Опубликовано 19 Февраль, 2024 - 17:40

Приветствую, товарищи!

Вот я впервые в 30 лет попробовала альгинатную маску. И осталась ооочень недовольна результатом.

Обычно я пробовала только тканевые маски или в тюбиках, альгинатные маски меня всегда пугали своей сложностью нужно разводить, наносить, как-то их выдерживать...

Хватало обычно и других, этими даже не заморачивалась.

Но вот захотелось попробовать. Все же хвалят, пользуются, довольны!

Может и мне зайдет?...

Лучше бы не пробовала, а пользовалась проверенными средствами.

Но обо всем по порядку)

Последнее время я всерьез увлеклась уходом за кожей, пробую самые разные новые средства, стараюсь регулярно использовать крема, маски и тоники, поэтому есть чем поделиться.

Данная маска как раз альгинатная, в стаканчике, ее нужно разводить водой и наносить на лицо шпателем.

Кто бы мог подумать, что мне будет это так мучительно делать!

Думаю, я немного накосячила в процессе приготовления, но так или иначе на негативный эффект мой косяк не должен повлиять.

У маски как раз заявлен антивозрастной уход, мне это актуально.

Такая маска продается в самых разных магазинах, на том же ВБ, в Подружке люди встречали.

Стоит примерно 200 рублей.

Хватить может на два применения точно, я половину выбросила так как больше не собираюсь портить лицо.

Произведено в Корее.

Описание маски:

Альгинатная маска Lindsay Vitamin Modeling Mask с витаминами великолепно питает и увлажняет кожу, тонизирует и витаминизирует, сужает поры и снимает отечность. Маска содержит стабилизированный витамин С (аскорбиновую кислоту) обеспечивает интенсивное увлажнение на длительное время. Витамин С, являясь мощным антиоксидантом, прекрасно устраняет тусклость и помогает синтезировать коллаген для придания коже эластичности. После использования маски улучшается цвет лица, кожа подтягивается, приобретает тонус, становится эластичной. Альгинаты помогают вывести токсины, радионуклиды, соли тяжелых металлов и жирных кислот. Также альгиновая кислота оказывает бактерицидное и противовоспалительное действие, поэтому подходит для ухода и за жирной или проблемной кожей лица, помогает устранять кожные дефекты.

Состав маски:

Diatomaceous Earth, Glucose, Algin, Calcium Sulfate, Tetrapotassium Pyrophosphate, Magnesium Carbonate, Allantoin, Potassium Alginate, Ascorbic Acid, Adenosine, Niacinamide, Portulaca Oleracea Extract, CI 77491, Cellulose Gum, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Fragrance

Вот так выглядит стаканчик с маской:

Сверху крышечка, под крышечкой все герметично упаковано:

После снятия этой мембраны, если можно ее так назвать- крышечка держаться не будет, можно все просыпать.

Так что лучше закрыть чем-то еще или переложить маску в другую тару.

Информация на наклейке:

Внутри маска оранжевая, в виде очень мелкого порошка.

Можно дунуть- и он разлетится.

Также внутри есть удобная ложечка-шпатель.

Им набирается маска и наносится тоже им.

Моя кожа: 30+, имеется купероз, жирная, бывают покраснения.

Еще ни на что никогда не было аллергии.

Как готовить маску:

Вскройте упаковку, внутри будет ложечка. Добавьте 7 ложечек воды до линии - изгиба на упаковке, и быстро смешайте с содержимым, находящимся внутри. Нанесите получившуюся маску на лицо, особенно на область щек, подбородка, лба и носа. Оставьте для воздействия на 15-20 минут, пока маска не затвердеет. Снимите маску по направлению снизу вверх. Сотрите возможные остатки маски ватным диском, смоченным в тонере. (Мытье лица не допускается.) В завершение нанесите на лицо увлажняющий крем.
Только для наружного применения. Избегайте контакта с глазами. Хранить в недоступных для детей местах. В случае появления раздражения, немедленно прекратить использование. Хранить при температуре от +5°С до +25°С.

