Опубликовано 21 Март, 2016 - 15:30

В Джемете я была несколько раз!

Вот такая ботва была в августе 2015
Вот такая ботва была в августе 2015

Впервые я была там сама ещё в детстве в 2,5 года, когда мы с мамой с Анапы отправлялись туда на кораблике, правда кораблик не помню)))) Помню вонючие грязи в Анапе, карусели-лодочки и очень хорошо помню навесики в Джемете и огромных медуз, которых я вылавливала и сушила на песке)))))))

огромная медуза - между Анапой  и Джемете на кораблике
огромная медуза - между Анапой и Джемете на кораблике

А в 2011году мы с мужем повезли в Анапу нашего двухлетнего сына, и также на кораблике отправлялись купаться на джеметинский пляж. В 2012 мы сняли номер в гостинице уже в самом Джемете, но не особенно удачно, вернее как-то с сервисом в этом ГД (Ксения кажется он назывался) было не очень. но пляж - вне всяких похвал!!! Это что-то! Этот нежнейший горячий песочек, барханы, мелкое (для детей просто то, что доктор прописал) море, раки-отшельники в ракушках маленьких, крабики..... супер!

А в 2015 мы по дороге с неудачного отдыха в п.Кучугуры заехали покупаться на джеметинский пляж. Это было 20 августа, море цвело безумно просто, но по сравнению с кучугурским штормовым и холодным морем водоросли - это ерунда)))))) Море прозрачное и тёплое, песочек всё тот же. Мы пробыли на пляже часа 3, накупались, нашли в песке 3 огромных ракушки, получили столько удовольствия, сколько не получили за неделю в Кучугурах и счастливые поехали обратно в Краснодар))))

получилось так, что 2 года мы выезжали на море - в 2013 г. я родила второго ребёнка и на море мы с ним не поехали, ровно как и в 2014 году не сложилось. Так вот, что в 2015г. бросилось в глаза - как преобразился посёлок за эти 2 года! Сколько красивых гостиниц, кафешек, просто приятно пройтись по улицам!

Если в этом году мы выберем между песчаным берегом и каменистым первый, то однозначно поедем в Джемете)))

В минусы поставила "грязный пляж" - был бы пляж чистым, если бы мы с вами не свинячили так, а-то окурки, косточки и огрызки - это норма, а так быть не должно!

Достоинства
  • близко к морю
  • большой песчанный пляж
  • мягкий климат
  • неглубокое дно
Недостатки
  • грязный пляж
  • море грязновато
Ewgeshaрекомендует
  • 27.01.2014
    Приехали на море 27 августа. С вокзала Анапы до Джемете добирались на такси, там остановились в гостевом доме. В первые два дня на улице стояла жара под 35 градусов, во всю работали кондиционеры, море было более-менее теплым. Вечером теплее, чем утром.
  • Отзыв для тех-кто не любит больших курортных городов, Джемете в этом плане отличное место !!! Джемете - это район Анапы ,находится в 15-20 минут от центра города .Он полностью курортный посёлок, в котором расположено множество пансионатов и баз отдыха.
  • С поселком Джемете я познакомилась лет 7 назад, когда мы поехали отдыхать в Анапу. Тем кто хоть раз был в Анапе, особенно в августе, не стоит говорить о пляже, он цветет и для того что бы поплавать в более-менее чистой воде, необходимо отплыть далеко.
  • 23.12.2015
    Добрый день! Мы все с нетерпением ждем наступления лета,отпуска или каникул. Каждое лето мы с семьей собираемся на отдых, предпочтение отдаем российским курортам.В этом году по совету знакомых мы посетили Анапу, а именно поселок Джемете. Поехали туда мы 15 июня, на 10 дней.