Опубликовано 6 Июль, 2019 - 20:10

Всем здорового лета!

Продолжаю рассказывать о результатах тестирования посылочки от бренда натуральной аптечной косметики ЛучикС.

Сегодня поделюсь впечатлениями от крема для тела из серии "Акулья сила". Он называется "Акулий жир и шунгит". Применяется в области суставов.

Назначение: питание и восстановление тканей. С возрастом или из-за повышенных/неправильных нагрузок их структура становится более уязвимой. Полезные компоненты крема помогают их восполнять.

Объем: 75 мл. Каждый раз, когда мажу, вспоминаю мужика из м/ф "Падал прошлогодний снег". "Маловато. Маловато будет". В следующий раз буду брать сразу побольше, благо стоимость вполне позволяет. А то, что буду брать уже сама - ноу сомнений!

Цена: в районе 120-150 руб.

Где купить:

И много где еще - гуглите и все будет.

Есть защита от вскрытия.

Где почитать подробнее о препарате: на сайте ЛучикС.

Активные вещества: хондроитин, коллаген, глюкозамин.

Краткое описание:

• Шунгит - уникальный природный минерал с выраженными лечебными свойствами. Оказывает противовоспалительное, противоотёчное и болеутоляющее действия при заболеваниях суставов, артритах, радикулитах, артрозах, остеохондрозах и подагре.
  • Глюкозамин воздействует на «основание» болезни, питает хрящевую ткань, восстанавливает структуру поврежденного суставного хряща, способствует улучшению выработки суставной жидкости и нормализации ее «смазочных» и «амортизирующих» свойств. Останавливает разрушение хрящевой и суставной ткани, улучшает подвижность суставов.
  • Коллаген укрепляет связки, улучшает кровоснабжение, снимает отёчность и облегчает боль при поражении суставов.

Кто производитель: формально препарат произведен на заводе ТВИНС Тэк, АО. Но надо понимать, что если Гуччи заказывает солнцезащитные очки на фабрике Люксотика, то производитель все равно Гуччи. По такому сценарию сегодня действует 90% брендов в мире.

Также и здесь - произвести крем заказала марка натуральной аптечной косметика "ЛучикС", рецепты разрабатывают здесь, претензии по товару тоже принимают здесь (читай - несут ответственность за произведенные товар). Поэтому производитель ЛучикС.

Почему все-таки указывается ТВИНС Тэк? Чтобы люди знали, что препараты, созданные непосредственно для здоровья, выпускаются на солидном предприятии, заточенном именно под эти задачи. Здесь есть все сертификаты, опыт, производственные линии и технологии.

Для чего он создан, кроме питания?

• Действует как болеутоляющее, если суставы ломят или болят.
  • Снимает воспаления.
  • Обладает противоотечным действием.

У меня в данный момент таких проблем нет, я использую крем как источник полезных компонентов.

Моя проблема: не верила, что бесконтрольные занятия в тренажерке могут привести к проблемам с суставами. Проверила на себе. Мне 36, и у меня после ревматоидный артрит. Я могла бы всю жизнь прожить, на нажав спусковой крючок его механизма. Но сделала это. Сама. Увы мне, увы. Теперь приходится как-то помогать организму.

Как он работает?

Поначалу, как будто никак. Но проходит минут 7-8 и к обработанным участкам кожи начинает приливать кровь. Из всей посылочки ЛучикС только у этого крема такое действие, у других (со схожим эффектом) не было подобного действия.

До

Мне это понравилось, хотя в первый раз было немного неожиданно, подумала, что аллергия, пч в процессе начинает немного чесаться. Это идет процесс кровенаполнения в сосудах, таким образом организм избавляется от застойных явлений, плюс помогает сосудистому руслу наполняться кровью. особенно если перед этим вы сидели. Не сказать, что особый чес - так, пару раз, скорее даже хочется легкого самомассажа, если быть точнее.

После

Горит ли? Да, но не печет, а скорее ощущается приятное согревающее тепло.

Не избыточное. Хотя ткани краснеют значительно (потом это проходит). Можно укутать суставы дополнительно пуховым платком (тепло должно быть сухое).

