Опубликовано 15 Сентябрь, 2019 - 07:52

полгода или более
    134.60 рублей

Доброе утро, добрый день или вечер!

Трудно поверить, но рекламу "Эсвицина" я увидела в Инстаграме. Почему трудно поверить? Потому что Инстаграм стал площадкой для рекламы различных не аптечных средств с завышенным ценником. А это "Эсвицин", цена которого не выше ста рублей. И доступен он во многих аптеках.

У меня объём: 250 мл

Его очень рекомендовала одна блоггер, и я решилась, чего теряю? Внимательно прочла инструкцию и рекомендации. Производитель рекомендует употреблять его как поверхностно (на корни волос), так и внутрь для достижения максимального результата! Меня немного напрягло то, что его можно принимать внутрь.

Да, "Эсвицин" выглядит как обычная вода, без выраженного запаха. Запах есть, но он нейтральный и почти незаметный. Но внутрь я его употреблять не пробовала!

Описание:

Средство косметическое для ухода за волосами и кожей головы - лосьон - тоник «Эсвицин» - это новый эффективный продукт
Особо важные микроэлементы являющиеся биостимуляторами ферментов содержащихся в той же концентрации , что и в теле здорового человека.
Ферменты стимулируют фолликулы волос, что вызывает активный рост волос и радикально предупреждают облысение. Перхоть исчезает на 2-3 день после применения.
Волосы становятся гуще, особенно у женщин . Люди, страдающие облысением, восстанавливают волосы полностью.
Формула с важнейшим микроэлементом Se+2 селеном двухвалентным делает волосы роскошными преображая их в шелковисто-мягкие, гибкие, струящиеся пряди.

Заметьте, производитель говорит, что средство помогает побороть перхоть. Да, у меня была перхоть, особенно в подростковом возрасте, но со временем она пропала. Так, может, мне стоит благодарить в этом "Эсвицин"?

Вот какой результат обещает производитель:

Волосы становятся более густые, плотные на ощупь крепкие и прекращается выпадение волос, исчезает перхоть.
После 1-2 недель применения- роскошная масса волос, их становится больше на ощупь и на вид.
Подходит для ослабленных, жирных и тонких волос.
Революционный микроэлемент Se+2 селен двухвалентный ( важнейший наполнитель волокна волос - именно по нему в мировой практике все врачи- трихологи определяют содержание Se+2 селена двухвалентного в волосах и ставят диагноз и назначают лечение).
Именно этот микроэлемент Se+2 с совокупностью Янтарной кислоты, особо чистой Медью, Цинком, Марганецем, Кобальтом, Хромом создают густоту волос, наполняя каждый волос плотностью изнутри

Ну, всё сходится. На фотографии вы можете заметить, как выглядели мои волосы ДО использования "Эсвицина".

Волос тонкий, слабый. Нет "пушка" на лбу.

Это осень 2018 года.

В марте 2019 года я открыла для себя "Эсвицин" и стала пользоваться им регулярно. Добавляла в шампунь, использовала после мытья на мокрые волосы, иногда использовала утром. Он удобен тем, что натурален и не требует смывания. От него не остаются следы ни на одежде, ни на коже.

Его состав:

Янтарная кислота, особо чистая Медь. Цинк, Марганец. Кобальт, Хром и Селен двух валентный.
Не содержит гормонов

А также дозировка:

Ежедневно или через день смачивать кожу волосяного покрова на голове от корней до кончиков и не смывать. В процессе достижения результата мыть голову 1-2 раза в неделю мылом или шампунем. Эффективность шампуня увеличивается при добавлении в него 25-50% Эсвицина. Данное косметическое средство можно применять без перерыва неограниченное время.

До кончиков я смачивать не пробовала. И, конечно, раз-два в неделю я мыть голову точно не стану. Мои волосы требуют ежедневного ухода (или хотя бы через день), так как при нервной работе есть вредная привычка чесать лоб, отчего и волосы жирнятся быстрее.

И, как я уже написала выше, в шампунь я добавляю это средство. У меня шампунь "Pantene" на данный момент. Я не покупаю один и тот же шампунь, меняю их по мере заканчивания. Итак, в таком дозаторе я смешала 20% "Эсвицина" и 80% шампуня.

