Опубликовано 6 Сентябрь, 2013 - 19:19

Раньше я даже не подозревала о существовании такого шампуня, но все великий и могущественный Интернет и в каждом отзыве девушки вдохновенно писАли что этот шампунь им посоветовал врач трихолог (к которому я мечтаю попасть). Пока до трихолога я не дошла, но купила многообещающий шампунь (хотя до этого не зарекалась покупать шампунь дороже 300 руб., но ведь этот рекомендуют волшебные врачи трихологи).

Марка PHYTO аптечная и производят эту косметику во Франции.

Я покупала в аптечном магазине "Целебная косметика" в г. Екатеринбург.

Объем 200 мл. Цена в районе 600 руб.

Состав можно посмотреть на следующим коллаже

Шампунь на растительной моющей основе, на основе экстрактов 9 растений, которых в шампуне не менее 48%.

Способ применения:

Я применяю шампунь как написано в инструкции, не боясь смело оставляю шампунь на пару минут. Но наносить и мыть стараюсь только кожу головы, а длина помоется сама когда смываю шампунь (т.к. волосы длинные и лишние "шорканье" им не к чему, тем более себорегулирующим шампунем).

Почему же я написала что такого шампуня у Вас и у меня не было!? А Вы встречали абсолютно жидкий (реально как вода) шампунь!? Я нет. Да к тому же в металлической упаковке.

Шампунь темно-коричнево оттенка похож на отвар трав, как по консистенции, так и по цвету.

Запах ОЧЕНЬ приятный легкий, ненавязчивый травяной с цитрусовой ноткой. Из упаковки пахнет отчетливо, при мытье еле уловимый, после вообще не ощущается.

Шампунь был помещен во флакончик из металлического материала с достаточно большим отверстием, что очень неудобно для такой жидкой консистенции (шампунь недешевый, а за счет жидкой консистенции он так и норовит вылиться больше чем нужно).

Кто-то писАл что металлическая упаковка очень не удобна для использования в душе, т.к. мокрые руки и флакончик выскальзывает из рук, но у меня таких проблем не было.

Также флакончик был помещен в солидную картонную коробку, в коробке был очень большой вкладыш (но на русском языке там буквально три слова, да и то что написано на картонной упаковке).

Эффект на волосах:

• Волшебного преображения моих было пачкающихся волос не обнаружила, моя каждодневная головомойка так и продолжается. Хотя говорят им нужно пользоваться 3 месяца. Я пользуюсь больше месяца и первая упаковка у меня на исходе. Но в общем счете на 1,5 месяца этой бутылочки мне точно хватит. Желания купить вторую за такие деньги пока не появилось, т.к. даже на полдня жирность волос не уменьшилась. В общем я вся в раздумьях. А что думаете Вы, дорогие читательницы?
  • Хотя жирность кожи головы не уменьшает, но волосы промывает до такой чистоты и скрипа, что первый раз я была в шоке и испугалась за длину (лишь бы он её не иссушил) . В общем после этого шампунь на голове чисто, как в операционной Smile Но этот эффект проходит после нанесения бальзама, хотя наношу я его отступая от коней минимум 5 см. Длину волос шампунь не сушит.
  • Несмотря на жидкую консистенцию шампуня, он достаточно экономичный, пенится очень хорошо на второй раз намыливания (для этого нужно буквально капля шампуня), на первый средненько (также беру немного шампуня). Шампуня в 200 мл при каждодневным мытье головы на 1,5 мес. у меня никогда не хватало, для меня это рекорд.
  • Волосы сильно не путает (в общем как обычно) мой бальзам справляется.
  • Волосы блестят, сильно не пушатся и корни стали намного крепче после этого шампуня (практически нет выпавших волос).

Шампунь мне понравился и если бы не цена в 600 руб. (а хотя бы рублей 300) я бы смело покупала и пользовалась, пусть даже он не решает проблему каждодневной головомойки (наверно нет такого шампуня) или покупала другие шампуня марки PHYTO.

Я долго думала сколько звезд поставить этому шампуню!? Пять он точно не заслужил ,т.к. не выполняет свои обещания, четыре - он он ведь ещё и недешевый, хоть и хороший!

Простите, но только 3 и РЕКОМЕНДУЮ!!!

