Опубликовано 13 Май, 2022 - 12:04

месяц или более

Всем привет!

Я совсем не люблю скрабы для тела, но иногда всё таки использую, так как хочется хорошо очистить кожу. Также скрабы просто необходимы в промежутках между эпиляцией.

Когда я прочла, что рукавица Кесе может заменить скраб, заказала её в тот же день. Кожа у меня не чувствительная и использовать хотела для тела, выбрала сразу жесткую.

От производителя:

Рукавица Кесе жесткая для глубокого очищения кожи. Благодаря уникальной текстуре, она не травмируя кожу, способствуют скатыванию отмершего эпителия и удаления загрязнений, улучшению микроциркуляция кожи. Можно использовать как для кожи лица, так и для тела.

Стоимость: покупала рукавицу месяца 4 назад за 226 рублей на Вайлдберриз.

Состав:

шелковые волокна, целлюлоза

Внешний вид:

Я получила посылку в прозрачной целлофановой упаковке.

Сама рукавица находилась внутри крафт - пакета, выглядит необычно и интересно, натурально)

Рукавице Кесе Жесткая от СпивакЪ

На пакетике есть вся необходимая информация о продукте.

Рукавице Кесе Жесткая от СпивакЪ

Рукавица пошита качественно, ниточки не торчат. Верёвка для фиксации тоже пришита отлично.

Рукавице Кесе Жесткая от СпивакЪ

Правда сначала у меня были большие сомнения по поводу эффективности и жесткости. Рукавица выглядела гладкой и довольно мягкой, а я привыкла к "наждачным" варежкам)

Способ применения:

Как следует распарить тело в ванной, сауне или бане, нанести на руковицу мыло бельди и произвести энергичный массаж всего тела, оставить мыло на 3-5 минут на коже, а затем смыть и ополоснуть всё тело прохладной водой. Далее можно нанести обертывания, маски - они подействуют гораздо эффективнее.

Опыт использования, впечатления:

Выше я уже писала, что скрабы не очень люблю и использую их редко, для меня это долго и малоэффективно.

Тем не менее, за кожей я ухаживаю и очищаю её тщательно. Для этого, помимо моющих средств, использую щётку для сухого массажа и всякие жесткие синтетические варежки для душа.

В общем я была уверенна, что и от рукавицы Кесе эффект будет подобным, ну и меня даже устраивала эта мысль, главное не хуже! Кучи катышек и мусора я уж тем более не ожидала, думала это будет с тем, кто моется слишком мягкой мочалкой)

Перед использованием я прочла информацию на упаковке, а также некоторые отзывы. Везде информации разная, некоторые пишут, что с мылом/гелем использовать нельзя (рукавица портится), а вот в инструкции указано иначе.

Я решила использовать без мыла, но думаю нужно просто пробовать, кому как больше нравится.

В любом случае, после использования рукавичку я простирываю с мылом и она никак от этого не испортилась.

Первое использование для тела меня разочаровало.

Я наполнила ванную, намочила рукавицу и минут через 5 начала натирать кожу. Было не очень приятно, так как я использовала рукавицу без мыла, она шла не очень гладко. Боли не было, как и эффекта. Мне это быстро надоело и я отложила рукавицу.

Оказалось, нужно было просто хорошо распарить, размочить кожу.

Второе и последующие применения

В следующий раз я набрала ванну чуть погорячее и полежала минут 15.

Вот тут дело пошло уже совсем по-другому.

Я снова не использовала мыло, но на распаренной коже рукавица уже шла гладко. Мне процедура была даже приятна, хороший массаж. По ощущениям близко к массажу сухой щёткой, а вот эффект совсем другой.

Кожа начала скатываться в довольно длинные, тёмные катышки. Такого количества я точно не ожидала, хотя тёрла без особых усилий и не долго, чтобы не повредить кожу.

Рукавица фиксируется всего одной веревкой, у меня она не спадает, использовать удобно.