За полгода использования результат ПОСЛЕ такой:

вторые сутки без мытья головы

Появился "пушок", иногда он меня злит, так как косу не заплести - волосы вылазят, хвост нормальный не сделать - опять же, волосы вылазят, чаще всего я хожу с распущенными волосами, вот тогда заметен объём. Волосы, во-первых, стали длиннее, во-вторых, изменилась плотность - да, действительно, стали крепче, в-третьих, выпадение волос чуть-чуть, прям немного уменьшилось, в-четвёртых, пропала перхоть.

Буду продолжать использовать "Эсвицин" и верить, что этот "пушок" вскоре отрастёт и сольётся с остальными волосами. Конечно, так и будет.

И насчёт упаковки, было бы неплохо иметь "Эсвицин" в распылителе - так его легче наносить на корни.

дозатор

А так, пока капнешь на голову, капля может и упасть на плечи или скатиться на лоб, кстати, с лица лучше сразу вытирать скатившиеся капли, иначе это может быть чревато стимуляцией роста волосиков на лице. Вряд ли кому-то нужен этот результат.

Спасибо за внимание!
Удачного выбора!

Достоинства
  • Дал рост новым волосам
  • Не дорогой
  • Не жирнит волосы
  • Отсутствует неприятный запах
  • Улучшилась структура волос
  • Ускорил рост волос
Недостатки
  • Неудобная упаковка
Da_Ryaрекомендует
Очень хороший результат!
15.09.2019
Мне срочно нужен эсвицин ? впервые про него узнала!
15.09.2019
Купила в фикспрайсе обычный черный флакон с распылителем, перелила туда эсвицин и использовать стало удобней.
Спасибо большое за идею!
15.09.2019
Будьте с ним осторожнее. Я лет 5 назад его использовала, потом был сильный сбой гормональный. Долго лечила, прошло только когда перестала эсвицином мазать, у знакомой такая же ситуация была
15.09.2019
Ого. А вы уверены, что это всё-таки из-за него? В составе указано, что не содержит гормонов...
Спасибо за предупреждение в любом случае.
15.09.2019
Других подозреваемых не выявлено) и как то подозрительное совпадение у обеих. И до и после сбоев не было никогда. Не дай бог, но если что сразу убирайте его) я для волос сейчас никотинку беру, тоже вау эффект. Отзыв недавно писала. Там чисто витамины точно)
25.03.2021
Не верьте никогда ни в какие гормональные сбои, их не бывает. А если и бывают то вымышленные. Врачей эндокринологов уже в школе преподавать начать стоит звать.
02.10.2020
А как именно у вас произошел сбой? Какие были симптомы?
02.10.2020
Резко прыщи пошли, сильные сбои цикла
Оказывается. все дело в рекламе Laughing out loud Я-то думала, на кой черт мы заказываем в аптеку по два десятка флаконов, а они раскупаются за пару дней Shock
15.09.2019
Волосы шикарно отрасли у вас Love
15.09.2019
Результат и правда есть.Надо купить его на пробу. Вдруг тоже будет эффект.)
15.09.2019
Вау, какой видимый положительный результат, надо прочитать по подробнее о нем
15.09.2019
Хммм, загуглила, у нас в Украине за 250 мл просят 250 грн (плюс ещё и доставка из Киева в мой город). Дороговато выходит, 10 долларов бутылочка
16.09.2019
Фантастика... Дорого. Столько он не стоит.
24.09.2019
150 грн на Пром
18.09.2019
Тоже его использую..но пока недели две..пока волосы сыпяться((
18.09.2019
Всё индивидуально, следите за волосами, если результатов не будет, попробуйте почитать отзывы о продукции "Алерана". От выпадения волос.
25.03.2020
Обязательно обратитесь к эндокринологу.
Такие средства как «Алерана» (гормональные), могут вызвать ещё большее редение/выпадение. Также как и витамины- переизбыток опреденного витамина может дать плохой результат, ровно также как и его недостаточность.
26.03.2021
Прежде чем писать «со знанием дела», советую всегда удостовериться, почитать литературу. Где вы нашли гормоны в Алеране? Спрей содержит миноксидил, вазодилататор. Таблетки витаминно-минеральный комплекс 🙄
Ох уж, эти пугалки про гормоны.
19.02.2020
надо попробовать,а то замучилась с выпадением и височными залысинами.
19.02.2020
??