Опубликовано 6 Ноябрь, 2021 - 23:39

Ну не хотела я быть чёрной, а получилось.

Сразу уж и конечный итог покажу.

Сидела бы на своей "Fara" и не слушала б остальных. Но сподобилось на краску "Лореаль" перейти, всё отлично, но не тот цвет.

И вновь обесцвечиваю бюджетным вариантом "Blondex".

В местном бутике купила всего за 65 руб.- самый бюджетный вариант, аж страшно)).

Вначале хотела разделить на 2 части, какое там-она такая сухая(смесь), что и полного набора маловато.

Не получилось равномерно всё распределить руками (разумеется в перчатках, которые любезно предоставил производитель).

Перчатки очень тонкие, но в работе удобные, если не боитесь порвать. Для одноразового применения подходят отлично.

Кроме перчаток в наборе: инструкция, крем-окислитель OXY, 9%, средство для осветления волос Blondex super, бальзам для волос «Blondex».

Краска пахнет не очень приятно и даже не химическим, а запахом пропавшей органики. Производитель предупреждал, чтобы не вдыхали краску, я и не вдыхала, просто понюхала (нечего было предупреждать-сделаем наоборот).

Зато цвет порошка, а затем и смеси - шикарный. Перемешивается хорошо, равномерно, без комочков, как сметанка.

Срок годности продукта – 2 года.

На красивом голубом фоне упаковки отчётливо прописаны меры предосторожности - их много.

Вообще мне упаковка внешним видом понравилась - такая красочная блондинка на обложке))

Производитель даёт надежду осветлить волосы даже на 7 тонов, при этом не навредить.

В состав входит Аллантоин и Хитозан, а они уж точно будут защищать волосы и кожу головы от вредного воздействия.

С этой краской желтизны не должно быть, если только волосы не окрашены ранее в тёмные тона.

У меня как раз тот случай, когда несколько дней назад было окрашивание устойчивой тёмной краской – Лореаль, поэтому желтизне я не удивилась.

Я удивилась другому!

Как можно за 10 минут превратиться в светлую рыжую лисицу из горькой шоколадки.

А дело было так:

Размешала, нанесла, но в первую очередь попало на самую макушку и верхние волосы, дальше смеси не хватило - она не жидкая, чтобы хорошо распределяться.

Я собиралась всего на 2 тона сбавить "тёмные обороты" и подержала всего 10 минут. Немного пощипывало. Запаха даже с непокрытой головой не чувствуется, если головой не мотать и не включать вентилятор.

Рекомендуют использовать бальзам после всех манипуляций – верю, что он хороший и помогает сохранить блеск и живость волос.

Через 10 мин увидела, что концы порыжели, а ожидала, что не возьмёт. Дотронулась, а там ..мама, дорогая, температура волос под 40-50*С - чуть не сожгла.

Быстрее смывать и наносить бальзам. Волосы после смыва шелковистые, что дальше боюсь представить.

Получила рыжую карамель - так и надо, не дождалась, когда сама краска чуть смоется.

Цвет в итоге получился не равномерным из-за нехватки одной упаковки на длину волос до плеч и не качественного распределения по волосам.

Краска осветляет за 10 минут более чем, на 1-2 тона, здесь все 5 будут.

У меня в арсенале теперь на голове цвета рыжие, песочные, жёлтые, коричневые - одним словом "КРАСОТА".

Расчёсываются волосы хорошо, структура не испорчена, концы не сожжены.

Я рекомендую эту осветляющую краску тем, кому нужно срочно стать светлее, и кто выдержит этот мощный заряд.

Для сравнения, что было и стало.

Я рекомендую этот товар, но следите строго за временем, а то модно-лысыми будете ходить)), хотя пожаловаться на то, что волосы стали мочалкой или жжёными-я не могу.

Всё в рамках возможного нанесения небольшого вреда.

Многое зависит от раннего окрашивания, от состояния и структуры волос.

У меня окрашивания через каждые 2 недели и красками разных брендов и тонов.

Конечно, сейчас они будут чуть менее послушными и шелковистыми, но более пушистыми.

Плюсы: низкая цена, высокая эффективность, доступность.

Минусы: не хватает одной упаковки, сильно осветляющий эффект.

Всем здоровья!