Один из врачей говорил мне, что если сами по себе суставы холодные, надо их согревать, а если горячие, то охлаждать. У меня они ледяные (стали после начала болезни). ЛучикС очень приятно согревает. Не знаю, как это будет ощущаться. если суставы горячие. Лучше, наверное, брать охлаждающие продукты. они в линейке тоже есть. Но это домыслы - уточняйте у врача или консультанта.

Есть ли раздражение? Нет, только физиологичный прилив крови.

Нюанс: я мазалась кремом довольно долго и отметила, что в какие-то дни прилив крови был прямо значительный, иногда средний, а порой почти отсутствовал. Я так и не поняла. с чем это было связано, но какая-то закономерность есть.

Эффект: я пользовалась кремом в период ремиссии. Но она у мея странная. Суставы все равно испытывают скованность, неприятные ощущения, нечто вроде слабой ломоты что ли. Кроме помог в коленях убрать эти симптомы вообще. Иногда ночами они мне досаждали. А тут я мазалась кремиком именно на ночь, чтобы укутаться и уснуть, никуда не ходить. Вместе с ним использовала другие, дневные варианты ухода за суставами, тоже ЛучикС.

Консистенция: средней густоты. Если нанести каплю на руку и поднять ее, медленно будет стекать. Не жидкий и не густой - оптимальный для его назначения.

Цвет: с зеленоватым оттенком и микроскопическими малахитовыми вкраплениями.

Аромат: преобладает камфора, она есть в составе. Но не сногсшибательный. Чувствуется, когда наносишь и впираешь. Потом слабо и пропадает вообще. Для подобного рода продуктов это редкость, обычно они способы убить ароматом слона наповал.

Жирность: нет, крем довольно легкий, не обязательно принимать душ, на коже не остается следов вообще. Липкости тоже нет.

Впитываемость: средняя. За счет негустой и нежирной консистенции впитывается хорошо. Но не так быстро - успеваешь сделать с ним легкий массаж. Что плюс, иногда крема впитываются слишком быстро, что для данной цели скорее минус.

Резюме

Я могла выбрать из ассортимента компании любые средства - для тестирования они не ограничены. Но выбрала недорогие крема, и ничуть об этом не жалею. Мне было важно посмотреть, как работают НАТУРАЛЬНЫЕ крема российского производителя. Я недавно увлеклась темой развития отечественного производства, открыла для себя много нового.

В том числе ЛучикС. Честно говоря, всегда думала, что Россия отстала от Европы. Но я ошибалась, и рада это признать. Средство работает на отлично. Как человек с неизлечимым заболеванием (рев. артрит) я уже много чего перепробовала, мне есть с чем сравнить.

И могу сказать, что:

• крем действует на уровне НАМНОГО более дорогих средств
  • в составе куча натуральных компонентов
  • действует мягко (если у вас нет аллергии, а она может быть на что угодно)
  • дает отличную профилактику
  • улучшение самочувствия
  • и комфорт при нанесении.

Честно говоря, я даже не знаю, чего еще можно пожелать за 120 руб.? По мне так идеально.

Рекомендую!

Причем не только тем, у кого реальные проблемы с суставами, но и в качестве их профилактики. Поверьте, по себе знаю - если занимаетесь спортом или просто вошли в возраст, когда коллагена вырабатывается меньше, уделите себе в этом плане некоторое время и внимание, чтобы потом не тратить кучу сил и денег на лечение.

Ася с Косынкамирекомендует
06.07.2019
Отличное средство и отличный бренд.
и правда-идеальное средство! Wink
Полезный отзыв Exclamation Mark
06.07.2019
Отличное средство. Согласна, что профилактика намного действеннее лечения.
А то как кровь приливает - здорово, и главное, что неприятных ощущений нет.
06.07.2019
У них классная и недорогая продукция
06.07.2019
Да вообще отлично тем более за такую стоимость Smile
07.07.2019
Ого Shock очень заметен прилив крови
А насчёт проблем - да, частенько мы их себе создаём сами
Smile вообще когда портом занимаешь активно такие вот средство постоянно должны быть дома
такое средство нужно иметь под рукой
07.07.2019
Интересная вещица ?