну. Именно найти, потому что эта коробочка была единственная, находилась на самой нижней полке среди другого мыла и была прислонена к стенке.
  • 13.03.2021 - 21:12
    ❗ Теперь ТАМ гладко! Без бритвы, раздражения и крови ↯ Результат ДО и ПОСЛЕ ✪
  • История одной расплаты за слишком длинный нос. Крем с амбициями Дарта Вейдера. Почему ? Да потому что он должен был бороться со злом, а не становится на его сторону.
    Hi! Про существование некой «Невской косметики» я узнала около года назад, тут же, на айрекоменде. Тогда настоящий фурор произвёл морковный крем для лица, многие до сих пор его нахваливают. Я же к бюджетным маркам отношусь более чем скептически.
  • 🗿Крем, ставший мейнстримом, и почему он все-таки прав🗿
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Нивея, по-моему, дает на обзор всем, кроме меня... Но я не в обиде, так как она легкодоступна и все еще очень неплоха. Сегодня будет очередной пациент от бренда, который он рекомендует использовать практически для всего, но теперь уже направленный не на питание, а…
  • 11.02.2021 - 08:53
    Бесполезный крем, практически с нулевым результатом.
    Здравствуйте! Крем для рук это продукт, который пожалуй, использую чаще всех остальных уходовых средств. В качестве "сумочного" варианта я выбрала продукт от бренда "Бархатные ручки" питательный ночной, с коллагеном и маслом ши. Средство шло в наборе с другим кремом данной торговой марки.