Недостаточно оценок для рейтинга
Пол: Унисекс
Бренд: Couture Parfum
Подробности
Опубликовано 3 Январь, 2021 - 12:33

Общение с ароматами от украинского бренда Couture Parfum неожиданно для меня оказалось удачным и приятным опытом. Немного сторонясь класа нишевой парфюмерии ранее, теперь я убедилась, что здесь можно наконец отыскать внешнее проявление тебя внутреннего. Нишевый подарит ощущение себя на своем месте. Конечно, возможно и аромат масс-маркета или люкс сможет для вас это сделать, но у меня как-то по-другому выходит))) Собственно по этой причине я и решила начинать знакомство с нишевыми ароматами.

Couture Parfum представитель класса ниши в Украине, а продукция производится из качественного французского сырья! После знакомства с девятью ароматами из тринадцати, представленных на данный момент, могу вас заверить в гармоничной и оригинальной подаче парфюмов.

Флаконы у бренда одинаковые - черного цвета с шипами. Если вы захотите приобрести, то получите красивый стеклянный флакон в не менее красивой упаковке - картонной коробочке.

Итак, что Parfait для меня?

Первое распыление без предварительного знакомства с описанием на сайте, без знания пирамиды. Я люблю такие эксперименты, это помогает развиваться в сфере восприятия ароматов. Когда я не знакома с пирамидой, то мозг сам начинает искать уже знакомые ему ранее ароматы и выдает ассоциации. Parfait ярко искристо стартовал, кисло-травянисто, сразу усекла нотку мускуса, мельком, немного "зашиприл", вишневая нота с молочным соусом, и тут же стремительно все меняется, и аромат тут же стал пряно-бальзамичным, восточным, горьковато-сладким, и даже приторным. Проявилась и маслянистость, характерная именно для восточных ароматов.

Я была удивлена, что на официальной страничке аромат предложен как гурманский, воздушный, десертный. Все прелести этой характеристики я смогла найти на блоттере (моя бумага для тестирования и ватный диск) спустя сутки. В остатке я обнаружила вкусное нежное пралине, и немного сладости в цветочно-мускусном воздушном звучании.

Подробнее:

На коже. Старт кисло-пряная зелень, букет полевых цветов в котором обязательно есть полынь, ветивер, цвет табака. Колкий с мерцающим белым мускусом здесь и позже в базе. Терпкий и устойчивый. Ноты благородных пород дерева, терпкость герани напоминают о фужерных ароматах. В сердце молодой незрелый лесной орешек, с приятной кислинкой и травянисто-молочным вкусом. Аромат бальзамический, земельно-древесные ноты от ветивера.

Parfait оказался для меня явным представителем восточно-гурманской группы. Устойчивый, плотный и довольно насыщенный. Я перечислю ноты в порядке интенсивности, которые смогла различить: травы(сено-хлеб-свежескошенная трава), ветивер, лесной орех, герань, табак, вишня, молочные, мускус, дерево, смола, шоколад, ваниль.

Parfait понравится любителям ароматов восточно-гурманского направления. Здесь нет приторной сладости, а восточная тематика обыграна бальзамично-пряным направлением нот.

Parfait явный унисекс. Вполне является подходящим для обеих полов.

Тема аромата природно-гурманская с необычным сочетанием нот: травы и ягоды, цветы и дерево. Мускус используется для связки нот, и показывается лишь при определенных обстоятельствах, он незаметный, облагораживающий и фиксирующий.

• Возрастные рекомендации:

внесезонный

• Время суток:

любое

• Гармоничность композиции:

я уже делилась впечатлением и о других ароматах Couture Parfum, по моему мнению каждый имеет гармоничное звучание, пирамиды идеальны

• Название:

соответствует

• Стойкость:

хорошая

• Ассоциации:

полевые травы, природа, куст лещины с незрелыми орешками, дом, плед, капучино, уютное кафе, поезд, платье молочного цвета с пышной юбкой, доброта

• Вывод:

Parfait открылся мне восточно-гурманским ароматом. Было очень интересно познакомиться с нотой лещины в парфюмах. Также удивило, как обыграна пирамида аромата. Гармоничная игра нот, удивительное звучание.

Parfait для меня десертно-травяной, на старте травы, сердце с орешком, база мускусно-пряная.

Рекомендую познакомиться с Parfait любителям восточной группы.

Мои отзывы на другие ароматы бренда Couture Parfum:

Royal Fresh свежие цитрусы

Exotique феерический современный

Red Crystal красивая женщина в шляпе

Wild Blossom сити-стайл

Musk Hipnotik о притягательности

Safari skin жаркий аромат

Нина78рекомендует
03.01.2021
Какой красивый, атмосферный отзыв Smile Я вот совсем не умею описывать парфюм Laughing out loud
Shy

ну а мне тоже кажется что не умею Laughing out loud
Классный
Интересно затестить👍
Отличное описание!
03.01.2021
Ну ты, прям, вся в духах и туманах. Big smile
ну да! Crown
03.01.2021
Прикольный аромат Wink мне прям лесной зелёной природой повеяло)
Wink
Красивое оформление Smile
04.01.2021
Ммм, очень вкусно описали аромат!
04.01.2021
Мммм. Я бы с удовольствием послушала аромат
04.01.2021
Аромат орехов, ммм, очень прилекательно😍
04.01.2021
Очень интересно попробовать, так вкусно описали)
04.01.2021
Великолепный фотосет, а продукт обязательно попробую.
Какой вкусное описание аромата! 🙌
Шикарный парфюм😍
05.01.2021
хорошие духи, многие хвалят
06.01.2021
Как же я обожаю этот аромат Love
Хорошее описание! Достойный вариант!
Какая классная коробочка с пробниками. Такую же захотелось.
Мне кажутся такие ароматы просто максимально погружающими в подобную атмосферу