Опубликовано 13 Июль, 2017 - 15:32

Всем привет!

Этим летом мы побывали на море.

Описывать поездку не буду, расскажу об отеле, в котором мы остановились по пути домой.

Вначале мы решили доехать до Москвы без остановок. Но мое беременное состояние не оставило мне шансов сделать это. Ноги в дороге раздуло от отеков. Нужна была срочно стоянка. В этот момент мы находились в Воронеже. Помыкавшись по городу вскоре поняли, что ночью(3 часа ночи) гостиницы закрыты. А состояние мое было из рук вон плохим. Решили найти любую придорожную гостиницу.

В первых двух попавшихся не было номеров на четверых. Номера-то были, но не свободные. Но мы не теряли надежды, поскольку у дорог очень много гостиниц и отелей. В очередной заглянул мой муж, пришел и сказал, что договорился, правда, не дешево.

Ему сказали, что четырехместные номера у них есть, но только из ряда ВИП. 5000 за сутки. Муж, конечно, попытался договориться. Поскольку 5000 за сутки это слишком даже для Анапы, из которой мы ехали. В Анапе мы снимали четырехместный номер отеля на берегу моря с ШИКАРНЫМ ВИДОМ на море! И за 3000 в сутки. Тут нам надо было просто отдохнуть. Нам не нужны были ни рестораны, ни вид на море, просто кровать, в которой мои ноги отдохнули бы от отеков.

Мужу уступили. Договорился за 3000 ЗА СУТКИ. Скажу по правде- и это слишком дорого для придорожной гостиницы. Но раз муж договорился уже, то что поделать. Пошли.

Вокруг комплекса там все обустроено, детская площадка есть, домики всякие, внутри чучела животных развешаны везде и так далее. Но нас это не интересовало, конечно. Четвертый час ночи, нам бы кровать. Я беременна, муж, с нами еще дети!

При входе в номер нам выдали одноразовые тапочки. Почему-то одни(????) За последние 5 суток мы останавливались в двух гостиницах, и в номерах все было по количеству человек. Если номер четырехместный, то в нем всех вещей было по 4. Тут одни тапочки...Ну ладно.

В шкафу висел один халат. В туалете стоял один гель для душа, один шампунь, лежало одно мыло.

До этого мы снимали номера не ВИП класса, но там количество мыл и одноразовых шампуней было по количеству человек.

Более того, вот фото геля для душа. Он ПРОСРОЧЕН!!!! Изготовлен 04.2015, срок годности 24 месяца! Заехали мы в начале июля 2017 года! Он уже 2-3 месяца, как просрочен!

Более того, шампунь тоже оказался просроченным! Я забрала это чудо с собой, чтоб сфотографировать дома:

Легли мы спать. Нам выдали одеяло, которое не было в пододеяльнике. Пододеяльник лежал отдельно. У меня не было сил и желания что-то застилать уже, думалось как-то, что номера должны быть готовы к проживанию полностью и кровати заправлены.

В номере было все красиво. Вот немного фото.

Проснувшись, я обнаружила, что отеки с ног спали только наполовину. Мы с мужем поняли, что путешествие затянется и пораньше выехать домой не удастся, благо, номер оплачен на сутки и можно еще лежать.

Одного из детей заинтересовал камин. Мы его включили, но он не работал. Все, что можно было включить-включали. Не светился. Либо он сломан, либо от него должен был быть пульт, который нам не предоставили.

По телевизору каналов маловато. Стандартный набор.

Холодильника нет. Есть кондиционер. Правда, мы его не включали,просто не успели.

В прихожей я встретила здоровенного паука на внушительной паутине(плел точно не один день). Вот:

Он же, поближе:

У занавесок сверху тоже груда паутины, вот(выделила красным):

Внутри шкафчиков грязь. Вот:

На полу разводы, то ли пол давно не мыли, то ли просто размазывают по нему на "отстаньте", потому что желтые разводы, которые легко снимаются влажной тряпочкой, видно:

Но это все не ВИП-класс, конечно, но из разряда "бывает, что ж". Мы далеко не ВИП-гости и спокойно смирились бы с этим всем.

