Опубликовано 14 Февраль, 2019 - 08:05

Кто бы знал, как я не люблю убираться дома. Как не старалась моя мама в детстве, идеальная домохозяйка из меня так и не получилась.

Особенно это касается таких моментов уборки, как чистка плиты и духового шкафа. Моя ужасная привычка - это дотягивать до того, когда уже никакое средство не поможет.

Но это так я думала до того момента, пока не попробовала Спрей от жира и нагара Levrana Freshbubble для плит, сковород, духовых шкафов.

Общая информация

Где купить: официальный сайт;

Стоимость: на февраль 2019 270 руб.;

Объем:

500 мл;

Срок годности:

2 года;

Aqua (Вода), Sodium hydroxide (Гидроксид натрия), Potassium Carbonate (Сода кальцинированная), Coco-glucoside (Мягкий ПАВ из кокосового масла), Juniperus communis Fruit Oil (Эфирное масло можжевельника), Sodium Benzoate (Бензоат натрия), Potassium sorbate (Сорбат калия).

Полностью натуральное средство. Я даже ради интереса проверила его на Эколике, и он рекомендует) В последнее время я все чаще отдаю предпочтение органическим средствам уборки, а если учесть чистящие способности этого спрея, то он просто чудо как хорош.

Внешний вид

Пластиковый яркий флакон. Оформления очень жизнерадостное, как и у остальной бытовой продукции этого бренда. Такой красочный дизайн привлекает детские ручки, так что лучше сразу спрятать подальше)

Вся необходимая информация находится с обратной стороны.

Распыляется средство с помощью дозатора-пульверизатора. Есть 2 положения: stop и струя.

Распыление не очень сильное, то есть, чтобы покрыть всю поверхность, потребуется несколько нажатий.

Запах присутствует резкий, но далеко не такой сильный как у ядерных средств. Химия хоть и не чувствуется, но я бы порекомендовала приоткрыть окно во время уборки. Выветривается он очень быстро.

Применение

Данное средство предназначено для удаления загрязнений с плит, духовых шкафов и сковородок.

Перед применением на руки обязательно надеть резиновые перчатки, распылить на поверхность, подождать несколько минут, потереть губкой, тщательно смыть водой.
Использовать только на щёлочоустойчивых поверхностях!

Хотя я рискнула и попробовала спрей еще и на подоконнике.

Не смотря на натуральный состав со средством я работаю только в перчатках.

Я распыляю средство на поверхность, оставляю минут на 5 и тщательно смываю все губкой.

После смытия остаются разводы, протереть начисто довольно проблематично. Обычно конце уборки я дополнительно протираю сухой тряпкой, только так у меня получается избежать разводов.

Начну свой эксперимент с плиты. На фото я спецаильно запустила уборку на несколько дней, чтобы наглядно показать действие спрея. Но, на моей плите есть застоявшиеся пятна, которые я до этого ни как не могла отмыть, перепробовав несколько разных рекомендованных мне средств.

Как видно на фото, после плита идеально чистая, отмылось даже то, что я думала уже не отмоется. Моему восторгу не было предела и я сразу решилась на генеральную уборку, раз уж начала такое хорошее.

Следующий "подопытный кролик" это дверца духового шкафа. Честно у меня она в очень запущенном состоянии. Я довольно часто пользуюсь духовкой, а вот мою ее редко.

Опять же отмыто все. Те разводы, которые видно на фото, это между стеклами, чтобы отмыть нужно их снимать.

Теперь возьмем противень. Вот тут все очень плохо. Очень сильные средства я не использовала из-за состава, а более менее послабее абсолютно не помогали. Честно уже задумывалась о том, чтобы купить новый.

С первого раза у меня отмыть не получилось. Я оставила средство на 5 минут и попыталась отмыть губкой. Застоявшаяся грязь не ушла, но я заметила неплохие улучшения.

Поэтому я решила хорошенько залить его средством и пойти гулять с сыном.

Когда я вернулась домой, то результат меня несказанно обрадовал.

Противень почти идеально чистый. Осталось несколько небольших пятнышек, видимо из-за того, что средство было неравномерно распределено.

На радостях я решила попытаться отмыть пятно с подоконника, которое не поддавалось мне в течение года, с тех пор как я переехала в новую квартиру.

И тут помогло, хотя это в порядке исключения, я бы не рекомендовала использовать такое средство для очистки подоконников.

Расход, если убираться своевременно, небольшой. Для застывшей накипи, жира, нагара и прочих пятен, расход конечно увеличивается.

Так как я использовала спрей только в перчатках, как рекомендует производитель, то не могу сказать о его воздействии на кожу рук.

Выводы

Меня данный спрей впечатлил. Я определенно не ждала таких результатов от экологического средства. А он смог справиться с тем, с чем не справлялись до этого более сильные средства, далеко с ненатуральным составом.

Достоинства:

✓ Удобное распыление;

✓ Большой объем;

✓ Полностью натуральный безопасный состав;

✓ Можно использовать для посуды;

✓ Отмывает устоявшуюся грязь.

Недостатки:

✓ Оставляет разводы.

Спрей от жира и нагара Levrana Freshbubble для плит, сковород, духовых шкафов я рекомендую!

Всем спасибо за внимание!

Читайте так же о других бытовых средствах Freshbubble:

Натуральный и безопасный гель для мытья полов с чудесным апельсиновым ароматом.

Достоинства
  • Быстро удаляет загрязнения
  • Натуральный состав
  • Удобный формат средства
  • Хорошо отчищает от жира и нагара
Недостатки
  • Оставляет разводы
evgeshakarrрекомендует
14.02.2019
Как же я не люблю убирать Big smile Это средство для меня! Намазал, пошарил, смыл Wink
Да, идеальный вариант))
14.02.2019
у Levranы много классных средств для дома, мне очень порошок понравился и средство для посуды еще
14.02.2019
У меня пока гель для мытья пола и спрей этот) Я в восторге, надо и другие товары попробовать))
У меня тоже есть этот спрей. Частенько с ним экспериментирую, но не всё пока получается отмыть. Но скажу одно - нам он разъел резиновую перчатку. Так что будьте аккуратны Big smile
14.02.2019
Ого, надо действительно поосторожнее)) сильная вещь)
14.02.2019
Классное средство, хочу хочу.
14.02.2019
Как же я обожаю фото до-после в разделе чистящих средств! Ну это прям экстаз!
14.02.2019
Действительно хорошее средство, а у меня Levana в основном с косметикой оссоциируется, а тут вот оно как, есть и полезные средства для дома
14.02.2019
Я тоже не в курсе была про бытовую химию. А теперь точно буду там заказывать. Благо ее можно на Wildberris ещё купить, а я там частенько заказываю.
Хороший и показательный отзыв, спасибо!
Хотела посмотреть другие отзывы, а у вас ссылки не оформлены...
15.02.2019
Спасибо!)