Опубликовано 26 Сентябрь, 2021 - 23:15

Привет!

Сегодня решила рассказать о своей стиральной машинке, которую купили относительно недавно. Чтобы быть точнее в начале весны. У нее есть плюсы, но как на мой взгляд больше минусов. давайте разберем все по-порядку. Этой весной, когда пришло время переезжать на дачу, решили купить новую стиральную машинку. Старая, хоть и была, но как мне казалось утратила свой внешний вид и стала немного слабоватой. Ведь на даче стираем многие зимние вещи. Поэтому хотелось машинку более мощную. Критерии по каким покупали машинку были у нас такие. Чтобы не громоздкая т.к. в комнате в которой она должна была стоять мало места.

Решили брать без центрифуги т.к. машинкой хотели пользовать только на даче, и только в летнее время. Сушить стирку намеривались на солнышке. Нужна была машинка, которая могла бы работать не только от проточной воды, но и по методу залива воды с помощью ведра. снова, таки нам не подходила машинка хорошая, которая бы могла самостоятельно полоскать из-за размеров машинки. И, из-за того что у нас на даче отсутствует проточная вода.

Закрытая крышка, система управления

Описав свои требования консультанту, нам посоветовали взять этот вариант. Машинка полуавтомат. Небольшого размера, как раз по параметрам нам подходила. Воду заливать у нее можно с помощью ведра. Вроде, все хорошо, но на самом деле не очень.

Если бы можно было в магазине взять ее на прокат, я бы ее вернула после третьей стирки.

Машинка внутри

Цена машинки полуавтомат 3450 гривен. Покупали в обычном магазине с бытовой техникой. Управления машинкой производится с помощью двух включателей/ выключателей.. Одн включатель у нас предназначен для включения машинки. Достаточно выбрать нужное время стирки и она крутит белье. Минимум 1 минута, максимум 15 минут. Второй включатель выключатель это слив воды. Открываешь вода сливается, закрываешь вода перекрыта. Есть отверстие для залива воды. В комплекте прилагается шланг для залива воды. Ним мы не пользуемся, как я уже сказала, у нас нет проточной воды.

Машинка вертикальная, загрузка белья происходит с верху.Крышка открывается, закрывается очень легко, но какое количество воды у нее можно залить в инструкции не указано. Сказано, только чтобы не выливалась через вверх, при работе машинки. Не нравится как сливается вода с машинки. Шланг для слива воды переделан на самом низу, можно сказать, что в самом дне. Барабан машинки находится не на сомом дне, а приблизительно на 35-40 выше, поэтому когда наливаете воду в машинку она проливается в это "дно" на 40 см вниз. Это получается, что стоит дополнительно налить ведро воды, чтобы машинка начала работать. Соответственно это ведро воды мы просто теряем, а не стираем в нем. У кого вода по счетчику это очень ощутимо. Когда налили воду в машинку, то часть воды уходит не только в это высокое "дно", но и протекает в шланг!!! При том, что кнопка слива, закрыта. Когда начинаем слив воды, а мы сливаем в невысокую миску, а потом ее просто напросто выносим и выливаем. Снова таки, вся вода со шланга не выходит. Просто нет давления, чтобы выдавливала воду с машинки. Хотя мы спускаем в не высокую миску, я уже не горю, что если бы воду сливали в ванную или в унитаз. Тогда бы не сходило еще больше воды, чем в миску. Для того, чтобы вода сошла полностью со шланга, нужно шланг положить на землю. А,для того чтобы полностью вода сошла с машинки с этого утолщенного"дна" желательно машинку приподнять по выше. После использования машинки, ее хорошо вымыть не получится т.к. под барабаном это утолщенное "дно" не просматривается и не видно где машинка помыта, а где не домыта... При повторной стирке, когда только заливаешь чистую воду в машинку, вода может сменить окрас и сразу видно, что машинка была не домыта с прошлого раза. Соответственно, постирать в такой серой воде белые вещи не реально. Не понятно будет, то ли их стирали, то ли их в грязной воде мочили.