Рукавице Кесе Жесткая от СпивакЪ

Ванна после моего купания была вся в катышках.

Жаль не сделала фото сразу, решила запечатлеть в следующий раз, но такого эффекта, как в первый раз, уже не было. Наверное, нужно отложить рукавицу на полгода, чтобы это повторить)

Частота использования

Сейчас я использую рукавицу Кесе пару раз в месяц, этого вполне достаточно.

Катышек уже не так много и они светлые, но всё равно их количество поражает.

Рукавице Кесе Жесткая от СпивакЪ
Примерно так выглядит вода в ванной после купания с рукавичкой, мутная она от мыла, которое я использую уже после рукавицы.

Для лица:

На упаковке указанно, рукавица подходит для лица и тела. Первый раз я попробовала её использовать именно для лица, пока чистенькая, после тела уже бы не рискнула)

Естественно, предварительно я её простирала.

Сама процедура мне очень понравилась, кожа лица отлично очистилась, хотя не так хорошо, так тело.

С лицом я не рисковала, потерла совсем легко и немного.

На следующий день всё моё лицо было в мелких прыщиках, хотя это не характерно для моей кожи, видимо разнеслась инфекция с какого-то мелкого воспаления.

Прошло всё это за 3-4 дня и больше, конечно, повторять эксперимент желания не возникало)

Так что с лицом советую быть осторожнее.

Что делать после купания с применением рукавицы Кесе?

Опять таки, мнения разнятся, поэтому пишу за себя.

Я сразу же после купания наношу на тело своё привычное уходовое средство. Чаще всего это моё любимое масло, либо крем для тела.

Уход за рукавичкой крайне прост, промыть с мылом и просушить.

На всех моих фото рукавица уже после нескольких применений, да и сейчас её вид не изменился.

Рукавице Кесе Жесткая от СпивакЪ

Достоинства:

• эффективно отшелушевает мёртвые клетки;
  • качественный пошив;
  • приятно использовать;
  • рукавица долго не теряет свои свойства и не рвётся;
  • намного дешевле и эффективнее скрабов;

Итог:

Очень рада, что когда-то мне попался отзыв на Рукавицу Кесе от СпивакЪ и узнала о её существовании)

Для меня использовании рукавицы очень экономит время и даёт шикарный результат, как ни одно другое средство.