Главный сюрприз был впереди!!!!!

В 14-30 к нам постучали. И....Велели сваливать!!!!!

Потому что у них ТАКИЕ ПРАВИЛА... Заселения и выселения ровно с 12 до 12! А мы въехали в четвертом часу ночи, и наши СУТКИ закончились сегодня в 12 дня! Оказывается, они вообще были очень удивлены, как так, почему мы еще не съехали!

-Даем вам время до трех дня, чтобы съехать!

Вот так!!!!

Мы заплатили 3000 рублей за 9 часов пребывания? А с учетом того, что нам "ЛЮБЕЗНО" согласились продлить время до трех дня, получается-за 12 часов???? 3000 за 12 часов?

Нам пояснили, что правила у них такие, и мы были якобы сутки(по их расчетам времени!) и у всех гостиниц такие же. Какие, простите? А если бы мы въехали в 9 утра, а в не в 4 дня? То нас бы выпинали в 12 дня и взяли бы те же 3000 за три часа?

А главное-НИКТО НЕ ПРЕДУПРЕДИЛ ПРИ ЗАСЕЛЕНИИ ОБ ЭТОМ!

Если бы при заселении нам сказали, что вышвырнут нас, как котят, через 12 часов, то мы бы проехали дальше! Днем, при дневном свете, мы поразились, насколько много отелей и гостиниц на этой трассе, при чем, в ближайших сотнях метрах и нескольких километрах, нам бы долго искать не пришлось. У них конкуренции до попы, а они такое вот вытворяют!

Мы стали бегать и собирать вещи, допивать недопитые чаи. До кучи я хотела принять душ, а времени дали полчаса, я-то думала, что за наши оплаченные сутки все успею. Пошла в душ. Вот он:

Я не знаю, для кого он делался! Эта конструкция не для людей. Что там и как работает - не понятно. Было две крутилки. Одну крутить нельзя - она откручивается полностью и вода начинает течь. Вторая просто регулирует напор. Но было три отверстия, из которых должна литься вода. Работало только одно - под ним не помоешься, слишком низко оно, то ли для ног это, то ли для чего-то еще - мы так и не выяснили. Душ не удалось включить совсем. Муж разобраться не смог с этим, а он мужик! Что уж говорить обо мне, я только недоуменно хлопала глазами и поняла, что останусь не помытой с дороги. Помыла ноги. Чистыми ногами прошагала до полотенца, и увидела, что мои чистые вымытые ноги оставляют грязные разводы на полу! Пол был просто не мыт, видимо. Хотя с виду их кафель выглядел чистым. Но попадание воды на него дало вот такой эффект:

Аут. За полчаса мы собрались и выехали оттуда. Недоумение было у всех нас.

Итог: я беременная, с отекшими ногами, с огромным пузом, не отдохнувшая толком и с детьми была выкинута с мужем из гостиницы, которую мы оплатили за 24 часа(по договоренности), просидев в ней едва ли 12 часов.

Единственное "оправдание" им, которое нам пришло в голову - возможно, хозяин отеля не в курсе был, что нас заселили ночью, и наши деньги могли поделить работники. А может, и в курсе. Кто ж их теперь разберет!

Все это было на словах, договора не заключалось, и доказать мы ничего не могли. Единственное, что я могу сейчас сделать - оставить отзыв для таких же, как и мы. Если вы едете с моря - поищите другое место для ночлега! За 6 суток мы снимали три номера в отелях. Этот оказался самым дорогим, в нем меньше всего удобств и меньше всего чистоты.