Достоинства
  • Быстро и дешево
  • Высокая эффективность
  • Не портит волосы хуже других осветлителей
  • Терпимый запах аммиака
Недостатки
  • Надо следить за временем
  • Одной упаковки мало
  • Самой себе сложно красить
Степанида1рекомендует
Интересный опыт, вам идет!!!
07.11.2021
Экспериментов и опыта полно.. Big smile . Когда ухожено, тогда любой цвет хорош.
07.11.2021
Всегда лежит дома. Причём, новый вариант с алоэ и кератином на много меньше палит волосы.
07.11.2021
Лежит тоже для экстренного случая? Или на постоянке пользуетесь?
07.11.2021
Только для экстренного. Когда нужно сразу, быстро и светло.
07.11.2021
Да не, кажется что она не особо портит, но на деле со временем когда волосы чуть отрастут, да и если на постоянку не пользоваться бальзамом, - оно сразу покажет состояние волос.
Сильно портит, как ни крути. Конечно когда цвет волос ну совсем не устраивает, то можно рискнуть. Но по мне, ну нафиг ее)))
07.11.2021
Именно -это я имела ввиду. На разок пойдёт, когда надо срочно и когда испортила свой цвет. Сейчас я вновь шоколадка Big smile , неравномерная окраска только с кудрями хороша, а как с прямыми и не уложенными-уже не очень.
07.11.2021
Красиво получилось👍живенько так, натурально! Как будто так и должно быть. Сразу похорошели!!! 😁
07.11.2021
Но не однородно окрашено))
07.11.2021
Было бы однородно, смотрелось бы не так естественно😁
07.11.2021
Вот это опыт) классно получилось, Вам идёт
Спасибо, опыт огромный - за 2 недели-3 "проекта" Wink
07.11.2021
Теперь на такой цвет более светлая краска хорошо должна лечь. Но эксперипенты у Вас, конечно, бесстрашные Big smile
07.11.2021
Всё верно! Светлая краска хорошо ляжет...легла, но только уже тёмная Big smile . Вернулась к 506а- Фаре. Совсем светлый цвет мне не идёт, если не уложено.
08.11.2021
Хороший результат!
09.11.2021
Практически мгновенный))
09.11.2021
Мне нравится результат!
Как "ириска" Smile
10.11.2021
Ого, очень мощно работает)) с ним наверное надо быть осторожнее)
10.11.2021
Очень осторожно надо. Случайно дотронулась, а там "в куче" кипяток и побежала смывать))
18.11.2021
Вот это да!)
18.11.2021
Концы всё таки сжигаются.
11.12.2021
Знакомое средство, я им как-то пыталась отдельные пряди высветлить, а получились пятна, брр.
11.12.2021
Но берёт сразу Laughing out loud
  • Всем привет!   В сегодняшнем отзыве мы протестируем самый популярный бюджетный осветлитель для волос. Blondex - настоящая легенда, ведь он пользуется популярностью уже много-много лет. Но отзывы на него достаточно спорные: здесь на irecommend он не заслужил даже твёрдую четвёрку.
  • 02.02.2016
    Приветствую всех! Ох, долго я решалась на этот отзыв...И решилась. Мне было 13 лет, когда я впервые захотела перемен во внешности. Мое подражание на "Светку Букину")))))) было просто безумством, но сошлем это на переходный возраст))) Мне никогда не разрешали краситься, поэтому я в тайне купила…
  • 02.05.2012 - 14:40
    Поиски осветлителя завершены - я нашла тот, который подходит мне идеально!
    Второй раз покупаю осветлитель Blondex Master LUX от "Супермаш", и решила поделиться.Производитель обещает деликатное осветление волос от 3 до 7 тонов.
  • 26.12.2014 - 02:25
    Мягко осветлить волосы за недорого возможно + фотографии
    Доброго времени суток, красавицы! Отзыв о классном осветлителе за 11 грн. (около 40 руб.). Да-да, он существует! После неудачного окрашивания Лореаль Преференс я решила действовать, и купить смывку или осветлитель.
  • 17.11.2018 - 15:05
    Из крашеного чёрного в платиновый блонд в домашних условиях. Возможно ли? Расскажу о моём опыте.
    В этом отзыве хочу рассказать о том, как я выходила из чёрного цвета и чем конкретно помог мне осветлитель от Syoss (9 уровней) в этом нелегком деле. Цена упаковки: 260 руб Место покупки: Магнит Косметик Расход: на длину до плеч мне потребовалось 2 упаковки Год назад я ходила с крашенными чёрными…
  • 10.04.2018 - 16:16
    Не осветлитель, а бомба! Зачем переплачивать, если есть блондея?
    Самое шокирующее для меня открытие - это осветлитель для волос Blondea! Изначально я была в поиске любого осветлителя со слабым действием, и поэтому, заглянула в раздел с хной для волос. А блондею взяла случайно, перепутав её с чем-то натуральным.
  • 08.12.2020 - 18:39
    Лучший и любимый на протяжении 8 лет
    За много лет окрашиваний и осветлений перепробовала кучу красок и осветлителей. Эстелевский остался самым любимым. Мои волосы от природы темные, тонкие и жидкие. Если честно, то я не совсем понимаю, что у меня за цвет родной, ибо в детстве ла маман любила меня красить хной, т.к.
  • 19.03.2018 - 19:12