Машинка не удобная, не практичная. Пока постираешь один раз, потратишь день времени, пока воду спустишь, пока помощь машинку. Теперь этой машинкой стираю только темные вещи, которым не так страшно если вода сразу окрасится в серый цвет. Хорошо, что старую не успели отдать соседям, теперь стираю белые вещи в одной стиралке, темные в другой. Вместо одной небольшой компактной ,у меня две машинки. Данную машинку я не рекомендую. Если только Вам не нужно дополнительно заняться гимнастикой. Пару раз ее поднимать, опускать для полного слива воды. Я, как девушка хрупкая и маленькая мне эта модель не подходит.

Достоинства
  • Их нет.
Недостатки
  • Модель машинки
  • Цена
Ylia32не рекомендует
  • Удобная и занимает мало места.
    Привет всем! Сегодня расскажу о стиральной машинке полуавтомат. В прошлом месяце у нас в деревне сломалась стиральная машинка. Она у нас и так уже была старенькой и поэтому пришло ее время. Как же сейчас жить без стиралке? даже в деревне у родителей. Поэтому срочно нужно было покупать новую.
  • 01.03.2011 - 12:51
    Бесшумная стирка: миф или реальность? Стиральная машина Аристон ARSF 109: за что снижена оценка? 9-летний стаж. Обновления от 16.06.18.
    Здравствуйте! Когда муж привез из Польши стиральную машину Ariston ARSF 109 (по совету своего знакомого), и я начала стирать, восторгу не было предела. Стиральная машина Аристон стирала хорошо, и что было самое приятное практически бесшумно. А мне есть с чем сравнивать.
  • 14.01.2013 - 16:57
    А нужна ли мне большая машина? (фото прилагаются)
    Маленькую машину мы купили из-за нехватки места. На старой квартире она стояла у нас прямо под раковиной (специальной), на новом месте ее ждет такая же судьба. Уже потом я поняла, что максимальная загрузка 3,5 кг белья это оптимально! У нас в семье 3 детей, а это много стирки.
  • 06.02.2017 - 17:49
    Стиральная машина - одно название. Бесполезная трата денег. Фото и подробности внутри.
    Вот и пришло то настроение, под которым можно таки писать плохие отзывы. Все хорошие написаны, душа удовлетворена. Сегодня "достанется" моей стиралке - Hotpoint-Ariston WML 708.
  • 19.09.2014 - 13:04
    6 лет нас обстирывает. Но при неумелом обращении может затопить соседей
    Эту стиральную машину Candy CS2 094 мой будущий муж выбирал самостоятельно еще 6 лет назад. И, видимо, не ошибся. Потому как за 6 лет интенсивной работы она не доставила нам особых проблем. Было лишь несколько неприятных моментов.
  • 08.11.2014 - 01:06
    Я влюбилась в неё! Тихая, умная и просто красавица!
    Стиральной машиной Ariston пользуюсь около полугода. Выбирала сама. Из предложенного ассортимента в магазине она подошла мне по моим запросам. Выбирала по соотношению цены, вместимости и количеству программ.
  • 05.04.2018 - 19:59
    Освежает белье и пуховые изделия...
    Досталась мне эта машинка от мамы и я долго думала что она совершенно бесполезна. Рука не поднималась её выбросить, благо места она занимала мало. Висела себе потихоньку на крючке вместе с дорожным феном и мне не мешала.
  • 14.11.2014 - 07:41
    Все.
    Намучилась , я с иностранной дешовой встраиваемой техникой. Что ни квартира ,то новые названия бытовой техники. Оказывается , кроме брендов известных марок есть еще и другие производители.)) Здесь мне повезло. Смотрю , милая и знакомая Даево- Daewoo. Ну как тут не обрадоваться.
  • 08.08.2018 - 10:02
    Много достоинств, включая экономию электроэнергии и воды! ну и парочка минусов, как без них
    Перед въездом в новую квартиру мы с мужем долго выбирали стиральную машину. У меня и у мужа были немного разные приоритеты в выборе. Так как в итоге машинку то выбрал муж , так вот что мы теперь имеем! Haier HW60 - 1082S, у меня модель именно так называется, на конце S.
  • 05.11.2021 - 22:22
