Опубликовано 26 Сентябрь, 2021 - 23:15

Привет!

Сегодня решила рассказать о своей стиральной машинке, которую купили относительно недавно. Чтобы быть точнее в начале весны. У нее есть плюсы, но как на мой взгляд больше минусов. давайте разберем все по-порядку. Этой весной, когда пришло время переезжать на дачу, решили купить новую стиральную машинку. Старая, хоть и была, но как мне казалось утратила свой внешний вид и стала немного слабоватой. Ведь на даче стираем многие зимние вещи. Поэтому хотелось машинку более мощную. Критерии по каким покупали машинку были у нас такие. Чтобы не громоздкая т.к. в комнате в которой она должна была стоять мало места.

Решили брать без центрифуги т.к. машинкой хотели пользовать только на даче, и только в летнее время. Сушить стирку намеривались на солнышке. Нужна была машинка, которая могла бы работать не только от проточной воды, но и по методу залива воды с помощью ведра. снова, таки нам не подходила машинка хорошая, которая бы могла самостоятельно полоскать из-за размеров машинки. И, из-за того что у нас на даче отсутствует проточная вода.

Закрытая крышка, система управления

Описав свои требования консультанту, нам посоветовали взять этот вариант. Машинка полуавтомат. Небольшого размера, как раз по параметрам нам подходила. Воду заливать у нее можно с помощью ведра. Вроде, все хорошо, но на самом деле не очень.

Если бы можно было в магазине взять ее на прокат, я бы ее вернула после третьей стирки.

Машинка внутри

Цена машинки полуавтомат 3450 гривен. Покупали в обычном магазине с бытовой техникой. Управления машинкой производится с помощью двух включателей/ выключателей.. Одн включатель у нас предназначен для включения машинки. Достаточно выбрать нужное время стирки и она крутит белье. Минимум 1 минута, максимум 15 минут. Второй включатель выключатель это слив воды. Открываешь вода сливается, закрываешь вода перекрыта. Есть отверстие для залива воды. В комплекте прилагается шланг для залива воды. Ним мы не пользуемся, как я уже сказала, у нас нет проточной воды.

Машинка вертикальная, загрузка белья происходит с верху.Крышка открывается, закрывается очень легко, но какое количество воды у нее можно залить в инструкции не указано. Сказано, только чтобы не выливалась через вверх, при работе машинки. Не нравится как сливается вода с машинки. Шланг для слива воды переделан на самом низу, можно сказать, что в самом дне. Барабан машинки находится не на сомом дне, а приблизительно на 35-40 выше, поэтому когда наливаете воду в машинку она проливается в это "дно" на 40 см вниз. Это получается, что стоит дополнительно налить ведро воды, чтобы машинка начала работать. Соответственно это ведро воды мы просто теряем, а не стираем в нем. У кого вода по счетчику это очень ощутимо. Когда налили воду в машинку, то часть воды уходит не только в это высокое "дно", но и протекает в шланг!!! При том, что кнопка слива, закрыта. Когда начинаем слив воды, а мы сливаем в невысокую миску, а потом ее просто напросто выносим и выливаем. Снова таки, вся вода со шланга не выходит. Просто нет давления, чтобы выдавливала воду с машинки. Хотя мы спускаем в не высокую миску, я уже не горю, что если бы воду сливали в ванную или в унитаз. Тогда бы не сходило еще больше воды, чем в миску. Для того, чтобы вода сошла полностью со шланга, нужно шланг положить на землю. А,для того чтобы полностью вода сошла с машинки с этого утолщенного"дна" желательно машинку приподнять по выше. После использования машинки, ее хорошо вымыть не получится т.к. под барабаном это утолщенное "дно" не просматривается и не видно где машинка помыта, а где не домыта... При повторной стирке, когда только заливаешь чистую воду в машинку, вода может сменить окрас и сразу видно, что машинка была не домыта с прошлого раза. Соответственно, постирать в такой серой воде белые вещи не реально. Не понятно будет, то ли их стирали, то ли их в грязной воде мочили.

Машинка не удобная, не практичная. Пока постираешь один раз, потратишь день времени, пока воду спустишь, пока помощь машинку. Теперь этой машинкой стираю только темные вещи, которым не так страшно если вода сразу окрасится в серый цвет. Хорошо, что старую не успели отдать соседям, теперь стираю белые вещи в одной стиралке, темные в другой. Вместо одной небольшой компактной ,у меня две машинки. Данную машинку я не рекомендую. Если только Вам не нужно дополнительно заняться гимнастикой. Пару раз ее поднимать, опускать для полного слива воды. Я, как девушка хрупкая и маленькая мне эта модель не подходит.

Достоинства
  • Их нет.
Недостатки
  • Модель машинки
Ylia32не рекомендует