Опубликовано 20 Апрель, 2022 - 14:51

Даа, кинотеатры сегодня не балуют нас широким выбором новинок и появившиеся в прокате легенды советского кинематографа меня, честно признаться, вводят в недоумение. Я очень люблю ходить в кино, а в этот раз, единственное, что мне показалось более-менее сносным, оказался именно этот фильм. Признаться, я не люблю ни один из заявленных в картине жанров, разве что драма,и трейлер меня не очень впечатлил, но все же, решила дать шанс.
Я до сих пор не знаю как описать впечатления от этого фильма. С одной стороны, он просто невероятно зрелищный, яркий, динамичный. Но. С другой стороны такого бреда ещё надо поискать (чего стоят сосиски и задания для трамплинов 🤦🏻‍♀️).

По стилю и организации фильм можно сравнить с «Облачным атласом», «Господином Никто» или почти любым фильмом А.Инньяритту, когда сначала ничего не понятно, но к концу вроде как немножко встаёт на места. Однако, этот фильм наполнен таким безумным количеством артхауса, что я прекрасно понимала некоторых людей, которые вставали посреди фильма и уходили из зала.
Актеры фильмы мне не знакомы, от слова совсем (но я и не ценитель азиатского), но сыграны роли очень качественно, профессионально и трогательно.
Тем не менее, если чуть поубавить эмоции и опустить безумство сменяющихся сцен, в фильме прямо-таки кричат об очень насущных социальных и философских проблемах. Именно они заставили меня рыдать как белуга примерно четверть фильма.

Здесь хорошо раскрыли проблему межличностных отношений между родителями и детьми: принятие, бескорыстная любовь, взаимопонимание и нежелание отпускать. Этакая пропасть между поколениями. Бесконечная череда проблем современной жизни, которая отдаляет родителей от своих детей. Это меня затронуло в фильме сильнее всего.
Ещё хорошо показали тему философии в жизни, что нужно ко всему относиться проще, с юмором и бесконечной любовью, нужно уметь прощать и учиться видеть больше хорошего, невзирая на все 💩 в мире.
Как мне показалось, также, затронули тему судьбы: не смотря на сменяющиеся миллионы вселенных и параллельных миров 2 человека оставались верными друг другу, как бы были предназначены, и не смотря на различные события, происходящие в новом мире, все равно встречались и были вместе.

В общем, фильм не для тех, кто любит чтобы все было на поверхности. Тут надо не то, чтоб между строк, тут между запятых не разберёшься.

не взирая на то, что фильм вызвал у меня много эмоций и дал пищу для размышлений, советовать я его не стану-слишком странный и слишком бредовый. Но за интересный посыл и зрелищность поставлю фильму четверку

Достоинства
  • Актерская игра
  • Динамичный сюжет
  • Зрелищно
  • Костюмы
  • Музыкальное сопровождение
  • Присутствует юмор
  • Проблема межличностных отношений
  • Философские проблемы
Недостатки
  • Артхаус
  • Местами откровенный бред
  • Слишком неординарная подача
Miss.Sovaне рекомендует