    Она не просто идеально стирает и сушит белье, но и диагностирует себя, отправляя информацию о поломках на смартфон. Недорогая стиральная машина с сушкой и функциями, которые предусмотрены только в премиум сегменте.
    Я в восторге. Радость моя не улеглась за этот год. После робота-пылесоса и посудомойки, стиральная машина с сушкой LG F1296CDS3 - занимает почетное третье место, в моем рейтинге чудесных предметов бытовой техники, которые делают мою жизнь проще и лучше.
  • 24.09.2021 - 22:25
    Вы видели этот космос? Настенная стиральная машинка с полноценным набором функций. А не сменить ли обычную на Daewoo DWD-CV702S? Характеристики, плюсы и минусы
    Так получилось, что нам нужно было снять квартиру на месяц в другом городе, где по воле случая оказалась настенная стиральная машина Daewoo DWD-CV702S, отзывы о таких интересных агрегатах я ранее видела на YouTube в обзорах квартир со всего мира, в частности, у азиатов.
  • 22.10.2021 - 14:37
    Жизнь была бы тяжела без такого стеллажа. Организованное хранение, ваша ванная не захламленная, но все необходимые тюбики всегда под рукой.
    Белый цвет я хотела везде, но походить на филиал магазина ИКЕА не хотелось )) Жить в «журнале», где все идеально не хотелось тоже. ...Но это был выстрел в упор — стеллаж для хранения в ванной.
  • 06.11.2021 - 15:15
    Чудо чудное, диво дивное: самая маленькая стиральная машинка. Проведу эксперимент и покажу результаты стирки
    Впервые я услышала об ультразвуковых машинках еще в детстве в рекламе по тв. Еще тогда все весьма скептически к ним относились, но реклама активно крутилась по тв, в газетах и журналах. Спустя много лет эта чудо-машинка оказалась у меня.
  • 04.11.2021 - 21:54
    Машинка, которая действительно облегчает жизнь! Миллион достоинств и минимум недостатков
    Всем привет! Три последние стиральные машинки у меня были от Indesit, а это Срок службы больше 15 лет на все вместе. И из года в год, с появлением все новых и новых моделей, у них повторялись одни и те же ошибки.
  • 26.09.2021 - 08:55
    Toshiba TW-BJ80S2UA silver - та самая серебристая красотка, ради которой пришлось менять полы и фундамент. На что обратить внимание при покупке стиральной машины?
    Здравствуйте, мои дорогие читатели!   Стиральная машина Toshiba TW-BJ80S2UA silver. Да, это она - та самая "виновница торжества" , из-за которой нам пришлось перестроить пол-дома, включая фундамент (эту многострадальную историю я рассказывала здесь )   Купили мы её полгода назад, и, хотя мне очень…
  • Неплохая стиральная машинка от Haier по хорошей цене, но стала часто ломаться спустя пол года использования
    Стиральная машинка Haier hw60-1211N - это бюджетный вариант среди стиральных машин. Когда у нас неожиданно сломалась машинка, мы экстренно искали какую-нибудь недорогую, лишь бы не руками стирать. Эту белую красавицу мы выловили в магазине М.Видео за 15000 рублей.
  • Моя любимая помощница. Много функций и зовет когда отстирает)
    Всем привет. Хочу рассказать вам о технике, без которой я уже и не представляю современную жизнь. Это стиральная машина.   ПРЕДЫСТОРИЯ ПОКУПКИ Когда мы переезжали в свою собственную квартиру мы практически всё покупали с нуля. Так как на съёмной квартире вся техника была.
  • 05.11.2021 - 20:05
    Когда все запущено.. Что сможет Tired?
    Всем привет! Стиральная машина - очень важная вещь нашей жизни, она экономит кучу времени, заботится о чистоте наших вещей. Поэтому иногда (а лучше не иногда) ей тоже необходим уход.
  • 29.08.2021 - 19:58
    Если хочется разнообразить процесс стирки, то это устройство подойдёт.
    Доброго времени суток)))) Ультразвуковое устройство для стирки "Золушка" недавно получила в подарок. У хозяйки этого устройства, оно просто стояло, покупалось оно, ну, скажем, чтобы было. Ведь много лет назад эти машинки были достаточно популярны.