Tanufffffkaне рекомендует
Вот это да....А хозяин в курсе, не сомневайтесь. Слишком много нареканий, что бы не знал.
13.07.2017
Безобразие!
  • 26.07.2021 - 11:49
    Лучше гор могут быть только горы...
    Никогда не задумывался об отдыхе в горах, но как всегда с выбором помогли друзья. Евгений, живущий в Ростовской области, очень часто отдыхает в горах и так же часто рассказывает мне об этом. Одним словом, "семечко" было брошено в благодатную почву, удобрено и дало всходы.
  • 18.08.2014 - 02:05
    Очень неплохо для Дальневосточного Приморья
    Гк состоит из двух корпусов и пяти 2-этажных домиков-коттеджей. Домики покомнатно не сдаются, поэтому их удобно арендовать, если вы приехали компанией, впрочем, я всё же рекомендую именно главный корпус, т.к. именно в нём расположены оба бассейна, ресторан, да и вообще все indoor activities.
  • 20.01.2020 - 16:00
    Впервые ждала конца отпуска.
    На новогодние каникулы не люблю оставаться в родной Москве, но на путешествия за границу ещё и зимой бюджета не хватает, так что приходится ездить по городам нашей необъятной. Я очень люблю путешествовать и в большинстве случаев останавливаюсь в гостиница 2-4 звезды.
  • 22.12.2020 - 17:59
    Застряли в 2000-х!
    Запланировав участие в трейле MadFox Ultra в Переславле-Залесском, я как-то затянул с выбором места для проживания. И когда приступил к этому процессу, с удивлением обнаружил, что все гостиницы в Переславле на эти дни заняты. Абсолютно!
  • 22.07.2019 - 09:44
    Изумительный комплекс с необычными беседками в лесу! Шикарная архитектура и внутреннее оформление РГК Атис так и приманимавают к себе свадьбы) А какая там еда, и какая там кровать! Зачем свадьба - хочу только есть и спать в Атисе)
    Буквально на днях удалось посетить чудесное место, о котором я грезила уже давно. Визит в РГК "Атис" был приурочен ко дню моего рождения, жаль только, что из-за погоды не удалось воспользоваться всеми дополнительными благами, предоставляемыми комплексом. Но обо всем по порядку.
  • 27.03.2021 - 00:19
    Приличный отель за слегка неприличную цену. Здорово выручил, рекомендую останавливаться.
    Всем привет! Хочу рассказать о небольшой, но достаточно хорошей гостинице "Козырь" в маленьком городке Саратовской области -- Балашове. Вобщем, столкнувшись с необходимостью пожить несколько дней в этом городе, и перебрав довольно много вариантов, мы решили, что именно этот -- самый приемлемый для…
  • 26.11.2019 - 13:26
    Разочаровал....
    На день рождения я получила подарок от мужа- сутки отдыха в отеле Ramada 5, с посещением спа-комплекса и ужином. У отеля Ramada под такой праздник даже есть отдельный пакет услуг - Пакет "День рождения" называется.
  • 27.07.2021 - 11:27
    Лучший отдых в Крыму
    Всем доброго времени суток! Хочу рассказать об отдыхе в гостиничном комплексе «НОВЫЙ СВЕТ» в поселке Новый Свет. Хочу сразу сказать, что мне очень понравился этот атмосферный, удивительный, живописный район Крыма.
  • 12.07.2021 - 20:35
    Отзыв об отдыхе в Малке летом! ☀💦
    Привет любителям отдыха в живописных местах! Мой отзыв посвящён отдыху в Шерегеше летом! Решили остановиться в Малке, долго не выбирали, можно сказать выбрали первый попавшийся комплекс! Цена была относительно бюджетная, сутки 2600р.
  • 31.07.2022 - 16:44
    Место для любителей шопинга | Советы, мои покупки и цены
    Всем привет!   Сегодня мой отзыв будет про торговый комплекс «Садовод», находящийся в г. Москва. Это моя вторая поездка туда, первая была в далёком детстве, поэтому помню я от туда немного. Эту поездку я действительно ждала долго, а мои близкие часто ездят туда.