    Скупой платит дважды! Как в один миг лишиться блонда и превратиться в болотную черепаху.Оттенок 9.8 "Бежевый жемчуг"
    Сейчас будет отзыв от бывалой блондинки с 20-летним стажем. Каких только красок в моей жизни не было. Но сейчас речь пойдет о дешевой краске Florex. Просто решила попробовать. Тем более, что цвет волос у девушке на картинке мне понравился и я ожидала такого себе теплого розоватого оттенка. Но...
  • 02.11.2013 - 22:27
    Вполне не плохо!
    С блондексом я думаю знакомы еще наши мамы,но года 2 назад я увидела немного иной Блондекс,ну и решила купить, цена была совсем не высокой!!! Средство обещает осветление от 3 до 7 тонов   теперь расскажу о том какой же он в деле: если допустим резко выкрашиватся с темного и крашенного цвета то…
  • 05.01.2015 - 05:29
    Цена-качество. Бюжетная серия почти оправдала ожидания.
    Возраст испытуемого: 30+ Во этого процесса: 6 лет мелирование волос, через шапочку, на волосы пепельного цвета (от природы). Длина волос: до плечей Тип волос (зима): сухие Тип кожи головы (зимой): сухая   Краска: "Фито Линия" Производитель: ООО "Супермаш". г.
  • 28.08.2015 - 18:29
    Еще один отличный лак фирмы Супермаш
    Я много пользуюсь лаком для волос и теперь покупаю лаки только фирмы Супермаш. Они намного дешевле известных брендов, а качество не хуже, а иногда даже лучше. О лаке в фиолетовой бутылке сильной фиксация писала, и вот увидела новый, эластичной фиксации, в белой.
  • 15.11.2021 - 13:22
  • 05.01.2022 - 13:07
    IROIRO, NEON YELLOW Неоновый желтый. Не бойтесь экспериментировать в любом возрасте, живём один раз, да и волосы - не зубы))
    Я очень люблю красить волосы в яркие цвета, последние несколько лет периодически экспериментирую с разными красками, но всегда возвращаюсь к уже прикипевшему ко мне розовому, меняю только оттенки (фуксия, но разных производителей).
  • 07.11.2021 - 13:19
    Крапива, лавр, тысячелистник для красоты волос: бальзам для волос "Укрепляющий" от OZ! OrganicZone
    Всем доброго времени суток! В уходе за волосами мне нравится использовать косметические средства, обогащенные различными отварами, экстрактами и гидролатами растений - крапивы, ромашки, хвоща, розмарина, лавра и т.п.
  • 02.12.2021 - 14:32
    Ушла от порошка к суперблондам ❤️ Обратно не планирую, разница в качестве волос огромна! Оттенки 12.89 и 12.61 + эксперимент с синим микстоном.
    История моих волос крайне увлекательна, я что только с ними не делала. Что касается блонда, 5 лет я проходила с мелированием, но после того, как мне окончательно сожгли волосы, я перекрасилась в тёмный.
  • 01.12.2021 - 07:40
    Почему я НЕ рекомендую ботокс для волос в салоне и чем ЗАМЕНИТЬ его в домашних условиях за КОПЕЙКИ → Итальянский ботокс Kay Pro, сравнение с ламинированием
    Сделать волосы гладкими, как из рекламы? Этот вопрос волнует миллионы девушек. Сегодня расскажу о применении Итальянского ботокса Bota-cure KAYPRO. Расскажу какие есть у этого способа ухода за волосами плюсы, какие ОШИБКИ можно исправить ботоксом и какого ждать результата, а о каком даже не…
  • 20.01.2022 - 18:41
    Давно не покупала, и вот опять. Отзыв на оттеночный бальзам для волос Тоника→ Делаю оттеночный спрей для волос из остатков бальзама.
    Приветствую всех заглянувших В юности часто экспериментировала со стрижками и окрашиванием волос. Когда впервые увидела в продаже Тонику, покупала разные оттенки.
  • 20.01.2022 - 18:59
    Рискую быть освистанной, но все же выскажу непопулярное мнение - спарклы денег своих не стоят. Оттенки 6, 12, 13, 21, 23, 24
    Всем привет! Я уже давно засматривалась на спарклы от Bernovich , но все никак не решалась на покупку - теней-сияшек у меня и без них полным полно. Но ютуб-обзоры делают свое дело - посмотрев с десяток хвалебных видео, я прикупила 6 оттенков, о чем, откровенно говоря, сейчас жалею.
  • 28.11.2021 - 16:24
  • 30.11.2021 - 12:43
    Ботокс в домашних условиях, НЕ для ленивых. Идеальная гладкость, за которую стоит побороться
    Всем привет . Сегодня я поделюсь с вами своей новой покупкой для волос, а именно - маска для волос Londa Разглаживающая. Практически каждое мое мытье волос не обходится без маски. Кондиционеры и бальзамы редко дают послушные и гладкие волосы, а это как раз то, что я хочу видеть на своих волосах.
  • 03.12.2021 - 20:07
    Оттенок М 69. Мой опыт и применение краски на темных и рыжих волосах
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Этот отзыв у меня будет на отличную краску Got 2 BE Metallics для яркого образа.   Максимально постараюсь ценно и подробно рассказать о ней)     ВЫБОР КРАСКИ   Этой же серии меня заинтересовала синяя краска, но я понимала, что на мой натурально - хнистый синий без осветления…