Опубликовано 13 Июнь, 2018 - 17:36

полгода или более

У меня достаточно богатый опыт общения с Playstation, ибо по сей день дома стоит ps2,ps4 и xbox, а ранее были убиты целых две ps1, поэтому отзыв будет опираться преимущественно на их различия и нововведения в ps4.

Что бросается в глаза? Чем удивляет Playststion?

• Во-первых, максимальное разрешение, а соответственно и качество. Здесь уже всё зависит только от вашего телевизора, чем больше диагональ - тем лучше.Blu-ray, само собой. Покупать ps4 имея дома "квадратный" бабушкин ящик, как я считаю, смысла нет. Лучше купите себе xbox. На нём и игр больше, и можно побаловаться с кинектом.
  • Во-вторых, вас приятно удивит беспроводной джойстик, уверенно держащий зарядку пару дней. Кстати, друг этот теперь вибрирует, подсвечивается и издаёт звуки (зависит от игры).
  • В-третьих, (восторженный крик облегчения!) больше никаких зависаний, на джойстике есть кнопка "домой", которая автоматически в любой момент игры (неважно, загрузка ли, ролик, очередное зависание) отправляет вас на главный экран, в основное меню приставки.
  • Теперь подробнее о меню. Оно очень удобное, в первую очередь тем, что теперь не нужно подходить к ps и выключать приставку - это можно и нужно сделать прямо из меню! С такой же простотой её можно перевести в спящий режим и перезагрузить.
  • Больше никаких пиратских дисков. Все игры на ps4 лицензионные, а значит, они и обновляются нормально, и функционируют, в отличие от пираток за 300 рублей с китайским переводом.
  • Не диск, а целое сокровище. Кого-то сильно удивила, а кого-то не очень цена этих самых дисков. Самые дешёвые из них стоят от 1200 р, а вот сборники и новинки могут стоить и 2500 р.
  • Подключение к Wi-Fi. Полезная вещь, можно даже открыть браузер и забить что-нибудь в Яндексе или Гугле. Правда, фильмы посмотреть не получится так - что-то не то с проигрывателем.
  • Цифровые игры. Оказывается, диски покупать теперь вовсе не обязательно - можно купить их прямо через интернет и они навсегда останутся в вашей ps. Если честно, меня эта новость вдохновила не сильно, поскольку дисками можно меняться. Такую практику мы часто проводим с друзьями, прошли игру, поменялись, и деньги на новые игры тратить не надо.
  • Если есть USB вход, значит можно смотреть и фильмы с флешки? Увы, нет. Ps недоброжелательно относится к USB-накопителям и при первом же подключении предложила отформатировать флешку Smile
  • Бестселлеры игрового мира. Преданных фанатов спешу обрадовать "возрождением легенд" на ps4, например, этим может похвастаться сборник Assassin's Creed и Crash Bandicoot: N.Sane Trilogy!
  • "Только на Playstation". Большое количество игр помечено именно такой цитатой, то есть на других приставках кроме ps вы больше не сможете найти эти игры.

А теперь давайте о минусах, раз на то пошло.

• Маленькое количество игр. Да, вещь исправимая со временем, но на данный момент игр моего жанра не так уж много. Половина из них отсеивается ибо слишком мрачные, другая половина - ибо слишком детские. Так и остаются какие-нибудь шутеры и гонки.
  • Плохое подключение к сети. Wi-Fi ловит как-то не стабильно, что сильно сказывается на играх с обязательным подключением к сети.
  • В принципе наличие игр с обязательным подключением. Дело сугубо тех кто игру эту решается купить, но очень обидно, когда принесённая домой игра оказывается "чисто онлайновой", а с подключением у тебя проблемы.
  • Бывают таки игры совсем не работающие. Ещё не изжила себя старая традиция сразу пробовать игру на пригодность, как только приносишь её домой. И совсем не зря, ведь мне не раз попадались попросту не включающиеся игры.
  • Приставка явно не из бюджетных. Если вы решили покупать ps ну совсем с нуля, живя в каком-нибудь селе городского типа, то вам сначала придётся купить телевизор побольше, затем саму приставку, а затем и хотя бы несколько игр по 1200-2500 р.

Приставку я рекомендую, если есть средства и позволяет бюджет - почему бы и нет?

Достоинства
  • Беспроводной джойстик
  • Главное меню
  • Качество
  • Лицензия на все диски
  • Отличный дизайн
  • Цифровые игры
Недостатки
  • Высокая цена игр
  • Немного игр
  • Плохое соединение с интернетом
Самое времярекомендует