  • Если хочешь доехать быстрее, то лучше ехать по платной дороге, но это не дёшево!
    Всем привет! Захотели мы в Москву поехать))) Предыдущие несколько раз ездили по платным участкам. Решили, что в Москву поедем по платной дороге, а обратно попробуем сэкономить . Платные участки трассы М4 "Дон" , Воронеж- Москва, Москва- Воронеж   Магистраль М4 Дон - трасса федерального значения.
  • 11.04.2022 - 18:53
    Бухта кошмаров, из которой мы уехали через 1,5 часа после заселения.
    Всем добрый день !Я не оставляю плохих отзывов, но в данном случае, просто не могу пройти мимо ! Так как мне испортили настроение и я оставила 8 тыс рублей в этом отеле за 1,5 часа пребывания!
  • 18.09.2022 - 06:55
    🔥РЖД, пожалуйста, продолжай! Комфортабельная поездка на двухэтажном поезде. Полный обзор купе! Сортир в самое сердечко🖤.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! О, это манящее слово... Отпуск! Оно такое многообещающее и нежное! Кто как любит добираться до места отдыха. Я предпочитаю поезда. Доя меня это довольно комфортный транспорт. Едет без пробок, в дороге можно поспать... Да и в, целом..
  • 21.07.2022 - 20:17
    Собака Павлова, мутант с головой щенка, светящиеся грибы и туалетная бумага Римлян. Биологический музей притаился недалеко от Московского зоопарка и я очень советую его посетить.
    Не знаю как мне это удалось, но я за все школьное время ни разу не посетила Государственный биологический музей им. К.А. Тимирязева. Даже не знала о его существовании. Сейчас мне хочется вернуться туда еще как минимум несколько раз точечно осматривая некоторые залы и экспонаты.
  • 13.08.2022 - 14:00
    Один из лучших музеев Москвы. Отличная возможность оценить мощь и величие древних животных. Приятный музей, в который вложено много сил и труда, сохранивший советское очарование. Было интересно даже ребенку.
    Всем читателям пламенный привет! Пару недель назад мы с семьей ездили в Москву и осуществили давнюю мечту - попасть в Палеонтологический музей. Тем более, что дочь тащится ото всей этой темы про динозавров.
  • 31.03.2022 - 05:02
    Коллеги на работе начали делать комплименты моим волосам, а я устала эпилироваться! 🌷 Бюджетные витамины Центрум с отличным результатом 👍 Какие БАДы принимала параллельно для максимального эффекта?
    Вы видели цены в аптеках? Я вот зашла давеча и просто обомлела... Мой любимый Супрадин стоит больше 1200, Драже Мерц - около 1500. Я решила, что не так уж прям нуждаюсь в витаминах, чтобы отдавать за них СТОЛЬКО денег и попросила фармацевта посоветовать более бюджетный, но не менее эффективный…
  • 06.06.2022 - 22:37
    Готовят вкусно, домики чистые, пляж классный
    Наш семейный отдых в пляжном поселке прошел просто отлично, мы приезжали на целую неделю и отлично отдохнули с мужем и сыночком). Понравилась вкусно приготовленная еда, готовят вкусные котлетки, оладушки, салаты. Цена не кусается, да и соответствует качеству.
  • 10.08.2022 - 15:08
    Генеральная уборка на связи: как использовать обычный столовый уксус в быту. Реально ли с его помощью можно избавиться от известкового налёта.
    Когда мы въехали в свой купленный дом, я была удивлена, увидев ванную комнату. Предыдущая хозяйка была врачом и, казалось бы, ты знаешь, что такое бактерии и как они размножаются.. Однако, ванную комнату чистой трудно было назвать.
  • Зашла на 5 минут, а вышла через 1 час и 45 минут! Совершенно не заметила как пролетело время! Интересный небольшой музей, теперь планирую посетить большую Тимирязевскую выставку!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на павильон"Геология", где сейчас проходит выставка Тимирязева. Данный павильон находится в центре ВДНХ, около Космоса.