Собственно, готовлю.

Смешиваю с водой:

Получается вот такая жижа.

У меня кажется вышло жидковато, маска накапала везде где могла, наносить было проблематично, все стекало, запачкало одежду, волосы, руки, телефон....

Бррр, нет, мне не особо это нравится, никакого релакса, очки не надеть, только и смотри чтобы не залить всё вокруг...

Может конечно если бы я не переборщила с водой было бы проще, но уж как вышло. За это я не скидываю оценку точно.

Как-то так нанесла, жду 15 минут.

Маска ничем особо не пахла, не щипала, только было ощущение, что она подсыхает на лице.

Спустя 15 минут на лице было вот это:

Далее надо снять ее снизу вверх.

Хммм, и как я это сделаю?...

Маска наполовину липкая и наполовину крошится! Можно колупать ее пальцем и стряхивать с лица.

Снять одним движением точно не выйдет.

Вот геморрой! Я пошла смывать ее водой, она была склизская как сопли какие-то.

И вишенка на торте.....

У меня на маску появилась какая-то аллергия или непереносимость, в общем вот такие покраснения:

Кожа в этом месте немного покалывала.

Вот тебе и маска....

Столько проблем- и получила только покраснения!((

Состояние кожи мне не понравилось абсолютно.

Еще и с двух сторон под глазами красные ореолы.

До и после:

Я скорее намазала их Гидрокортизоном для глаз и выпила капли Зиртек.

Через час примерно краснота ушла. Фууух...

В общем никакого положительного эффекта я не увидела, только отрицательный + сложности нанесения. Они того не стоили....

И снятия тоже.

Ничего себе осветление, скорее покраснение!

Неудачная для меня маска.

Не рекомендую!

И еще мои отзывы о косметике)

Как работает антивозрастной крем Dr.Sea с ретинолом на коже 30+? Что я заметила за время использования обоих кремов данной серии?

Мой лучший фотошоп для кожи и мой самый дорогой тональник. Если еще решаетесь покупать или нет- заходите!

Тональный крем Балет "тот самый" с лецитином

Ай да крем из СССР! И зачем, спрашивается, платить дороже? Отложила в сторону дорогой крем, пользуюсь Экстелом за 80 рублей)

Поражена! Маска реально разглаживает морщинки и преображает лицо! Я точно повторю ее не раз! На фото наглядно!

Недостатки
  • Аллергия или не переносимость
  • Нет эффекта
  • Сложности использования
Komissar_Polinaне рекомендует
19.02.2024
Скажем так, это далеко не лучший представитель корейской уходовой косметики...Полина, попробуй этот вид продукта от Aravia. Да, это наш, отечественный бренд, однако, по качеству и эффекту он сопоставим с дорогой корейской продукцией. И перед альгинатной маской надо нанести тонер и сыворотку....
19.02.2024
Большое спасибо за советы!
Буду знать, эту фирму больше не возьму. Про Aravia думала не раз, может попробую ее)
19.02.2024
Какая жёсткая реакция.. ну и масочка((
19.02.2024
Я бы ее наверное чуть жирнее нанесла и на губы тоже... Возможно не хватило толщины покрытия и она так засохла. Она же должна одним полотном сниматься
Капец, ужас 😱.
20.02.2024
Такая маска должна сниматься одним пластом или хотя бы несколькими кусочками, но именно сниматься, а не смываться водой. Странная она какая-то. Реакция, конечно, ужасная. Хорошо, что это быстро закончилось.
20.02.2024
Сплошное разочарование, хотя альгинат люблю всем сердцем) но я чаще беру из проф линеек, например, мезофарм, премиум, правила - это российские бренды, можно найти на плеймаркетах
Неприятная реакция…
Хотя альгинатные маски я люблю)
жаль, не подошла
Ужас.
21.02.2024
Вот тоже не пробовала ни разу, хожу вот смотрю отзывы разные как раз
Как будто того не стоит

Жаль, что у вас такое с кожей произошло(
21.02.2024
Спасибо за предупреждение, точно не возьму такую.