MARI_0_0рекомендует
ого, какая классная вещь!! Star
Точно)
Результат замечательный)) какое прекрасное приобретение Innocent
13.05.2022
Была у меня такая, она классная
13.05.2022
Я по отзыву на этом сайте взяла) правда не помню кто именно его написал)
Просто чудо какое-то.)))
13.05.2022
Надо же, как отшелушивает! А я не пробовала такую
Мне она очень нравится)
Сейчас правда загар пойдет, не сильно актуально, такая весь загар смоет Big smile
14.05.2022
Я просто обожаю различные скрабы, но такая штука как рукавица Кесе вызывает в моей душе бурный энтузиазм! 🤩
Big smile
Классная вещица!
Какая интересная штука)
14.05.2022
Как говорится, не верю)) Но проверю
14.05.2022
Рукавичка правда классная, лучше скраба и щетки Wink
15.05.2022
Заказала на Алике такие за 200 рублей 2 штуки) Вот жду)
15.05.2022
Надеюсь и Вам понравится)
15.05.2022
Вот это результат) надо бы тоже себе такую рукавицу приобрести
15.05.2022
Отличная штука эта рукавица)
  • 15.08.2017 - 15:54
    С шёлковой рукавицей Кёсе я не трачусь на скрабы! Обеспечивает деликатный пилинг тела, идеальна для чувствительной кожи! Использую с мылом бельди.
    Приветствую всех, кто ко мне заглянул!   Натуральной косметикой СпивакЪ я пользуюсь с огромным удовольствием! Очень нравятся маски для лица, а также массажные плитки. Когда я заказывала травяное мыло бельди - к нему добавила в корзину шелковую рукавицу Кёсе .
  • 13.06.2016 - 19:18
    Когда маски и скрабы не могут справиться с "шелушинками" на коже, на помощь придет варежка Кесэ.
    Не знаю, возможно все девицы-красавицы знают, как избавиться от маленьких-противных шелушинок на лице. А вот зимой и особенно в межсезонье эти самые "шелушинки" так и наровят обосноваться на моем лица. И скрабы мне не очень помогают, не хватает супер-мелкой нежной абразивности.
  • 01.03.2018 - 20:09
    Прямиком из Турции для красоты Вашей кожи :) Перчатка Kece для пилинга. Почему она не поможет избавиться от целлюлита?
    Доброго времени суток ! Сегодня хочу написать о моем чудесном приобретении. Итак, я часто хожу на шугаринг, но вопреки всем гарантиям мастера волосы все равно врастают и это очень неприятно. Поэтому мне в голову пришла идея залезть в интернет и поискать решение этой проблемы.
  • 14.09.2015 - 10:16
    Долой скрабы, привествуем рукавицу КЕСЕ! Моя помощница в борьбе с целлюлитом. Удобна и практична.
    Добрый день, девочки!) Я думаю, что каждая из Вас уделяет много времени для ухода за своим телом. Мы все мечтаем иметь гладкую, нежную, отполированную кожу, а так же избавиться от ненавистного целлюлита или мельчайших намеков на него. Любите ли Вы качественное очищение?
  • 21.09.2015 - 10:36
    Моя любимая помощница - рукавица Кесе! Отшелушивает мертвые клетки, полирует кожу.
    Добрый день, девочки!) В предыдущем отзыве я рассказывала о том, что у меня две рукавицы КЕСЕ для сравнения : О рукавице КЕСЕ для пилинга кожи , я уже рассказала, а сегодня отзыв о рукавице КЕСЕ из шелка и зовется она «Антицеллюлитная».
  • 04.12.2015 - 01:05
    Стоит ли Кесе с Али своих денег?! Сравнение с рукавицей Кесе от Спивака. ФОТО.
    Первый раз для себя открыла рукавичку Кесе для пилинга кожи, делая заказ на Спивак. Влюбилась в нее сразу, пожалела, что заказала только одну мягкую для лица. Но и на Али нашлись подобные аксессуары и в 3 раза дешевле. Итак, рукавица сшита прилично, удобная резинка, которая не дает соскочить кисти.
  • 10.05.2016 - 11:53
    Француженки были правы, рукавички далеки от эталона качества(((((
    Как же я мечтала об этих рукавичках! Давно хотела их заказать, но каждый раз откладывала покупку, отдавая предпочтение чему-то более необходимому, например маслам, экстрактам, глине… Но в этот раз, решила все-таки купить Свой новый заказ из французского интернет-магазина aroma-zone.com я собирала с …
  • 08.08.2021 - 19:17
    Ни от одного скраба моя кожа не была такой чистой! → Глубокий пилинг, антицеллюлитный эффект, избавление от вросших волос и постакне → Все это с одной рукавицей Кесе❤️ Применение. Результат. И почему она все-таки не заменит все мои баночки.