Amateur cosmeticsрекомендует
Красивые волосы! Я вот тоже мечтаю попасть к трихологу Innocent
06.09.2013
Цена конечно не маленькая, бутыль интересная Smile
06.09.2013
читала о его жидкой консистенции,я тоже к трихологу мечтаю попасть и не мыть голову каждый день...
06.09.2013
Пару недель назад наконец-то закончился ФитоЖоба, хватило почти на пару месяцев. И кондея тоже, средняя длина волос. Ну вот ничего волшебного не нашла, волосы немного оживились, но я ждала чего-то большего за такую сумму. Отдала за набор шампунь+кондей около 1000 руб. Но даже отзыв нет желания писать на них, скучно. Вот Керасьез для чувствительной кожи головы просто чудо Love
Я бы тоже за 600 руб. ждала большего. Sad
06.09.2013
Продукция PHYTO вполне оправдывает свою цену,нет смысла снижать за это баллы.имхо
06.09.2013
а я его, пожалуй, занесу в список "буду иметь в виду"...мне тоже приходится мыть голову каждый день Puzzled
я встречала жидкий гель для душа Smile может стоит необх кол-во шампуня взбивать в отдельном флаконе, а на голову наносить уже готовую пену?
думаю об эффекте еще рано говорить, вам определенно стоит купить еще одну, ИМХО Glasses Laughing out loud
06.09.2013
Кстати, да, Ayame правильно говорит! При первом мытье налить примерно половину крышечки или целую и немного разбавить водой, размешать. В первый раз шампунь на волосах очень слабо пенится, можно нанести на волосы и просто помассировать. А вот для второго раза разбавлять не нужно, просто немного в руку налить и будет гора пены. Вот таким образом я протянула почти 2 месяца на нем. И ведь все не заканчивался, подлец)
06.09.2013
На счет Керасьер для чувст.кожи головы согласна,он супер! А этот шампунь покупать желания не возникло(( Шампунь не выполняет своей основной функции, я бы и 3 не поставила, ведь именно для этого он и покупался
06.09.2013
Nastya_R, Lisёnok, AlyonaPupsik, burialstep, Светлана Юрьевна, спасибо больше!

Александра (mansarda), как же он может оправдать свою цену, если я купила для более редкого мытья с надеждой побороть излишнюю сальность кожи головы, а он не решил эту проблему? Я знаю много других более дешевых шампуней и более доступных в покупке (для нашего региона), которые также хорошо ухаживают за волосами, но не решают проблему частого мытья! М.б. другие PHYTO (для сухих, против выпадения и т.д.) оправдывают, а для жирных нет! ИМХО! Smile

Ayame, попробуйте может Вам он поможет, т.к. все мы разные. Так я не пробовала, но согласна наиболее сэкономить шампунь! Спасибо!

burialstep , мне кажется половины крышечки для этого шампуня будет очень много даже для первого мытья, я буре намного меньше Smile

Алёна, спасибо! Надо будет попробовать!
06.09.2013
Меня тоже мучает проблема жирных волос. Нормального шампуня для решения этой проблемы не нашла.
07.09.2013
Amateur cosmetics,я имею ввиду,что марка в целом оправдывает свою цену Smile
07.09.2013
Очень редко можно встретить шампуь, который бы уменьшал жирность волос.
07.09.2013
Сейчас пока другими начала пользоваться, об эффекте судить пока рано, но после 3-х помывок ситуация не изменилась Big smile Я вообще не знаю, у кого-ниб реально получилось избавиться от жирности волос? Ну хотя бы не мыть голову каждый день, а через день. Только я про тех людей, которые такие же как и я - утром мою, а вечером уже сальная голова (причем такая, как будто дня 3 не мылась Puzzled ) Вообще предлагаю открыть клуб "По Борьбе с Жирной Головой" Sexy Сколько всего перепробовано было - ничего не помогло. Правда, я только недавно стала делать это систематически (~4мес), поэтому пока надеюсь на результат и не опускаю руки Smile ...охх, это я о наболевшем Big smile
07.09.2013
я долго "кружила" вокруг Phyto, все жаба давила потратиться на такой дорогой шампунь, но после знакомства с ко-вошингом Uniq One на шампуни вообще смотреть не могу Tired

волосы красивые!!! Love
07.09.2013
Интересный шампунь!Я бы попробовала,тем более врачи советуют Wink
07.09.2013
За многие годы экспериментов с волосами я поняла, что ни один шампунь не решает проблему жирности волос Sad
07.09.2013
Надо попробовать Smile У меня еще в планах купить натуру сибирику Laughing out loud а пока что шампуней хватает перешла на натуральные Smile
07.09.2013
правильно думаете, я о нем вот только сейчас узнала от Вас Wink , но чего-то не сильно захотелось купить, раз жиденько-то там.
07.09.2013
Я тоже долгое время мечтала о свидании с о, Боги!!! ТРИХОЛОГОМ! Претензий к волосам сколько себя помню было хоть отбавляй. Жирные. Возлагала большие надежды на о, Боги!!!-2 АПТЕЧНУЮ косметику.
Чуда не случилось. Трихолог посветил мою "гриву" на своём наверно недешёвом аппарате. Попутно причитая "вот видите... стержень волос... кутикула-структура..." и выписала мне на n-ную сумму своих баночек из её проф трихологической (а как иначе!) линейки. Хорошо что у меня тогда не было столько денег, хотя настрой был при выходе из кабинета достать их где угодно и ВСЁ купить Big smile

