Опубликовано 27 Июнь, 2019 - 07:25

До недавнего времени единственным методом борьбы с расширенными порами и жирным блеском у меня было тщательное очищение кожи. Специальные матирующие средства для сужения пор как-то не вызывали доверия. Но у меня появилась возможность попробовать и убедиться в эффективности сыворотки для сужения пор и контроля жирности кожи FEM FATAL' Selfie, которая изменила ситуацию с жирным блеском на моем лице в лучшую сторону.

Производитель: Россия

Объем: 30 мл

Цена: 2490 р

Где купить: На официальном сайте Fem Fatal'

? Упаковка:

Картоные упаковки у марки Fem Fatal' все выполнены в едином черно-белом дизайне.

Для защиты первого вскрытия имеется наклейка.

Информацию и способ применения можно узнать на русифицированной наклейке. Остальная информация в том числе и на самом флаконе на английском языке.

Флакон с сывороткой выполнен из толстого матового полупрозрачного стекла. В таком флаконе хорошо виден желтоватый цвет самой сыворотки, и в дальнейшем будет удобно контролировать расход средства.

Крышка с дозатором пипеткой была зафиксирована защитным кольцом, что предотвращает преждевременное открытие и проливание продукта.

Сама пипетка очень удобна в использовании, имеет зауженный кончик, благодаря чему легче отмерить необходимое количество.

?Состав:

• ​Концентрат биотехнологий TURBO F1.8 на основе олеаноловой, нордигидрогваяретовой и глутаминовой кислоты, а также биотина, проникая глубоко в кожу, действует на причину возникновения жирного блеска. Олеаноловая кислота ингибирует 5-а редуктазу, блокирует превращение тестостерона в дигидротестостерон, что предотвращает избыточное выделение кожного сала. Аминокислоты нормализуют обмен веществ в коже. Нордигидрогваяретовая кислота воздействует на проблемные участки и контролирует размножение бактерий, предотвращая воспаление.

• Фруктовые кислоты в составе сыворотки деликатно отшелушивают ороговевшие чешуйки, очищают закупоренные поры.
  • Гиалуроновая кислота увлажняет, выравнивает цвет лица, придает коже здоровый сияющий вид.
  • Экстракты василька и тысячелистника тонизируют, удерживают влагу, делая кожу матовой и бархатистой.
  • Витамин B3 придаёт то самое естественное свечение без использования хайлайтера

? Консистенция и запах:

Сыворотка имеет жидкую, но немного вязкую и скользкую консистенция. Большинство сывороток мне встречается именно с такой текстурой, поэтому здесь ничего не обычного нет.

Сквозь флакон цвет сыворотки может показаться достаточно ярким, но на деле он имеет лишь легкий желтоватый оттенок.

Аромат я бы отнесла больше к парфюмерному чем к косметическому запаху. Он вроде и спокойный, но мне почему то не очень понравился, но так как чувствую я его только во время нанесения, то каких то неприятных эмоций не вызывает.

? Нанесение и расход:

На официальном сайте имеется вот такая инструкция по применению.

Наноси сыворотку SELFIE на очищенную влажную кожу лица похлопывающими движениями. Используй 2-3 раза в неделю за 1-2 часа до сна.

На упаковке имеется лишь неполная информация о том как наносить сыворотку. Я например не слишком сильна в составах, и не прочитав описание на сайте, спокойно использовала бы ее как обычную сыворотку и утром и вечером, каждый день. Здесь, я считаю, есть небольшое упущение производителя.

Я наношу сыворотку, как и положенно на очищенное влажное лицо. Признаюсь пробовала это делать и на сухую кожу, ничего страшного не произошло, только матирующий эффект мне показался более выраженным и ощущалась небольшая стянутость на лице. При нанесении на влажную кожу, этот эффект стянутости пропадает, матирующий эффект хоть и в меньшей степени, но так же заметен.

Для нанесения мне достаточно буквально трех капель, благодаря своей скользкой текстуре, средство распределяется очень быстро и легко. Впитывается за пару минут. Расход таким образом получается очень маленьким. Три капли 3 раза в неделю, это очень экономично.

?Действие и результат:

Вообще конечно очень велик соблазн использовать сыворотку утром, потому что первые несколько часов, кожа заметно матовая и жирного блеска нет совершенно, это был первый эффект который я заметила. Но конечно, из-за того что в составе кислоты этого делать не стоит и нужно соблюдать осторожность используя защиту от солнца. Тем более что сыворотка имеет накопительный эффект и со временем кожа и так становится менее жирная.

При нанесении на кожу лица сыворотка проникает в глубокие слои кожи, регулирует выработку сальных желез, сужает расширенные поры, предотвращает появление воспаления и придает коже здоровый цвет и сияние.

Моя кожа: Комбинированная, жирная в Т-ЗОНЕ. Из проблем имеется жирный блеск, расширенные поры, черные точки, иногда воспаления.

Первое фото сделано сразу после нанесения сыворотки.

Второе на следующий день, утром, до умывания. Обычно с утра у меня все просто сияет от жирного блеска. Но здесь хоть он и есть, но не такой интенсивный.

Я использовала сыворотку одновременно с гидрофильным маслом Fem Fatal' и как мне показалось именно совместное их использование привело к такому эффекту. Я хорошо вижу разницу, раньше моя кожа в теплое время года была с заметным жирным блеском уже через час после умывания, сейчас она так выглядит только в 30 градусную жару, в остальное время на протяжении дня лицо дольше выглядит более матовым и блеск проявляется дольше и в меньшей степени.

И если с жирным блеском все индивидуально и кому то может быть недостаточно такого эффекта, то на сужении пор сыворотка работает отлично. Наилучший эффект конечно я вижу после хорошей очищающей маски, когда поры очищены. И в целом за то время что я использую это средство, поры которые у меня в основном находятся в области носа, стали менее заметными. Если сочетать эту сыворотку с качественным очищением результат может приятно удивить.

до/после:

Что касается увлажняющих свойств, то здесь она работает примерно также как любая другая увлажняющая сыворотка. В ее составе гиалуроновая кислота и это ощущается при нанесении, после впитывания кожа становится шелковистой, мягкой, и гладкой. Так как я использую ее несколько раз в неделю, в остальное время я использую другую увлажняющую сыворотку и по действию в плане увлажнения они для меня одинаковы, кожа находится в нормальном состоянии, нет сухости и обезвоженности. Неприятной реакции в виде аллергии и других негативных проявлений у меня не было.

? Плюсы:

? Минусы:

• Запах не понравился
  • Высокая цена

?Итог:

Для меня моя кожа проблемная и я трачу много времени на то чтобы поддерживать ее в хорошем состоянии, но конечно я понимаю что у кого-то ситуация может быть гораздо хуже и неизвестно будет ли эффект от этой сыворотки так заметен как на моей коже. Для меня она заслуживает пять звезд, единственный недостаток это немаленькая цена, но здесь каждый сам решает, тем более что расход и правда очень экономичный.

Достоинства
  • Действительно сужает поры
  • Контролирует жирность кожи
  • Легкая консистенция
  • Матирует
  • Увлажняет
Недостатки
  • Высокая цена
Oskolok L'daрекомендует
В закладки! Классная!
Цена действительно высоковата Smile
Но в целом можно попробовать, хотя отзывы есть и не очень положительные
27.06.2019
Какие у Вас красивые фотографии!
27.06.2019
Цена высокая... Так бы с удовольствием попробовала
28.06.2019
Не знакома с продукцией этого бренда, но хотелось бы
много слышала о марке. сама не добралась еще