Опубликовано 29 Май, 2020 - 04:57

Привет всем!!!

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЧИТАЙТЕ О НОВИНКЕ - КОФЕЙНОМ НАПИТКЕ ОТ JACOBS CAPPUCCINO MILKA

Мне очень понравились кофейные стики из новой линейки Jacobs Café-Style. И когда я в магазине, на прикасовой зоне увидела новинку в 2 вариациях Iced Latte, схватила, даже внимательно не посмотрев, что же я выбрала. Оказалось, что из классического Latte и Latte с соленой карамелью я выбрала именно второй вариант. Карамель и продукты с ней я очень люблю, но вот соленую не признаю ни в каком виде. Но деваться было некуда, поэтому новинку все же решилась попробовать.

• Цена, вес, место покупки

Этот стик я приобрела в магазинчике у дома. Вообще линейка Jacobs Café-Style появилась сначала в сети магазинов АТБ, потом постепенно поступила и в другие магазины, но далеко не во все. Новинку Latte я встретила в совсем маленьком сетевом магазине, хотя во многих магазинах посматриваю на эти стики, с надежой "урвать" по скидке.

Причина, по которой я выискиваю скидки на линейку Café-Style - это их цена. В зависимости от магазина колебется в пределах 8,5-9,5 гривен, что в 3 раза дороже обычных стиков.

Правда, вес тоже больше раза в 2-2,5, да и качество вкуса не сравнить с более бюджетными стиками от Jacobs, оно на порядок лучше, по крайней мере, создается такое впечатление, пока не почитаешь состав.

• Состав

Пыталась снять состав так, чтобы можно было прочесть. Ни о какой пользе здесь речи быть не может, кофе упоминается в конце списка. При этом, удивительно, что открывая стик, ощущается яркий, насыщенный кофейный аромат, вкус тоже существенно отличается от более бюджетных стиков.

• Вкус, аромат, способ приготовления

Стик легко открывается по насечке. Сразу ощущается насыщенный кофейный аромат. Первое, на что обращаешь внимание - это то, что порошка в стике много. Возможно, именно из-за этого вкус готового напитка очень насыщенный.

Поскольку на стике не указаны рекомендации по приготовлению, то я решила готовить его по своему усмотрению. Раз уж это Iced Latte, то я добавила холодного молока и постаралась очень тщательно размешать.

Способ приготовления я нашла на только на сайте Jacobs. Производитель рекомендует заливать напиток холодной водой. Но мне кажется, вкус будет не такой приятный, как в случае с молоком.

Тщательно размешав, я добавила еще молока, в общей сложности получилось около 200 мл. На сайте производителя рекомендуется добавлять 180 мл.

В холодной жидкости гранулы растворяются очень плохо. Пришлось вымешивать несколько минут, пока, казалось, все уже растворилось. Попробовав немного готового Latte, я почувствовала, что на зубах что-то похрустывает. очень надеюсь, что это все же соленая карамель, а не нерастворившиеся гранулы.

Теперь непосредственно о вкусе. Я приверженец классических вкусов. Для меня сладкое должно быть сладким, а соленое - соленым. Поэтому кофе со вкусом соленой карамели я пробовала с опаской. Но очень зря - напиток получился с ярким, насыщенным карамельным вкусом. Соленые нотки чувствуются редко, и в общем вкусе они очень уместны, совсем не портят впечатления. Я даже не ожидала, что получится настолько вкусно.

А если Jacobs Iced Latte Salted Caramel пить вместе с карамельной Милкой, то это просто вкусовой экстаз. Такое сочетание вызвало у меня восторг, тем более, что соль практически стала не ощутима.

• Подводя итоги

Я опасалась пробовать кофейный напиток с соленой карамелью, так как не люблю подобное сочетание. но в данном случае получилось нечто очень вкусное, хоть и совсем не полезное. Впереди лето, и холодный, достаточно вкусный латте будет отличным дополнением жарких деньков.

За такую цену, конечно, часто покупать не стану, но если будет хорошая акция, то несколько стиков обязательно приобрету про запас.

Рекомендую попробовать тем, кто любит соленую карамель и не опасается сомнительных составов кофейных напитков.

Еще один напиток из этой серии - Jacobs Milka Cappuccino. О нем Вы можете прочесть, пройдя по этой ссылке

Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен!

Спасибо всем за внимание!!!

Достоинства
  • Вкус
  • Простота приготовления
Недостатки
  • Состав
Инаннарекомендует
Любопытно стало попробовать )
29.05.2020
Очень выручает такой формат и вкус интересный. Пока не пробовал, но любопытно.
31.05.2020
Я жуткий кофеман)))
01.06.2020
Не пробовала такой, очень редко их беру, слишком уж далеки от вкуса кофе.
01.06.2020
Пила такой, понравился))
А вот фото с шоколадом заставило меня заслать муженька в магазин.😁
У меня в холодной воде, кстати, тоже гранулы не растворялись) Но я залила кипятком в следующий раз, и получилось просто шикарно, чего стоит одна только пенка на кофе. Было ощущение, что сижу в кофейне, а это кофе приготовленное бариста. Цена действительно кусается, но когда в атб или варусе скидка, бегу покупать. Честно, даже всё равно на состав, ведь кофе очень вкусное😅