Опубликовано 30 Январь, 2019 - 12:46

1450 руб.

Я являюсь «счастливой» обладательницей чувствительной кожи, и не всякая косметика мне подходит. Уже несколько лет стабильно пользуюсь уходовыми средствами аптечного бренда «Avene». Меня устраивает небогатый состав кремов этого производителя, отсутствие парфюмированных добавок, красителей и консервантов в ряде средств. Но иногда надо же что-то менять?

Японским кремом Miccosmo я заинтересовалась, увидев его на страницах одного популярного интернет-магазина. Большого количества отзывов я на этот продукт не обнаружила, но заявления производителя о гипоаллергенности крема, отсутствии раздражающих и вредных компонентов + антивозрастной эффет подкупили. Учитывая, что японская косметика в принципе является качественной и редко вызывает разного рода кожные неприятности, было решено попробовать.

Крем пришел в заводской упаковке, которая не сохранилась. Однако саму баночку-шайбочку весом 60 гр. я вам покажу:

По консистенции это крем-гель, но достаточно насыщенный и липкий.

После нанесения ощущается липкость какое-то время, но я использую его вечером (с утра в ход идет средство с SPF), поэтому проблемы не вижу. Прыщей, забитых пор не вызвал, других неприятностей тоже.

Теперь о главном. С первого применения я увидела такое преображение кожи, которое случалось разве что после серьезных сывороток в сочетании с витамином С, применяемых под альгинатные маски курсом. Однажды опытный косметолог сказала мне о том, что необязательно покупать десятки средств для разных зон лица, и под глаза, например, вполне подойдет крем, наносимый на все лицо, естественно, если он не содержит ядреных кислот. Так вот. К чему это я? Нанесла я его и на морщинки под глазами. И с первого (!) применения они стали чуть заметными, а кожа увлажненной.

Применять крем-гель Miccosmo советуют после 30 лет. Мне почти 35, и могу сказать, что он отлично работает. Кожа светлеет, становится гладкой, увлажненной и напитанной, заломы сглаживаются.

Мой вердикт — это реально работающее средство. Рекомендую. Была бы возможность поставить 10 звезд, я бы поставила, не сомневайтесь!)))))

Достоинства
  • Дарит отдохнувший вид
  • Подойдёт аллергикам
  • Прекрасно увлажняет
  • Сглаживает морщины
  • Средство на самом деле работает
Недостатки
  • Пока не обнаружила
Lorelaiрекомендует