Я за то, что жирная кожа-волосы после переходного возраста это гормоны. Надежда только на постклимактерический период Big smile Хватит с этим бороться - с собой-то. Надо учиться жить с тем что есть Crazy И перестать переводить нехилые суммы денег на "панацеи". Нет их. Как и нормальных врачей, которых реально волнуют ваши косметические несовершенства...
07.09.2013
Neon_Rain, к сожалению нас много! Спасибо что заглянули на огонек Wink

mansarda, Wink

romashka89, я вообще не встречала Smile Спасибо что заглянули!

Ayame, дааа, через день бы это вообще счастье было бы! Эх, мечты....

Инна, Аля, спасибо!

@нгел, Sad По ходу дела это так! Спасибо!

glamorous cat, noir, спасибо девушки!

Аня, всю твою ситуацию я прокручивала в голове, когда собиралась пойти к трихологу, но любопытство и надежда пока пересиливает Innocent а на счет гормонального фона, но ведь он у меня в порядке...я проверяла!
Спасибо за комментарий!
07.09.2013
Я пока не сходила тоже не успокоилась бы - ни в коем случае не отговариваю от похода к врачу Wink На счёт гормонов мне несколько лет говорили что всё в порядке, а всё оказывается относительно в лабораторных нормах. С тех пор больше доверяю симптомам Big smile Деятельность сальных желёз регулируют гормоны. Я за логику)).
07.09.2013
Ира, мне кажется, что тебе стоит продолжать им пользоваться, раз так рекомендовано! может, пока рано говорить об результате Tired
желаю успехов в борьбе с твоей проблемой! Smile Wink
07.09.2013
Я бы точно за такие деньги не купила шампунь, что бы не обещали производители! Спасибо за отзыв, я еще раз убедилась, что дорогое - не значит эффективное )))
08.09.2013
Мне тоже кажется, что слишком много обещаний, которые очень сложно выполнить, какие бы деньги ни запрашивались за продукт. Дороговато, жалко отдавать деньги за минимальный эффект или его полное отсутствие.
я бы второй флакон точно бы тоже не купила бы
08.09.2013
волосы выглядят очень красивыми)
Я бы попробовала Smile
жаль что разочаровал
08.09.2013
Красивые волосы,но я бы закончила бутылочку и не стала больше брать,раз эффект не очень Smile
08.09.2013
Ириша, привет=) Ну что сказать... Я бы не стала покупать, все таки эффект от шампуня должен быстрее проявляться, раз ты им моешь тем более каждый день волосы. Это же не витамины, чтобы ждать накопительный эффект=)
08.09.2013
охх-хо, Анют (Annet853) вижу ты смирилась с тем, что дал нам пубертатный период Laughing out loud лан, я еще побуду оптимистом и поборюсь - хотя бы за 1 день Party Big smile
09.09.2013
Ayame, Ирин, увидишь кого, кто поборол в корне проблему жирности в далеко постпубертатном периоде - СРОЧНО, плиз, СООБЩИ Big smile У меня есть только наблюдения по лёгкому улучшению состояния: чем меньше трогаешь, тем баланс дольше сохраняется. Во всех отношениях. Очищение только мягкое, минимальной регулярности, меньше слоёв "штукатурки", легче текстуры выбирать и т д.)))
09.09.2013
Девушки, всем большое спасибо за внимание к моему отзыву и комментарии!

Тоня, привет! Вот мне почему то так же кажется! Sad

Ayame, я пока не смерилась ,но уже ближе к этому!

Аня, вот девушка на этот шампунь пишет что волосы пачкаться меньше стали, да и много таких отзыв Sad только правдивы ли? Эхх...
А про твои советы, согласна, также пытаюсь делать Smile
09.09.2013
я такой не встречалаа,но присмотрюсь Wink
09.09.2013
Annet853, Анюточка, конечно сообщу! Я такое скрывать точно не буду - я ж стану просто звездой местного разлива Crown Big smile :bigsmile:

Amateur cosmetics, прошу прощения, мы тут немного пофлудили Innocent Smile
Ого какой дорогой шампунь.Я вряд ли решусь на его покупку,хотя меня сейчас полностью устраивают шампуни с Херба.
12.09.2013
Привет, Аня! Wink Хочу попробовать шампуни с Херб Shy
01.10.2013
странный шампунь. никогда не видела такой
01.10.2013
Juis, Smile