Опубликовано 16 Ноябрь, 2018 - 12:07

Переехали с семьей в квартиру в новостройке, и захотелось всю бытовую технику тоже новую. Страшнее всего было выбрать стиральную машину, потому что на нее возлагалась самая большая ответственность: у нас двое маленьких детей, а значит, и работки будет ого-го как много. Младший, к слову, как раз учится есть самостоятельно и, простите за подробности, приучается к горшку. Как следствие: почти вся его одежда с трудно выводимыми пятнами (слюнявчики не признает).

Бюджет обозначили сами себе в 20 тысяч рублей. При этом хотелось, конечно, получить суперкачественный товар с максимальным количеством функций. По совету консультанта выбрали Haier HW60-1029A.

Можно сказать, рискнули, потому как никогда прежде с этой маркой не сталкивались. По сравнению с тем же Самсунгом, она еще не раскрученная. Но консультант уверил, что машина действительно хорошая, так что чтобы мы не сомневались.

Запах, как говорят некоторые об этих машинках, у нас, например, практически не присутствовал, а после первого "прогона" и вовсе улетучился бесследно. Так что это сразу - плюс.

Остановились мы на ней в том числе из-за экономичности в плане энергозатратности. Стоит маркировка А+++. Забегая вперед, скажу, что действительно электроэнергии нагорает не так уж и много, и это, если учесть, что стираю я практически каждый день, а то и по 2 раза.

У машины глубокий барабан, хотя сама она не очень большая. Влезает большое количество одежды (рассчитана она на 6 кг), в том числе стирали спокойно и одеяло, и пуховики.

Консультант обещал нам невысокий уровень шума и устойчивость - то, что машина не будет ходить ходуном во время стирки, как очень часто бывает. Все верно: машина абсолютно устойчива, вибрирует не сильно. Шум, правда, сильнее, чем мы надеялись, но вполне нормально (предыдущая машинка орала у нас как ненормальная, так что эта - просто тихуша).

Ну и теперь самое главное - качество стирки. Написав, что я не ожидала "подвоха", я, конечно, пошутила, а точнее, хотела сказать следующее: я просто не ожидала, что стиральная машина может справляться со своей работой ТАК хорошо, нет, просто отлично! Даже при стирке "кратковременной" я всегда получаю идеальный результат! Все пятна реально отстирываются. Может, конечно, это потому, что я стираю сразу, пятная не застарелые.

Причем я специально пробовала засыпать совсем немного порошка - все равно машинка стирала добросовестно и чисто!

Еще очень нравится стирка паром (тоже стало одним из решающих плюсов при покупке). После нее одежда не только чистая и как бы "продезинфицированная", но и полусухая уже. Класс! Жаль, что не на все режимы стирки можно установить пар. Кстати, для безопасности дверцы у машины - очень толстая, двойная - пар все -таки!

В общем, я как хозяйка очень довольна покупкой! Прошло уже полгода, и никаких нареканий нет, все отлично!

Достоинства
  • * Очень экономичная А+++
  • Защита от скачков напряжения и перелива воды
  • Качество стирки
  • Стирка паром
  • Экономичная, отлично отстирывает
Недостатки
  • Стандартный уровень шума (щеточный мотор)
marialunegovaрекомендует
27.04.2020
Добрый день! Подскажите, не изменилось ли ваше мнение сейчас?) Склоняемся к выбору этой машинки, но не хочется ошибиться Innocent