    ПРИВЕТСТВУЮ! Приезжая отдохнуть в Турцию, я очень люблю посетить турецкую баню, после которой создается ощущение, что ты заново родился)) Общее состояние становится таким легким и отдохнувшим, а кожа чуть ли не скрипит от чистоты.
  • 10.02.2022 - 19:35
    Способна ли восточная рукавица заменить все пилинги и скрабы? ✦ Кесе из натурального шелка YASMIN Cosmetics → Как применять. Мой опыт использования и результат.
    ПРИВЕТСТВУЮ! Я обожаю рукавицу кесе для очищения кожи тела , пользуюсь ей регулярно и очень довольна. А вот для лица мне привычнее пилинги и скатки, но вдохновившись восторженными отзывами о кесе для лица, тоже захотела ее попробовать.
  • 13.05.2022 - 11:14
  • 25.02.2022 - 17:33
    ★ Спасение от нависших век ... Фото До и После ... Фото моего макияжа ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о лифтинг полосках для век фирмы Optimall . Покажу фото До и После .   Цена: 163 рубля Количество: 600 штук Производитель: Китай Где купить: я брала на Вайлдберрис   ПРЕДЫСТОРИЯ   У родителей я забрала все плохое, у мамы плохие волосы, брови и ресницы, а у папы…
  • 29.04.2022 - 13:29
  • 30.03.2022 - 21:32
    Если нужно взять все и сразу, но при этом сэкономить место
    Туристический органайзер 4 в 1 я купила в Фикс Прайс еще в прошлом году. Видео обзор на него в интернете и мне так понравилась идея компактного хранения жидкой косметики вместо того чтобы брать множество флаконов или искать мини флаконы.
  • 24.05.2022 - 11:23
    Я открою вам секрет люксового маникюра. Самая лучшая пилочка для пилочного маникюра и для домашнего использования. Необрезной маникюр пилками по системе Christina Fitzgerald.
    Привет! Хочу поделиться с вами тем, как и чем я делаю маникюр. Сразу скажу, последний месяц я нашла свою богиню маникюра и полюбила аппаратный маникюр, страх перед ним длился 6 лет, я тогда прервала аппаратную процедуру и 6 лет даже не пробовала аппарат вновь.
  • 29.04.2022 - 16:35
    Теперь дети бьются за право первым помыть руки! Одно из самых классных моих приобретений на АлиЭкспресс!
    Об этом диспенсере я прочла здесь, на IR, и сразу же загорелась покупкой. Мне перестали нравиться обычные диспенсеры для жидкого мыла, потому что дети не умеют им аккуратно пользоваться и рядом постоянно лужа воды, которая уже испортила дубовую столешницу. И вот я увидела его!
  • 11.04.2022 - 13:37
    ✔️Тонус и подтянутый овал лица - все это мне даёт массаж скребком Гуаша из черного обсидиана.
    Приветствую всех заглянувших С возрастом овал лица теряет четкие контуры, начинается так называемый "птоз". Подавляющее большинство женщин прибегают к услугам косметологов, делают уколы красоты, подтяжки и прочие операции по улучшению внешности.
  • 20.04.2022 - 14:58
    Какую штуковину я себе прикупила! В 40 лет пора бы уж подумать...нет, не о вечном, а о сохранении красоты и молодости. Но пользоваться НЕ буду!
    Добрый день! На что только женщины не идут в погоне за красотой, какие только средства на себя не мажут и приборами не тыкают. Если не поможет — это малая из бед, хорошо, если не навредит.
  • С бьюти-блендером любая тональная основа ляжет,как вторая кожа. Никакого "эффекта маски". Спас тональники, которые я считала безнадежными и собиралась выбрасывать. Стоит ли ВВ своих денег? Тест на 5-х тоналках. Сравнение с бюджетными аналогами
    Предисловие Когда на рынке косметики появляется очередной новомодный девайс, о котором трубят изо всех щелей, я, как правило, отношусь к этому весьма настороженно.
  • 17.03.2022 - 12:01
    Бриться стало глаже, бриться стало быстрее с обновлённым бритвенным станком EvoShave серия 2.0. Дешевле и экологичнее Джиллетта и одноразовых станков
    Почти 2 года назад я уже рассказывал о бритвенных станках фирмы EvoShave со сменными кассетами (ссылка на отзыв ). На тот момент продукт был новым для нашего рынка и, можно сказать, революционным. В интернете я встречал самые разные мнения об этой бритве, в том числе негативные.